Объем 100 страниц
2026 год
Австралийские письма
Начислим +5
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Дорогой читатель!
Знаешь, много лет назад мне довелось провести в Австралии целый год. Постигая далёкий континент, мне очень хотелось поделиться с теми, кто ждал меня дома, всем, что меня окружало, и я писала им письма. Но отправляла не все. Письма о хорошем — о путешествиях, интересных местах, людях, природе — улетали в увесистых конвертиках домой (электронная почта тогда ещё не была так широко распространена, как сегодня, представляешь?!), а письма о проблемах и сложностях я оставляла при себе, боясь расстроить и без того переживавших за меня родных.
Сегодня я собрала все эти письма — и отправленные, и неотправленные — в книгу и предлагаю тебе прочитать их. Ты найдёшь в них много интересных рассказов о далёкой земле, о людях, для которых она является домом, о животных и растениях, которые её украшают.
Хочется верить, что этот текст придётся тебе по душе и что ты вместе со мной проживёшь этот сложный, но потрясающий год на другой стороне земного шара.
Настолько милая и душевная книга, что просто хочется повторить маршрут автора. А история про неожиданные встречи с жутковатой австралийской фауной заставили задуматься, а стоит ли так рисковать своими нервными клетками!
В любом случае, книга не оставит равнодушным никого, кто любит приятно провести время с книгой.
maxmir52, Большое спасибо за тёплый отзыв. Могу однозначно сказать, что Австралия так хороша и так разнообразна, что безусловно стоит тратить нервы на встречи с некоторыми из её обитателей)))))
Мне очень понравилась книга. Когда читаешь, возникает щущение, что ты сам путешествуешь по новому, интресному совершенно необычному миру. Рекомендую.
malkalibalustig, Малка, эта книга получилась и благодаря тому, что прошла через руки потрясающего редактора. Спасибо за тёплый отзыв.
Although I don’t speak Russian, I was determined to read the entire book, so I translated it page by page. The effort became part of the joy of discovering a whole new world.
I learned so many new things and found myself smiling more often than I expected. What I loved most was the author’s vivid and detailed descriptions of the places she visited. They made me feel as though I were there myself, seeing the sights with my own eyes and experiencing the journey alongside her.
The book didn’t just teach me about Australia; it made me want to visit it myself, especially Kangaroo Island, a place I now dream of seeing one day.
Thank you, Irina Sapir, for this beautiful journey and for writing a book that made a distant country feel so much closer to me.

Отзывы, 3 отзыва3