Отзывы на книгу «Война и мир. Книга 1», страница 4

Пытался читать в школе, показалась муть. Просчитал в 45 лет, на одном дыхании. Актуально, и очень жизнено. Книга на все времена. Всё-таки такие книги надо пытаться читать в школе, как учебник по жизни.

Величайшее произведение мировой литературы! Жемчужина в ожерелье классики! Читая «Войну и мир», оказываешься в эпицентре событий того времени и переживаешь не только за судьбу героев романа,но и за судьбу России.

Нужно ли что-то писать? Это Шедевр, и этим всё сказано.

Не понимаю зачем включают Войну и мир в школьную программу, разве может 15-16 летний ребёнок понять жизнь? Нет, нет. После 30 начинаешь понимать героев и сопереживать

Произедение «Война и мир» произвело на меня глубокое впечатление. Лев Николаевич Толстой – это один из тех редких писателей, объективно описавший природу человека во многих её проявлениях и глубоко проникший в суть его поведения в разных контекстах жизненных обстоятельств. Я начал яснее осозновать именно те свои чувства и поступки, которые существенно влияют на моё взаимодействие с окружающими меня людьми; почувствовал внутренние озарения, повлиявшие на мою жизненную позицию. Советую прочитать внимательно, проведя параллель со своей жизнью, так как эта та книга, которую надо уметь не только читать, но и извлекать из неё практическую пользу. Чтение романа значительно обагатило мой словарный запас и знания языка.

очень занимательная, легко читать, глубокий смысл. Эту книгу нужно не в школе изучать, а в более зрелом возрасте, когда оцениваешь жизнь и ищешь свое предназначение.

Перечитать во взрослом возрасте интересно. В школе не все можно осознать. Язык своеобразен, но Войну и Мир конечно необходимо прочитать, хотя бы 1 раз)

Хорошо, что я в школе не стал читать. Тогда бы и не понял, а вот сейчас самое то. Всё – таки рановато в нежном возрасте такие произведения читать. Для них созреть надо.

Это великолепно! Жаль, что Наташа изменила князю Андрею. Такая прекрасная пара!

Пьер кажется немного мягким в 1 томе, однако, во 2 томе, раскрывается вся суть его натуры.

Это самое ироническое,большое,и лучшее произведение о войне которое я когда либо читал.Но мне не понятно только одно.Почему здесь так часто упоминается французский язык.

Прекрасная книга, чтобы страдать В моей жизни всё было хорошо, пока я не начала читать её и теперь, к сожалению, не могу остановится. Всем советую

28 октября 2008
5-17-006400-4,978-5-17-006400-7