Отзывы на книгу «Мизери», страница 3

неплохой рассказ. сначала мне показалось, что не смогу дочитать. а потом затянуло на пару дней. ну триллер так сказать, на любителя, концовку «смазали»).

Роман явно не для слабонервных!

Книга о психопатке. На самом деле таких людей, как Энни, в мире не так мало, как может показаться. Именно поэтому рекомендую прочесть эту книгу. В некоторых местах чтения у меня усиливалось сердцебиение, после прочтения было неприятное чувство и осадок. Конец книги меня порадовал!

не часто читаешь книгу с мыслью:"твою мать, ему же должно повезти", но ему не везет, снова и снова. и жуткий холодок пробегает по спине от мысли, что это все может быть наяву.

Одна из лучших книг Стивена Кинга которая захватила с первых страниц и держала в напряжении до конца. Которая действительно поразила меня. Очень реалистично прописан весь тот ужас в котором находился главный герой и безумство Энни.

Книга затягивает! Поначалу она кажется неприятной, мрачной, в каких-то моментах даже мерзкой тягомотиной, но после середины начинаешь все чаще возвращаться, чтобы узнать, как раскроется сюжет, интерес который порождает книга неподдельный, а внутренний, глубинный. Осознание граней безумия и воли к жизни не оставляет равнодушным.

Наконец-то, и мои руки дошли до «Мизери» Стивена Кинга. И теперь я никак не могу понять, как я жила до прочтения этой книги. Это абсолютно невероятное, захватывающее и очень страшное произведение. В таком напряжении и ужасе я не была во время чтения ещё никогда. Персонажи продуманы, лишены обыкновенной глупости, которая часто раздражает в книгах. Злодей – настоящий безумный монстр, по-настоящему хладнокровен и бессмертен. Кстати, трагический конец мне понравился больше, в таком ужасе все должно было закончиться. Но Кинг решил угодить всем. 2 концовки – это идеально для всех. Каждый сам выберет, как закончится книга. В общем, книга просто идеальна для тех, кого не тошнит от вида крови!

Отличная книга! Я переживала, что будет нудно и монотонно, потому что действующих персонажей всего два. Но нет. Невероятная степень погружения. Хотелось читать, читать и читать. А сдругой стороны, хотелось, чтоб чтение длилось как можно дольше, потому что не хотелось, чтоб книга заканчивалась, знала, что буду по ней скучать. Кинг прекрасен. Если кому понравится Мизери, рекомендую ещё Мертвую зону почитать. Хотя, книга оставляет столь сильное (такое яркое) послевкусие, что я пока и представить не могу себя за другой книгой. Очень рекомендую!

"Потому, Пол, что писатели запоминают все. Особенно все, что связано со страданиями. Раздень писателя догола, укажи на любой крошечный шрам, и ты услышишь историю о том, как он появился. Большие повреждения порождают романы, а не амнезию. Талант – полезная вещь для писателя, но единственное непременное условие – это способность помнить историю каждого шрама."© Стивен Кинг «Мизери».

Одна из самых известных историй у Кинга, (я так считаю :D). Одна из самых тяжёлых историй.

Весь роман состоит из 384 страниц. И почти на всех этих страницах только 2 героя – Энни Уилкс и Пол Шелдон.

Сюжет таков

что Пол попадает в авто катастрофу, получает серьёзные увечья. Его спасает бывшая медсестра Энни, привозит его в свой дом, где лечит и даёт обезболивающее, (наркотическое между прочим). Постепенно герой понимает, что он – узник, вынужденный потакать прихотям своей тюремщицы.

Кинг, для меня, очень умеет интриговать вначале. На середине книги превращаться в нудятину и под конец происходит щелчок, который снова заставляет тебя проглатывать страницу за страницей.

Так и с «Мизери», в один момент мне, признаюсь, было нудно. Как то все крутилось на одном месте. И при этом я понимаю, что эта обыденность нужна, она показывает как раскрывается сумасшествие Энни. Как Пол начинает выздоравливать.

В принципе, если такая история происходила бы вживую, и не факт что с каким -то известным человеком, просто с хоть немного адекватным, то история вполне и могла бы так разворачиваться. По крайне мере я в это верю.

После прочтения этой книги остаётся послевкусие безнадежности. Осознаешь или чувствуешь какой пласт пустоты остался лежать в душе у популярного писателя после лечения Энни.

Какая-то скомканная рецензия получилась. Мой внутренний учитель ставит мне тройку за него, но извините.

Книга явная 10ка.

Для тех кто любит психологическую нагрузку самое то. Советую, ребят

Книги этого автора, по моему мнению, безупречны! Чтение на одном дыхании! Читайте друзья Киева это увлекательно, интересно и расслабляет.

Боже мой, Я обожаю этого автора; одна из моих любимых книг, которую я читала на одном дыхании, думаю она и останется моим фаворитом

Нет в продаже
09 ноября 2012