Отзывы на книгу «Мизери», страница 2

Это моя вторая книга Кинга. Читал после «Кэрри». И если «Кэрри» меня не впечатлила чуть более чем совсем, то «Мизери» это совершенно другая история. Психологический триллер в чистом виде. Атмосфера страдания, безнадеги, приправленная сумасшествием и покрытая ещё одним слоем страдания.

Эта книга – боль и паранойя.

Отличный сюжет, полное раскрытие персонажей. Погружение читателя в действие.

Оценка – рекомендовано к прочтению.

Ох, жуть. В самом хорошо смысле. Так все красочно описано, что даже у меня самого появлялясь тяжесть в ногах. От чего становилось страшнее. Книга очень интересная и ничуть не затянута.

Хорошая книга, но на мой взгляд, не лучшая у Стивена Кинга. Немного скучноватый, однообразный сюжет… может это на любителя, кому-то понравится больше, чем мне… Но книга все равно яркая и запоминающаяся , как и все книги Стивена Кинга.

старый добрый Стивен Кинг! Страшно, жутко, больно. Читала взахлёб. Хотелось чтобы это скорее закончилось с одной стороны, а с другой стороны – книга просто не отпускает :)

Сильно впечатлительным лучше не читать

Интересная, захватывающая книга, обязательно рекомендую к прочтению. Сюжет жутковат, что вызывает интерес к дальнейшему чтению. Энни… Снится будет и мне…

Правдоподобно, честно, с юмором. Пробирает до последней клетки мозга. Комментарии за кадром как бесплатные советы начинающим писателям.

Почему то все пишут, что книга захватывающая и держит в напряжении… Я осилила 1/5 книги, за это время произошло 3 события. Всё остальное время этот писатель лежал и рассказывал про свою боль и про ненормальную которая его похитила.

Скучно. Не захватывающе. Никакого развития.

Знаете, вот в Старик и море- тоже никаких особо событий. Но, читать нго сплошное удовольствие!

А Мизери- можно смело пролистывать через 5 страниц. Вряд ли что-то всжное пропустите

Читая книгу, постоянно находишься в дипрессивном состоянии. Такое впечатление , что над тобой висит Домоклов мечь. Очень сильное напряжение особенно в конце книги

" Люди думают, что много чего не могут, а потом неожиданно обнаруживают, что очень даже могут, когда оказываются в безвыходном положении"

Стивен Кинг.

Моё знакомство с книгами С.Кинга началось еще в детстве. Ох, как же страшно было читать его « Кладбище домашних животных»!

Впоследствии было

множество других замечательных произведений Кинга( Оно, Сияние, Чужак, Зеленая миля и т.д), но вот роман «Мизери» мне не попадался♀

Книга интересная и до мурашек страшная! Давно я так не переживала за главного героя!

При всей простоте сюжета, напряжение зашкалиет! Раненый писатель Пол Шелдон после автомобильной аварии, оказывается в руках Энни Уилкс-женщины , потерявшей рассудок на почве его романов « Мизери» .

Уединенный домик, где «самая главная поклонница» ухаживает и « лечит» писателя, превращается для него в камеру пыток.

Стивен Кинг блестяще нагнетает атмосферу, растущего сумасшествия и страха.

А я, как читатель не могла не есть и не спать , пока не дочитала последнюю страницу.

Книга отличная, по настоящему жуткая, страшная до мурашек. Местами перестаёшь дышать от состояния тревожного ожидания. Напрягало только бесконечное упоминание «Шахразады», но это уже вопрос к переводчику. Почему не всем привычная Шахерезада, непонятно и раздражает.

Алёна , «Напрягало только бесконечное упоминание „Шахразады“, но это уже вопрос к переводчику. Почему не всем привычная Шахерезада, непонятно и раздражает.»

Вот-вот, я думал я один такой. Глаз постоянно цеплялся:)))

Нет в продаже
09 ноября 2012