Привет из детства. Вернуться в прошлое, чтобы стать счастливым в настоящем

текст
4,0
146 оценок
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Девушка влюбляется в тех, кто после свиданий не звонит по две недели, а потом и вовсе пропадает; трудоголик так боится не оправдать ожиданий начальства, что по десять раз перепроверяет отчеты; мать срывается на детей, не в силах сдерживать гнев. Такие разные случаи может объединять одна причина: в детстве эти люди не получили нужных им любви и поддержки. И сейчас они неосознанно воспроизводят похожие ситуации, чтобы снова пережить эмоции, которыми их «обеспечивали» самые близкие люди. Психолог Михаил Лабковский абсолютно уверен: чтобы изменить сценарий, по которому вы живете, нужно вернуться в детство и понять, почему родители так себя вели. Осознать, что мама и папа были холодны, потому что их самих недолюбили и любить они так и не научились. Агрессивны – из-за своих проблем с психикой. Критиковали, потому что сами в себя не верили, а значит, не верили и в вас. И вы тут ни при чем. Вы можете оставить все это в прошлом. Пишите свой сценарий. Сами решайте, кто вы, что за человек. Уходите от всего, что делает вас несчастными. И поможет вам в этом книга «Привет из детства».

Автор научит обращать внимание на события, действия и эмоции. Согласна, нужно научить быть честными с самим собой в первую очередь. И брать ответственность за свои поступки. Возможно, это поможет хотя бы сделать свою жизнь легче, без лишних негативных эмоций. Хотя абсолютного чуда не стоит ожидать – нельзя войти дважды в одну и ту же реку. Прошлое не изменить! Но можно изменить настоящее и получить надежду на более счастливое будущее. Кажется я поняла, для чего писал автор.

Если вернуться в моё детство - всё совершенно правильно. Бывали и у меня в детстве такие, неправильные,моменты.И я иногда на детей срывался. Теперь эти мои срывы заметны в поведении моих детей,отражающихся на их детях ( на внуках ) И правильно автор пишет. Всё хорошее и плохое,родом из детства каждого.

Книга очень хорошая, советую всем для проработки своих травм. Благодаря Лабковскому я осознала, что мои родители – это в первую очередь люди со своими слабостями и страхами и некоторые вещи остается принять, чтобы идти дальше с открытостью к миру. Спасибо за потрясающую новинку!

Книга очень понравилась, много из жизненных ситуаций, что то возьму себе на заметку.В себе точно придется покопаться и не раз

Мой внутренний ребенок плачет! Спасибо автору за то, что открывает глаза на принятие и прощения себя и своих родителей, мне было необходимо услышать истории других людей и сделать правильные выводы. Книга заменила поход к психологу и я почувствовала себя гораздо лучше, спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Девушка влюбляется в тех, кто после свиданий не звонит по две недели, а потом и вовсе пропадает; трудоголик так боится не оправдать ожиданий начальства, что по десять раз перепроверяет отчеты; мать срывается на детей, не в силах сдерживать гнев. Такие разные случаи может объединять одна причина: в детстве эти люди не получили нужных им любви и поддержки. И сейчас они неосознанно воспроизводят похожие ситуации, чтобы снова пережить эмоции, которыми их «обеспечивали» самые близкие люди.

Психолог Михаил Лабковский абсолютно уверен: чтобы изменить сценарий, по которому вы живете, нужно вернуться в детство и понять, почему родители так себя вели. Осознать, что мама и папа были холодны, потому что их самих недолюбили и любить они так и не научились. Агрессивны – из-за своих проблем с психикой. Критиковали, потому что сами в себя не верили, а значит, не верили и в вас. И вы тут ни при чем.

Вы можете оставить все это в прошлом. Пишите свой сценарий. Сами решайте, кто вы, что за человек. Уходите от всего, что делает вас несчастными. И поможет вам в этом книга «Привет из детства».

Книга Михаила Лабковского «Привет из детства. Вернуться в прошлое, чтобы стать счастливым в настоящем» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
219 стр. 16 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-200832-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip