Отзывы на книгу «Сорвать маску», страница 3

Reading__Anna

«Жизнь — очень тонкая нить. Её можно оборвать за секунду. »

«В дефективном мозгу может возникнуть навязчивая идея, но действия убийц подчинены строгому плану. » ⠀ «Нормальная психика — это способность мозга приспосабливаться к окружающей действительности.» ⠀ «Как только мы вырастаем из пелёнок, мы учимся скрывать свои истинные чувства, маскировать страх и ненависть.» ⠀ Джад Стивенс - психоаналитик. Он уверен, что один из его пациентов — маньяк-убийца. Кто он? Невротик, меланхолик или кто-то другой? Если убийцу не найти ️ Джад может стать следующим. ⠀ Книга написана лёгким языком. Держит в напряжении до последней страницы. Вполне хороший детектив, хоть и дебютный. Автор безупречно раскрыл эмоциональное состояние героев, показал их внутренний мир.

ViTTa32

«Сорвать маску» - первый роман Сидни Шелдона, который принес ему известность и любовь читателей. В центре сюжета психоаналитик Джад Стивенс, который уверен, что кто-то хочет убить его. Но вот в чем беда, полиция не верит Джаду, да и сам герой не понимает, кто хочет убить его, ведь врагов у него нет. А может никто и не хочет убивать Джада, и у доктора просто разыгралось воображение на фоне банального переутомления? На мой скромный взгляд, для первой книги написано очень даже неплохо. Небольшой такой триллер в стиле 70-хх годов. Возможно, немного предсказуемо и местами банально, но читается книга достаточно увлекательно.

Alen_Ko

Это было отличное первое знакомство с Сидни. Читается очень легко и даже залпом.  Воспринималось всё легко и персонажи, и линии сюжета.

Мне хватило книге и динамики и лирики отношений между героями. И даже эта детективная "заковырка" есть. Хотя она и не очень заковыристая, но есть.  Не будем забывать, что это был дебют автора.

Точно скажу что, когда я закончила эту книга, мне сразу захотелось взять следующую у автора.

Arsa56-11

Доктор Стивенс, опытный психоаналитик, легко попадает в сети детектива Анджели, верит ему и считает своим врагом лейтенанта Макгрейви, расследующего убийство Хансли, пациента доктора Стивенса, а затем секретаря Кэрол Робертс и частного детектива Моуди. Череда убийств,- кто-то подставляет доктора Стивенса, кто-то охотится за ним. Стивенс, благородный, честный человек, психиатр с большим опытом, не смог разглядеть преступника в действиях служителя закона Анджели,- это повлекло за собой цепь трагических случаев. Здесь орудовала банда "Коза ностры" во главе с Тони Демарко, хладнокровным убийцей. Победа досталась большим трудом и чуть не стоила жизни самого доктора Стивенса. Истинное лицо бывает так трудно увидеть,- случается, что за "простодушным лицом и обликом деревенского простака прячется тонкий , проницательный ум, а за "классическим римским лицом с безупречной линией носа; высокого, атлетически сложенного человека",- скрывается жестокий преступник. Сидни Шелдон написал незатянутый, экспрессивный детективный роман,- его читать интересно. Кстати, Сидни Шелдон попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый "переводимый" автор.

sveta_aganova

Психоаналитик Джад Стивенс уверен: один из его пациентов – маньяк-убийца,но кто?

Джад должен изобличить убийцу во что бы то ни стало – иначе следующей жертвой может стать он сам…

КНИГА КАК ФИЛЬМ-подумала я,а потом решила поближе познакомиться с автором и оказалось то,что не зря так подумала!

Сидни Шелдон не только известный писатель,но и сценарист! В принципе его карьера началась с того,что он писал сценарии для мюзиклов и бродвейских постановок. За заслуги перед литературой и кинематографом в 1982 году он получил именную звезду на голливудской Аллее Славы.

И ещё он включён в книгу рекордов Гиннесса как самый переводимый автор в мире  Лично мне было очень интересно узнать такие подробности о новом для меня авторе.

Теперь о книге…

Она небольшая по объёму и читается достаточно быстро. Однако,не всегда быстро означает интересно,но не в этом случае. События развиваются стремительно и увлекают читателя,но все так наивненько по сравнению с триллерами,которые мы читаем сейчас)

Несмотря на достаточно банальный сюжет,я все никак не могла определиться с подозреваемым и в целом ожидала другого мотива,но не скажу,что разочарована.

Что касается героев,то выделю для себя только Моуди-частного детектива. Юморной мужчина,с цепким умом.

Главный герой не раздражал,но от него как от психоаналитика ожидала большего!

Не буду судить строго,все таки книга написана в 1970 году,и для того времени была скорее всего бомбой

Evgenia333

Всем привет, дорогие читатели. После праздников приступаю к новым рецензиям, и продолжаю с коллекцией прочитанных книг. Здесь я бы хотела отметить роман Шелдона "Сорвать маску": детектив, который качественно написан и держал в напряжении до самого конца. Со многими отзывами читателей я согласна и поддержу, что некоторые книги Шелдона гораздо лучше, но для детектива как жанр книга написана очень хорошо. В памяти осталось немногое, но то, что запомнилось, читалось с интересом. Не могу сказать, что в этом романе увидела интересную историю любви, но ведь в книге важна именно детективная история, поэтому как жанр детектива сюжет раскрыт хорошо. Герои неплохие и сама сюжетная линия - тоже. Злодея до самого конца не вычислишь, и есть второстепенные герои. У этого автора есть книги - такие, как классика, которая останется в памяти надолго, и детективы, подобные этому, что тоже являются достойными книгами. Эта история достойна и чтения, и высокой оценки. Поэтому, я поставлю только "5" и продолжу и читать, и изучать другие произведения автора, оставляя на них отзывы. Всем читателям желаю интересных детективных историй, чтобы разнообразили реальность и держали бы в напряжении!

AlinaSy

Наткнулась на эту книгу совершенно случайно. Заходя в Ашан с мамой, чтобы купить продукты домой, у меня промелькнула мысль о том, что было бы неплохо купить еще парочку книг, тем более, как все мы знаем, по отличной цене. Пробегая глазами по сталажам, я увидела целый ряд книг Сидни Шелдона (до этого не слышала ни разу, увы) и решила посмотреть. Почему-то именно сюжет книги "Сорвать маску" меня зацепил больше всего. Купила всего одну, так как решила только познакомиться. Хочу сказать, что книга понравилась. Прочла за один день. Предполагала, что именно эта книга послужит легким отдыхом между огромными по объему книгами. Сравнивая ее с ними, она легка и интересна своим сюжетом. "Кто же убийца?". Планирую прочесть что-нибудь еще из произведений Шелдона для того, чтобы поближе познакомиться с ним. Буду рада, если кто-то посоветует. Ну а так, я искренне рекомендую прочесть вам "Сорвать маску".

Florichka

Отличный детектив, написан мастерски, как и все у Шелдона. Читается легко, сюжет захватывает. Читала на английском, язык Шелдона простой и вполне мне по силам. Книга прочитана в рамках флэшмоб 2014.

Книга, понравилась. Спасибо автору за увлекательный сюжет,который на протяжении всего повествования держит в напряжении. Буду читать и другие его произведения.

Обожаю этого автора!!!Догадываться,что произошло,начала уже страницы с 20-й,но это совершенно не испортило удовольствия!Прочитала почти все его книги.Всегда буквально «проглатываю» их.Оторваться невозможно.Рада,что нашла его в приложении.Если бы еще Гарольда Роббинса добавили-тогда вообще был бы Вечный Кайф

07 июля 2016
1996