Отзывы на книгу «Сорвать маску»

Книга мне показалась скучной. Совсем не похожа на предыдущие замечательные книги этого автора. Очень жаль, но я ждала совсем другово.

Шелдон-мастер интриги!!! как всегда захватывающе,легко читать! все герои колоритны по-своему,читая,проживаешь сюжет вместе с ними

Супер

Просто крутая книга, которую я читала… Советую.... Я заобожала эту книгу

Моё знакомство с творчеством Сидни Шелдона началось с этой книги. Вообще считаю её одной из лучших. Всё как всегда: интересно, захватывающе, потрясающий сюжет, неожиданная развязка. После прочтения на русском я взялась за оригинал. Просто непередаваемое удовольствие!

margo000

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи..."

О, как я зачитывалась книгами Сидни Шелдона! И, уверена, еще через какое-то время окончательно сотрутся из памяти подробности сюжета - и я с удовольствием возьмусь в каком-нибудь отпуске за перечитывание. Интриги, авантюры, роковые совпадения, непредсказуемые повороты сюжета - всё это про книги Шелдона, ага.

"Сорвать маску" - это первый роман, первый триллер Шелдона. Оценивать его литературные достоинства и недостатки - неблагодарное занятие, лучше довериться автору и вместе с ГГ-психоаналитиком пытаться понять истинное лицо ГГ-подозреваемого. Не лучшее у автора, нет. Но после него можно уже и вкусить прелести более удачных авантюрных романов - "Интриганка", "Гнев ангелов" и др.

masha-ust

Да, очень достойная книга! Я, конечно, не смела сомневаться в мастерстве Сидни Шелдона, но у книги довольно-таки низкие оценки, это меня насторожило, и зря. Очень захватывающая, хоть и небольшая детективная история! Не могу сказать, что развязка было очень неожиданная (это все-таки не Агата Кристи), но на счет многих вещей, я не догадывалась. Сюжет построен очень гладко так, что оторваться просто нельзя. Доктор Стивенс высококвалифицированный психолог, джентльмен, человек, готовый даже в плохом состоянии выйти на работу ради своих пациентов. Но и к добропорядочным людям приходят неприятности, что и случилось с Джадом.

Жизнь — очень тонкая ниточка. И ничего не стоит оборвать ее.

Что и пытаются сделать с бедным доктором. Но главный вопрос: Кто? Это уже далеко не первая книга Шелдона, которую я прочитала, но именно она по сюжету больше всего подходит под описание стандартного детектива с трупами и расследованиями. У Шелдона всегда очень хорошо получается привлечь мое внимание, мне понравилось и однозначно я могу советовать эту книгу любителям детективов и, конечно, Сидни Шелдона! На этом мое знакомство с этим замечательным автором явно не заканчивается!

Ledi_Osen

Вот вновь вернулась к С. Шелдон. Решила читать с первой книги. Хотя уже знакома с его романом Сидни Шелдон - Если наступит завтра . И не пожалела. Роман экранизирован и, как мне показалось, я видела эту экранизацию, хотя не совсем уверена. Надо посмотреть)

Сюжет выразительный, захватывает сразу же и не оставляет до последних строк. Именно такими и должны быть детективы. И это первый роман Шелдон! Мне не хочется раскрывать суть сюжета, ведь интереснее самим все узнать. Скажу, что все действия логичны, оправданы и довольно вероятны. И порой не знаешь, что такая профессия, как психоаналитик из будничной и рутинной, в одночасье может стать опасной и непредсказуемой. Герои очень хорошо прописаны, характеры понятны и узнаваемы. Кино снимать по таким романом- радость для Голливуда.))

Читалась книга несколько часов. так что времени ни разу не жаль, а нервишки пощекотала)) Всем - приятного чтения!

alisenok93

Читала эту книгу несколько лет назад. Недавно попалась в руки перечитала снова и не пожалела ! Получила большое удовольствие от прочтение книги. Сюжет захватывающий. Известного психоаналитика пытаются убить... Кто и зачем хочет это сделать ? Сидни Шелдон - мастер пера и один из самых моих любимых писателей. Его книги можно перечитывать по нескольку раз и захватывает дух так, как будто читаешь впервые.

AdmireBooks

Это моя первая книга от Сидни Шелдона. Давно хотела ознакомится с его творчеством - и вот свершилось! Я получила то, что и ожидала - легкую, увлекательную книгу, не очень затейливую, но живую. Осталась вполне довольно, только вот развязка как-то слишком...но не буду строга, ведь это первая книга Шелдона, Да, не зрелая, но и не пустышка. 7/10

oska_papiroska

Итак, психоаналитик Джад Стивенс разыскивает убийцу среди своих клиентов, по ходу действия сомневаясь в собственной кукушечке. (Да, сюжет распространенный, но не стоит забывать, что Шелдон писал задолго до современных авторов. 1970 год на минуточку.)

Для меня знакомство с популярным автором 90-х началось с этой книги, которую считают первым полноценным и успешным триллером в его карьере. Именно с нее и началась моя любовь к подобной литературе. Перечитала, и снова получила незамутненное удовольствие, почти совсем как в первый раз. Цепочка увлекательных и опасных событий разматывает сюжет так соблазнительно, что мало какой детектив может сравниться. Единственное что – сейчас уже немного простовато показалось, на фоне новинок и классики жанра.