18+
текст

Объем 494 страницы

2024 год

18+

Другие версии

1 книга
Сокровища кочевника. Париж и далее везде

Сокровища кочевника. Париж и далее везде

текст
5,0
3 оценки
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В новой книге “Сокровища кочевника: Париж и далее везде” Александр Васильев рассказывает о том, как он приехал в Париж в 1982 году с папкой своих эскизов – и как за несколько лет стал востребованным во всем мире театральным художником и историком моды. Как преподавал историю моды в Париже, Амстердаме и Японии, оформлял спектакли на главных мировых сценах, работал с Юрием Любимовым и Майей Плисецкой; о своих встречах с Рудольфом Нуреевым, Галиной Вишневской и Пьером Карденом… Как создавалась знаменитая книга “Красота в изгнании” и собиралась его уникальная коллекция старинного костюма.Книга иллюстрирована фотографиями из архива Александра Васильева.В книге упоминается Instagram, продукт компании Meta Platforms Inc, деятельность которой признана российским судом экстремистской и запрещена на территории РФ.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Захватывающее путешествие по узким улочкам Парижа и далее, через всю Европу и далекие страны. Автор умело описывает свои встречи, приключения и открытия, погружая читателя в атмосферу разных культур и эпох. Книга наполнена теплом, юмором и мудрыми мыслями, которые заставляют задуматься о смысле жизни и ценности путешествий. Очаровательный рассказ, который заставляет мечтать о новых горизонтах и приключениях. Вдохновляющая книга, которая покажет вам, что истинные сокровища находятся не только в далеких странах, но и внутри каждого из нас.

Хорошая книга, интересная, а главное повествующая о том, как Александр Васильев смог добиться успеха даже в столь Великом городе, как Париж, где творческих натур пруд пруди. Мне лично понравилась, написана книга замечательно, хорошая передача чувств и эмоций, состояния главного героя книги. Плюс есть приятные иллюстрации. Книга понравилась, однозначно.

Понравилась книга. Хорошо написана, чувствуется приятный авторский слог, который действительно цепляет, лично у меня так. Отлично продуман сюжет, видно, что основательно потрудился автор, чтоб донести до читателя весь смысл, всю задумку. Поэтому, лично у меня, мнение положительное осталось. Я даже, признаться честно прям прониклась рассказом.

Книга с ярким сюжетом , информативна , театр. мода , театральный костюм , разные страны и континенты , человеческие судьбы , судьба эмигранта , хороший язык ,глубокие знание автора , юмор , для любителей мемуаров , театра , моды .

Новая книга от великолепного Александра Васильева! Очень живописный язык, приятный слог. Человек прожил интереснейшую жизнь, талантливый и яркий. Его лекции и мемуары всегда захватывающие. Благодарю за прекрасную книгу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В новой книге “Сокровища кочевника: Париж и далее везде” Александр Васильев рассказывает о том, как он приехал в Париж в 1982 году с папкой своих эскизов – и как за несколько лет стал востребованным во всем мире театральным художником и историком моды. Как преподавал историю моды в Париже, Амстердаме и Японии, оформлял спектакли на главных мировых сценах, работал с Юрием Любимовым и Майей Плисецкой; о своих встречах с Рудольфом Нуреевым, Галиной Вишневской и Пьером Карденом… Как создавалась знаменитая книга “Красота в изгнании” и собиралась его уникальная коллекция старинного костюма.

Книга иллюстрирована фотографиями из архива Александра Васильева.

В книге упоминается Instagram, продукт компании Meta Platforms Inc, деятельность которой признана российским судом экстремистской и запрещена на территории РФ.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Александра Васильева «Сокровища кочевника. Париж и далее везде» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
494 стр. 125 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-159978-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip