Отзывы на книгу «Снежинка в академии драконов»

Книга на любителя. Юмора мало. ГГ не оставила хороших впечатлений, глупая. Описание героев не о чем. Диалоги посредственные. В некоторых местах повторяются. Зря потратила время. и деньги. Не рекомендую. Вторая часть окончательно добила. Еле дочитала

Если тебя хотят выдать замуж, а ты всеми лапками против – беги скорей в академию! Да не в простую, а в драконью. Там точно не достанут!

Смешно, легко и неМНОГО неловко за героев книги. Или стыдно только за глав. героиню. Ну, я не могу с нее. Ищет приключения на свою зад… голову. Но она хотя бы выпутывается из них достойно (более-менее).

Крылатых ящериц я обожаю. И даже плохое отношение к магам льда отношение к ним не испортило.

Книга читается легко, слог автора не сложный, юмор в истории есть. Читать? Да!

Спасибо за книгу марафону #читунка

Книга читается легко, есть где и посмеяться и погрустить. Эйра вообще молодец, сбежала от бывшего, так сказать, а как красиво «влетела» в академию? Хотя говорили, что вылетит.

Хорошо, что ей сразу попались такие хорошие друзья как Ками, Гектор, Саммер и другие. Мне вот тоже, иногда, нужен друг, который может подпалить мой боевой зад, для ускорения. И, конечно, как без сильной спящей магии.

Драксис, конечно, меня бесил в начале с его детским отношением, но и сильно к нему отношение не поменялось.

А в остальном, немного скандала, интриг и загадок. В общем, книга довольно интересная, Эйра весёлая и целеустремлённая, но только главный герой разочаровал. В основном, рекомендую к прочтению!

Отзыв на книгу.

Наша главная героиня Эйра бежит от замужества в академию магии. Она маг льда. А там в основном учатся драконы, но это не останавливает девушку, а наоборот она думает что родные искать там не будут.

Магов льда драконы не любят, и это понятно противоположное не ладит всегда.

Мне нравится, что автор создал свой мир, и это восхищает.

Перед героиней есть цель, и она идёт к ней. Очень целеустремлённая.

В этой академии дракон ректор.

Мне понравился мир этой книги - драконы здесь цивилизованная расса, со своими чувствами, планами и магией.

Приятный язык книги. Увлекательно, интересно. Яркое повествование помогает увидеть "картинку". Читая не замечаешь как летит время.

Второстепенные герои играют большую роль в сюжете. Такие разные, но продуманные до мелочей, с судьбами и характерами. О них хочется читать дальше.

Ректор не раз удивляет читателя, и он оказывается интересным героем.

Несколько сюжетных линий сплетаются в одну. И можно сказать, что сюжет гармоничный. Ведь всё началось с бегства, а дальше наша героиня оказывается в водовороте приключений.

Много приключений, и юмора. Героиня несёт определенный шарм в эту историю.

Книгой осталась довольна. Рекомендую! Особенно если вам нравятся академии, любовное фэнтези, юмор, и много-много приключений.

Ммм… Академка, люблю и нежно обожаю.

Эирвен де'Сол – маг льда с небольшим резервом и в довесок, девушка на выданье… Она очень хочет обучаться магии, а родители категорически против, хотят выдать замуж… Единственный выход, сбежать в Академию Драконов в столице, лишь оттуда отец не сможет ее забрать. Проблема в том, что драконы ненавидят магов льда…

Читать – сплошное удовольствие, юмор, забавные приключения, лекции, занятия спортом, верные друзья, студенческие будни и конечно, тайны и любовь.

Главная героиня – мила, иногда скромна, часто прилежна, находчива и любит попадать в неоднозначные ситуации, сообразительна, но немного рассеяна, путаница с чемоданами добавила изюминки в ее образ, а гиря накинула веса в приключения. Умеет отпускать обиды и легко справляется с трудностями, в которые попадает благодаря своему боевому зад…ору))). Вокруг нее множество сплетен, не всегда приятных и классные друзья, они-то и помогают ей выпутываться из неприятностей. Среди ее верных товарищей хочу выделить Ками – мага огня с боевого факультета, яркая, живая, задиристая и Гектора – зубастый альв, заведующий хозчастью в Академии, спокойный, рассудительный, медлительный, даже вялый, но когда надо взрывной и опасный.

Ректор Академии господин Драксис – властный дракон, жгуче ненавидит магов льда, но допустил Эйру до вступительных экзаменов, бесит его предвзятость в отношении ледяной магии и ее обладателей, ироничен, привлекает своей харизмой. До сих пор со смехом вспоминаю их фееричное знакомство по прибытии девушки в столицу и сцену в академии, как Эйра пряталась за его спиной от отца))).

В истории много запоминающихся моментов, сцен для мемов))), ярких эмоций и хорошего настроения. Не отрицаю, есть и волнительные переживания, разочарования и ситуации, где можно вволю позлиться и позлословить…, но в целом книга позитивная, теплая и уютная, читается легко и быстро, с полным погружением в студенческую жизнь. И да, в детстве Эирвен есть страшная и опасная тайна, а какая?, узнаете, когда начнёте читать! А я срочно пошла за второй частью, хочу знать, что произойдет дальше, ведь в историю вмешался сам король драконов и намечается раскрытие жуткого заговора против короны…

Мне книга понравилась и хороший счастливый конец то же. Любовь победила - и это здорово!

Обе книги прочитала за один день, в книге есть и юмор и места где можно погрустить. Но главная героиня - молодец! Не унывающая, задорная!!!

Скажу сразу, книга очень понравилась. Читается легко, не перегружена лишней информацией. Много юмора. Есть тайны, которые надо раскрыть.

Эйра сразу зацепила своей целеустремленностью. Не захотела выходить замуж, а вот об учебе мечтала. И смогла осуществить свою мечту. Да, не всё гладко получалось, влипала в истории. Но ведь она молода. Более того, неизвестный дар, который надо усмирить и покорить. Поэтому мы будем учится вместе с ней. Так что академка здесь есть. И куда ж без любви :)

Эйдан - не скажу, чтобы УХ!, но мне симпатичен. Встреча с Эирвен была не забываема. А уж о поступлении вообще молчу. Это надо читать :)

Но и без друзей шебутных никак. Они скрашивают жизнь и находят приключения на боевой зад...ор :) И куда ж без любви :)

История появления дара у Эйры очень интересна, и вроде понятно, но... там есть ещё незвестные составляющие. Да ещё и бывший крутиться возле нее неспроста. Так что обязательно нужно перейти во вторую часть.

Ох уж этот боевой задор)!

Как быть, если папенька решил выдать тебя замуж, да ещё и за парня, который поступил по- свински??? Правильно! Сбежать на учебу. Причём туда, где тебя меньше всего будут искать.

Так подумала наша героиня Эирвен де Сол, планируя свой побег от замужества. А где же мага льда будут искать в самую последнюю очередь? И тут верно! В Академии драконов!

Побег не задался с самого начала. Сначала она чуть не проспала свой портал, потом наглый дракон обвинил её в воровстве! Как оказалось, она схватила не свой чемодан.

Вот так и прибыла она в Дираклион без денег, еды и своих вещей. Да и к тому же поцапалась с драконом. По чистой случайности и везению ей удалось найти ночлег, и добраться до академии.

Теперь дело за малым- сдать вступительные.

Но и тут судьба подготовила Эйре сюрприз! Ректором оказался тот самый наглый дракон!!!

Сможет ли она поступить? Или ректор все же её завалит?

Ух, подумала я, держись девочка)! И продолжила чтение)!

Когда судьба подкидывает тебе столько испытаний, у тебя два пути- либо смиренно терпеть и сдаться, либо не смотря ни на что, с гордо поднятой головой и в самом позитивном настроении продолжать идти вперёд. Что собственно и делала наша героиня.

Её упорству, целеустремленности, находчивости остаётся только удивляться.

А уж этот самый «боевой зад..ор»! Приключения этот задор находил в два счёта.

Невероятно легкая, увлекающая за собой история о Снежинке в академии драконов скрасит ваш вечер хорошим юмором, атмосферой с легким флером романтики... а может и не легким, но! Будьте готовы, ибо начав чтение вы не остановитесь, пока не доберётесь до финала. А там, уж поверьте мне, сказав себе «Не может быть!?» и «Мне срочно нужно узнать что же там дальше!!!» рванете читать вторую книгу)!

Ведь эти харизматичные, юморные герои покорят ваше сердечко.

Вы любите академки, магов, драконов и хотите провести вечер в приятной компании? Тогда вы просто обязаны познакомиться с книгой Надежды Сакаевой «Снежинка в академии драконов».

Мы знакомимся с миром, в котором есть драконы, эльфы и прочие расы. Но так же имеются в наличие некая таинственная раса, вымершая, ледяные демоны. Извечное противостояние льда и огня. Что интересно, от этих демонов, через сотню «смешиваний» генов появились маги льда. Не маги воды, имеющие толику способностей к воздуху. Именно маги льда.

Новый мир это просто супер.

Не глупые а целеустремлённые герои вдвойне хорошо.

Не совсем привычная магия. Борьба противоположностей. И всё здесь.

Слог автора мне очень импонирует, он лёгок и увлекателен.

Даже второстепенные герои имеют весомый смысл. Поэтому желательно читать более внимательно. Но как они детально прописаны это просто бомба, я теперь хочу знать более подробно про них.

ООО какой ректор, он заставляет более детально вчитываться, вдруг чем сможет удивить.

У главной героини есть стимул который придает сил идти к своей цели. Как правильно было сказано в анатации, целеустремлённость так и прёт из неё.

Немного напрягает наивность главной героини, но для её возраста это нормально.

Могу сказать точно прочитав эту историю вы точно не пожалеете. Юмор, приключения и.т.д. ждут вас.

Спасибо большое автору за книгу и его труд.

Екатерина Терекян

28 января 2023