Отзывы на книгу «Снежинка в академии драконов», страница 4

Lapikova

Мое первое знакомство с автором и решила точно, что оно состоялось.  История понравилась, легко читается, но есть пара моментов, но о них позже.  Первое я очень люблю истории про академии и драконов, а так прямо подарок - два в одном.  ОЧень понравился сюжет, интрига интересная) Героиня - супер) Боевой задорр - это нечто) Прекрасный юмор, супер прописано . Но вот чего не хватило - так наверное огня в любви, главный герой прописан как то не внятно. Отношения какие то степенные, а хотелось чтобы ух. Все таки лед и пламя столкнулись, в конце стало даже скучновато, Гектор и то прописан лучше чем красавчик дракон)

reader-7061425

Книга читается легко, есть где и посмеяться и погрустить. Эйра вообще молодец, сбежала от бывшего, так сказать, а как красиво «влетела» в академию? Хотя говорили, что вылетит. Хорошо, что ей сразу попались такие хорошие друзья как Ками, Гектор, Саммер и другие. Мне вот тоже, иногда, нужен друг, который может подпалить мой боевой зад, для ускорения. И, конечно, как без сильной спящей магии. Драксис, конечно, меня бесил в начале с его детским отношением, но и сильно к нему отношение не поменялось. А в остальном, немного скандала, интриг и загадок. В общем, книга довольно интересная, Эйра весёлая и целеустремлённая, но только главный герой разочаровал. В основном, рекомендую к прочтению!

tiola

Без боевого задора и умения выкручиваться из сложных жизненных ситуаций, а также склонности к авантюризму, Эйра из романа Надежды Сакаевой "Снежинка в академии драконов" не смогла бы сбежать и учится в академии драконов. А ещё непотопляемый оптимизм, честность и принципиальность героини делают ее привлекательной для читателей, а также для многих драконистых персонажей, и не только))). Хотя может быть это все "зад боевой"? Во всяком случае на пятую точку приключения сыпятся изрядно)). Умение выходить достойно из них тоже талант, которому можно только поучиться :) А заодно почитать про учебу, старые тайны и загадочную магию...а я пошла за добавкой - продолжением. Спасибо автору за интересный новый мир.

Irina_chitun

Ну что сказать? Книга определенно интересная. Завязка и начало интригующее. Для меня это история - повзрослевший Гарри Поттер немного другого направления и пола. Героиня - девушка, только "встающая" на ноги. Честно говоря приятно, что Автор сконцентрировалась на ней и отлично проработала ее персонаж. Она юна, но умна. Нет истерик, все действия в основном взвешенные (не считая моментов, где она себя защищает, ну и откровенных экспериментов под наблюдением). Приятная героиня. При этом она не супер-пупер (как мы привыкли в последнее время) красива и не имеет кучу поклонников, какие без особых причин ее боготворят и т.д.

Главный герой? Честно говоря от него я ждала бОльшего. Но он оказался, к сожалению, никаким и это с учетом его родни и должности, ага. Надеюсь на его реабилитацию в моих глазах в следующей книге.

Зато понравился другой персонаж - не основной герой, но явно тот, кто принесет проблемы главным героям в следующей книге. Возможно он будет злодеем - посмотрим))) вот он как проявил себя - упёртый, целеустремленный, к тому же красавчик. Харизматичный и с тайными знаниями и непонятными целями.

Подружки? О них можно сказать только пару слов. Также и про второстепенных персонажей - мужчин.

Тут, по крайней мере в этой части, не стоит ждать активных событий, приключений и умопомрачительных эмоций. Это только завязка. Посмотрим, что нас ждет дальше.

Автору - спасибо за книгу, интересных героев, успехов в начинаниях!

Shenaeva

Книга понравилась. Довольно классическая академка с побегом от навязанной свадьбы. Это забавная книга на выходные, отвлечься от всего. Прочла за один вечер. Лёгкий слог, слегка наивный сюжет, ненавязчиво забавный юмор. Главная героиня довольна адекватна, хоть местами твердолоба, мила, остра на язык. А вот главный герой разочаровал если честно, завязка была шикарна. Но дальнейшее поведение создаёт впечатление что он одного возраста с героиней, а не взрослый мужчина с кучей ответственных статусов и обязанностей. Если говорить про их взаимоотношения, то меня порадовало только как он себя повёл в определённой ситуации и сказал правду. Отец тоже довольно странный человек, для того кто знает свою дочь с рождения и её характер, поступки недальновидны. Единственный полностью нормальный как мне показалось это император, и полностью соответствует его титулу и семейному положению. Сам мир описан хорошо, но мне все же нехватало подробностей для общей картины мира, возможно они будут во второй части. Эта не та книга которую, я буду перечитывать раз за разом, но я чудесно провела вместе с ней вечер.

По моему личному рейтингу 5/10. Спасибо #читунка и @bes_book_write за возможность прочитать книгу.

ElenaAstardjieva

Книга умело сочетает в себе множество жанров, таких как фэнтези, приключения, юмор, магия и даже немного романтики. Сюжет книги кажется простым - девушка, которая пытается убежать от вынужденной свадьбы, попадает в академию магии. Однако автор мастерски использует этот простой сюжет, чтобы создать глубокий и захватывающий рассказ, который не оставит равнодушным ни одного читателя. Главная героиня - умная, красивая и решительная девушка, которая бежит от вынужденной свадьбы и попадает в академию магии. Ее жизнь в академии начинается не так гладко, как она ожидала. Она является ледяным магом, что вызывает предубеждения у профессоров и студентов в академии. Однако, ей удается найти верных друзей, которые всегда готовы помочь ей в любую минуту, помогают в непростых испытаниях и сопереживают ее проблемам, а также возможно, даже встретить любовь. Автор мастерски создает атмосферу академии драконов, оживляя ее мир богатыми деталями и запоминающимися персонажами. Она строит сложные отношения между студентами и профессорами, исследует тему предубеждений и трудностей взаимодействия разных магических рас. В книге также присутствует много интересных второстепенных персонажей, каждый из которых привносит свою изюминку в историю. Автор умело раскрывает второстепенных персонажей, создавая яркие и запоминающиеся образы. Таким образом, читатель погружается в глубокий и захватывающий мир книги, где каждый персонаж имеет свою роль и значение. Есть загадки и тайны, которые раскрываются по ходу сюжета, а также юморные сцены, которые поднимут настроение читателю. Одним из наиболее интересных моментов книги является то, что автор умело использует элемент неожиданных поворотов сюжета, чтобы удержать внимание читателя на протяжении всей книги. Конечно же, как и ожидалось, приключения главной героини не заканчиваются на первой книге. Приоткрывается завеса тайны ее необычного дара, и читатель остается с нетерпением ждать продолжения и новых неожиданных моментов.

Книга мне очень понравилась: лёгкая, весёлая, интересная! Интригует и хочется узнать,что будет дальше. Гектор вообще душка! Каждая его фраза вызывает улыбку или смех! Спасибо за позитивную книгу!

И так, начитавшись отзывов, по большому счету положительных, решила начать читать дилогию, но очень быстро сей порыв меня оставил.

Описаний очень мало, главная героиня не описана внешне, но представляется только как «типичная блондинка».. Что за стиль письма у автора, что взрослая девушка выражается « кака», «бяка» и «злюка»..

Дочитать не смогла даже до середины, кто там говорил о лёгкости чтения и где посмеяться? Юмор очень посредственный

С самого начала какой-то бред) автор хотя б пытался представить, что он пишет? Как героиня по голосу догадалась, что отец забрал почту? неужто тот не успел за время пока она бежала к нему прочитать адрес и прочее?это автоматом любой бы сделал..потом он отдал письмо и тут же пытается его забрать, чтобы прочитать -пффф))) и так вся книга - какие-то бессмысленные непродуманные действия...

Из названия понятно-что главная героиня Эирин ДеСол это Снежинка, а по проще-маг льда. И поступила она в академию драконов-да-да, в академию кто в основном обдает даром огня и по сути своей драконы. Понятное дело в академии героине не легко сначала, полная противоположность в магии, еще и брать не хотели. Но ради того, чтоб избежать замужества , тем более замужества с бывшим который воспользовался героиней и бросил, то в академию всеми силами поступишь, пусть даже в такую. Книг несколько . И честно первая шла динамично и интересно, то во второй у меня немного ступор и отторжение. Именно за счет того, что героиня изменила свое мнение о бывшем и оказался он не плох. Именно из за этого момента у меня пока двоякое чувство. Ну просто ты любишь одного, но по приказу короля тебе надо сблизиться с бывшим и о чудо, он вроде может быть нормальным. Прям этом момент взбесил. Хотя может я и преувеличиваю. Сейчас пишу отзыв и понимаю-автор сумела столько чувств и эмоций у меня вызвать! И это здорово)

"Спасибо марафону #читунка за книгу"

28 января 2023