Отзывы на книгу «Снежинка в академии драконов», страница 3

MarinaKorotkova147

Мне нравится как пишет Надежда. Даже раздумий не было брать ли снова ее книгу. Когда начала читать, поняла что уже начинала ее читать ранее, когда она еще только писалась. Нот решила подождать окончания истории и уже прочесть без остановки. История сразу же нас увлекает в прекрасный мир ,оторваться невозможно от чтения. Мне понравилась героиня Эирин ДеСол, она умная, красивая, острая на язычок. Не согласившись с решением отца выдать ее замуж, ведь она мечтала учится в академии. Да и еще за кого выдать??? За подлого, лживого и наглого, за того кто когда то по ее наивности воспользовался этим и нагло ее предал бросив. И вот она решается на побег в Драконью академию, учится там ее мечта, да и оттуда то ее точно не сможет забрать и выдать замуж папочка. Но туда еще надо поступить, ведь это сложно для такой как наша Эйра, она маг льда, а их драконы особенно не любят. Сбежав из дома наша героиня уже успевает попасть в некоторые комические ситуации, но это ее не останавливает. Ведь она привыкла добиваться своей цели, как говорят «Вижу цель — не вижу препятствий». Вот и наша героиня путем уловок и своего обаяния .ну и конечно же ума умудряется поступить, да и не только. Встреча на вокзале с одним симпатичным драконом хамом и не подразумевала, что от него будет зависеть не только ее поступление, но и дальнейшая жизнь и учеба в академии. Вот тут и начинаются приключения Снежинки, так ее окрестили вновь приобретенные друзья. Она находит выход из любой ситуации, восхищает как она находит туда вход. Он ректор академии дракон Эйдан Драксис красавчик, в меру строг, в меру добр. Но он ненавидит магов льда и на это есть причины. Но наша снежинка находит к нему подход и умудряется поменять отношение к себе. Его заинтересовала ее магия, что-то странное с ней происходит и они очень хотят оба это выяснить ,а еще отец странно себя ведет когда Эирвен спрашивает его об этом. У нашей героини очень хорошие и верные друзья: Камилла неугомонная девица, маг огня и все пытающаяся подпалить кому-нибудь зад и не важно кому. Гектор альв, он ревностно относится к ношению формы учениками. Саммер эльф скромная, воспитанная. Саммер с Эирвен подружились почти стразу. Мне понравилось как у Эйдана менялось отношение к Снежинке. Но то как он поступил с ней потом, это все же низко и подло. Ох как же хочется уже прочитать быстрее продолжение, книга мне очень понравилась. Я еще раз убеждаюсь, что знакомство с авторами для меня оказывается положительным. Прям советую советую прочитать, не пожалеете.

Olga_art
Еще одна чудесная история про искательницу приключений на свою пятую точку))

Легкий слог, юмор и интригующая история делаю книгу интересной и читаемой на одном дыхании.
Героиня с первых строк покоряет своим боевым зад… ором, тягой к знаниям и умением находить выход из трудных ситуаций, буквально с первых строк книги.

Это первая книга Надежды, которую я читаю. И очень рада, что мое знакомство с творчеством автора началось именно с нее.

И теперь с нетерпением ожидаю знакомство с продолжением приключений (а по другому и не скажешь) Снежинки в академии драконов во второй книге!

AnastasiyaPatrusheva

Как быть, если папенька решил выдать тебя замуж, да ещё и за парня, который поступил по- свински??? Правильно! Сбежать на учебу. Причём туда, где тебя меньше всего будут искать.

Так подумала наша героиня Эирвен де Сол, планируя свой побег от замужества. А где же мага льда будут искать в самую последнюю очередь? И тут верно! В Академии драконов!

Побег не задался с самого начала. Сначала она чуть не проспала свой портал, потом наглый дракон обвинил её в воровстве! Как оказалось, она схватила не свой чемодан.

Вот так и прибыла она в Дираклион без денег, еды и своих вещей. Да и к тому же поцапалась с драконом. По чистой случайности и везению ей удалось найти ночлег, и добраться до академии.

Теперь дело за малым- сдать вступительные.

Но и тут судьба подготовила Эйре сюрприз! Ректором оказался тот самый наглый дракон!!!

Сможет ли она поступить? Или ректор все же её завалит?

Ух, подумала я, держись девочка)! И продолжила чтение)!

Когда судьба подкидывает тебе столько испытаний, у тебя два пути- либо смиренно терпеть и сдаться, либо не смотря ни на что, с гордо поднятой головой и в самом позитивном настроении продолжать идти вперёд. Что собственно и делала наша героиня.

Её упорству, целеустремленности, находчивости остаётся только удивляться.

А уж этот самый «боевой зад..ор»! Приключения этот задор находил в два счёта.

Невероятно легкая, увлекающая за собой история о Снежинке в академии драконов скрасит ваш вечер хорошим юмором, атмосферой с легким флером романтики... а может и не легким, но! Будьте готовы, ибо начав чтение вы не остановитесь, пока не доберётесь до финала. А там, уж поверьте мне, сказав себе «Не может быть!?» и «Мне срочно нужно узнать что же там дальше!!!» рванете читать вторую книгу)!

Ведь эти харизматичные, юморные герои покорят ваше сердечко.

Вы любите академки, магов, драконов и хотите провести вечер в приятной компании? Тогда вы просто обязаны познакомиться с книгой Надежды Сакаевой «Снежинка в академии драконов».

MarinaTelnova

"- Эйра! — донёсся с коридора крик отца, только что забравшего почту. — Тебе письмо...

— Откуда это? Ну-ка дай сюда, — строго произнес отец... Академия драконов?! — тем временем воскликнул папа, бросив взгляд на красивый герб. — Ты что же, подавала туда документы?...

— Ну я ведь говорила… — протянула, захлопав глазами. — Я хочу учиться, а не жениться!..."

Ммм... Академка, люблю и нежно обожаю.

Эирвен де'Сол - маг льда с небольшим резервом и в довесок, девушка на выданье... Она очень хочет обучаться магии, а родители категорически против, хотят выдать замуж... Единственный выход, сбежать в Академию Драконов в столице, лишь оттуда отец не сможет ее забрать. Проблема в том, что драконы ненавидят магов льда...

Читать - сплошное удовольствие, юмор, забавные приключения, лекции, занятия спортом, верные друзья, студенческие будни и конечно, тайны и любовь.

Главная героиня - мила, иногда скромна, часто прилежна, находчива и любит попадать в неоднозначные ситуации, сообразительна, но немного рассеяна, путаница с чемоданами добавила изюминки в ее образ, а гиря накинула веса в приключения. Умеет отпускать обиды и легко справляется с трудностями, в которые попадает благодаря своему боевому зад...ору))). Вокруг нее множество сплетен, не всегда приятных и классные друзья, они-то и помогают ей выпутываться из неприятностей. Среди ее верных товарищей хочу выделить Ками - мага огня с боевого факультета, яркая, живая, задиристая и Гектора - зубастый альв, заведующий хозчастью в Академии, спокойный, рассудительный, медлительный, даже вялый, но когда надо взрывной и опасный.

Ректор Академии господин Драксис - властный дракон, жгуче ненавидит магов льда, но допустил Эйру до вступительных экзаменов, бесит его предвзятость в отношении ледяной магии и ее обладателей, ироничен, привлекает своей харизмой. До сих пор со смехом вспоминаю их фееричное знакомство по прибытии девушки в столицу и сцену в академии, как Эйра пряталась за его спиной от отца))).

В истории много запоминающихся моментов, сцен для мемов))), ярких эмоций и хорошего настроения. Не отрицаю, есть и волнительные переживания, разочарования и ситуации, где можно вволю позлиться и позлословить..., но в целом книга позитивная, теплая и уютная, читается легко и быстро, с полным погружением в студенческую жизнь. И да, в детстве Эирвен есть страшная и опасная тайна, а какая?, узнаете, когда начнёте читать! А я срочно пошла за второй частью, хочу знать, что произойдет дальше, ведь в историю вмешался сам король драконов и намечается раскрытие жуткого заговора против короны...

Arzyutova

Скажу сразу, книга очень понравилась. Читается легко, не перегружена лишней информацией. Много юмора. Есть тайны, которые надо раскрыть. Эйра сразу зацепила своей целеустремленностью. Не захотела выходить замуж, а вот об учебе мечтала. И смогла осуществить свою мечту. Да, не всё гладко получалось, влипала в истории. Но ведь она молода. Более того, неизвестный дар, который надо усмирить и покорить. Поэтому мы будем учится вместе с ней. Так что академка здесь есть. И куда ж без любви :) Эйдан - не скажу, чтобы УХ!, но мне симпатичен. Встреча с Эирвен была не забываема. А уж о поступлении вообще молчу. Это надо читать :) Но и без друзей шебутных никак. Они скрашивают жизнь и находят приключения на боевой зад...ор :) И куда ж без любви :)

История появления дара у Эйры очень интересна, и вроде понятно, но... там есть ещё незвестные составляющие. Да ещё и бывший крутиться возле нее неспроста. Так что обязательно нужно перейти во вторую часть.

elehar

Совершенно очаровательная история, я просто покорена! Во-первых, сама по себе героиня — уникальный индивид. Живчик, и с ней точно не соскучишься. С каждой новой главой у меня прямо спирало дыхание — чего ещё ждать от Эйры? А во-вторых, мне просто понравилась, как написана эта книга — с таким легким и очень приятным юмором. Началось все с пассажа о гантеле, с которой качают ягодичные мышцы (кто читал, тот поймет, о чем речь), а затем уже в голос смеялась над боевым задором, который неоднократно, но очень по делу упоминался.

Мир, в котором обитает Эйра и вся честная компания из Академии, и знаком, и не знаком одновременно. Не знаком, потому что он магический, и автор очень интересно его описывает, придумывая свои изюминки, например, драконы не любят ледяных чародеев, с чем это связано. Автор рисует живописные картинки, которые помогают увидеть быт обитателей — возле порталов «Дежурили строгие желтоглазые драконы», здания академии с ажурными балкончиками, шпилями и башнями, где учатся те, кто придумывает новые боевые заклинания или способы защиты от них, а в драконьей таверне наливают коктейли «Улетный драйв» и другие с не менее забористыми названиями... А знаком этот мир, потому что автор вплетает в него кое какие вещи, случавшиеся в нашей истории. Император драконов требует, чтобы в Академию принимали ледяных чародеев, можно сказать, почти спускает квоту. Нечто подобное было и в Советском Союзе, где вводилась система квотирования приема в высшие учебные заведения по национальной принадлежности. Или прелестная песенка, популярная в драконьей таверне «у него глаза - а-а -а два шевлонга в три розата» навевает воспоминания о российском хите. И мне просто очень понравилось в магическом мире видеть вот такие осколки нашего.

Кстати, автор довольно оригинально познакомила читателей с тем, какие расы здесь обитают, какой магией они владеют и кое-какими историческими событиями Империи. Все это было в ответе Эйры на вступительном экзамене. Здешняя Академия мне тоже нравится. Своеобразные отношения Эйры и ректора. Студенческая дружба и распри. Учеба и наказания за промахи — всё очень интересно написано. А главное, не везде есть дурилки, а вот тут, пожалуйста! Что сие означает? Рекомендую прочитать.

vikusik_t

Книгой осталась довольна. Сюжет подобный уже как то раз встречался, но все же книги очень отличаются друг от друга, поэтому скажу точно, что необычно и интересно. Мои любимые ДРАКОНЫ, как же без них, мммм. Да и академии меня тоже привлекают. Особенно моменты как проходят занятия. А если еще и появляются друзья и их больше двух, это прям восторг. Ведь когда вас много, то и думается по другому. В этой истории автор лично для меня все собрал. И академия, учеба, друзья, драконы, тайны, любовь, дружба, неприязнь. Столько всего интересного, от смешного, до грустного. Написание легкое, за счет чего прочитана книга была буквально за день. В начале у меня был небольшой ступор, но всего пару глав. Тяжеловато шел текст, а потом все пошло как по маслу. С такой книгой приятно провести вечер за чашечкой чая и укутавшись в пледик. Так как героев достаточно много, нет смысла всех их перечислять. Выделю тех, что больше привлекли мое внимание. И конечно же начну с ГГероев. Эирвин Де'Сол (Эйра) - маг льда. Забавная девушка, веселая, отзывчивая, смелая, упрямая, неугомонная, интересная, симпатичная, а главное в ней это боевой зад...ор Чтобы не выходить замуж, Эйра решается поступить в Академию, но так как отец (Итан Де'Сол) против, она сбегает из дома и поступает в Академию драконов Дираклиона, на факультет разработки чар. Пусть драконы и ненавидят магов льда, но зато только с этой академии папенька не сможет ее достать. Пусть будет тяжело, но замуж за ненавистного Хавьера Фроста точно не пойдет. За счет своей общительности и открытости очень быстро находит друзей. Хавьер Фрост - маг льда и бывший возлюбленный Эйры. Очень интересная персона. Если взять то, что он некрасиво поступил с Эйрой и уехал учится не вспоминая о ней, а тут вдруг огромное желание связать себя с ней узами брака. Мне кажется в нем очень много тайн, что то он явно скрывает. Эйдан Драксин - дракон, средний принц императора, маг огня, а еще и ректор академии драконов и глава факультета разработки чар. Всегда считала, что ректор должен быть более жесче, холоднее, спокойнее, но у нас исключение. Да есть жесткость, должность обязывает. Но какой горячий, веселый, темпераментный, мммммм, в такого влюбляешься с первого взгляда. Правда ненавидит магов льда и до сей поры, ни один не смог поступить в Академию из за его неприязни. Но как мы уже знаем, Эйра у нас девушка находчивая и упертая, поэтому поступила. А как именно? Что сделала? Прочитаете и узнаете Про друзей скажу коротко, все очень интересные. Камилла - маг огня и просто оторви да выкинь. Сколько энергии, открытости, искренности, непоседливости. Зато например Гектор - альв, маг воды. Над ним я если честно больше всех смеялась. Прямолинейный, медленный, отстраненный, меланхолик. Но если ты испачкал свою форму, то можно его увидеть и с другой стороны. С огромными зубами и громким голосом Саммер - эльф, маг земли и просто скромная (на трезвую голову), воспитанная, спокойная, рассудительный. А вот Лоренцо Коллинз (Энзо)- дракон, маг огня. И вот этот герой мне кажется в дальнейшем еще проявит свою натуру, больно уж обидчивый, вспыльчивый, заносчивый, мстительный. Ну а так как первая часть закончилась на интересном месте (как обычно это и бывает эхххх), то что сделает например Энзо или Хавьер мы узнаем только во второй части. Ну или как сложаться отношения Эйры и Эйдана. Немного юмора: "У него глаз а-а-а-а - два шевлонга в три карата... - отчего - то вдруг вспомнилась популярная песенка, которую в начале лета играла в каждой таверне" Пошла за второй частью. Автору спасибо за увлекательную и смешную историю.

OlgaZaharova-Moshina

Прочитала замечательную книгу Надежды Сакаевой "Снежинка в академии драконов". Книга приковывает внимание с самых первых страниц и читается очень легко. В книге много юмора и забавных ситуаций, в которые попадает главная героиня.

Главная героиня, Эйра, сбегает из родительского дома, чтобы поступить в Академию Дираклиона, куда и поступает благодаря своему боевому задору и умению найти выход из сложной ситуации. Эйра мне очень нравится, практически никогда не унывает, что позволяет ей быстро найти в академии друзей. На свой боевой задор ей тоже удается найти приключения...

Главный герой, ректор академии Эйдан, всем кажется суровым, да и взаимоотношенияс нашей Снежинкой у них не сразу складываются, но на деле он оказывается очень даже интересным мужчиной с чувством юмора.

Огонь и лед - такие противоположные стихии, но нашим героям это не помешало сблизиться, думаю во второй части книги будет интересно наблюдать за их отношениями.

Все персонажи замечательные! Из второстепенных персонажей особенно мне понравились Гектор и Камилла.

Конец книги вышел неожиданным, оказывается у Снежинки очень интересная история семьи... А еще это вовсе не конец истории, так что надо срочно читать продолжение!

Спасибо автору, Надежде Сакаевой, за интересную историю!

reader-7108276

Книга читается легко, сюжет держит в напряжении и заставляет думать, даже когда нет возможности читать. Я прокручивала диалоги, старалась понять, разгадать загадки... Но окончание первой книги стало для меня неожиданным. Я, честно говоря, думала немножко в другую сторону)))

Героиня - молодая девушка, человек, маг льда. Отец решил выдать её замуж. Эйре же это не понравилось вообще, тем более, кандидат очень уж подкачал. А дальше - классика жанра. Ну и конечно, не обойдётся без приключений и тайн.

Герой - дракон, ректор, целый принц, даже. Не испытывает положительных эмоций к магам льда по личным причинам. Поэтому в Академию их не принимает, совсем. Хотя, это другие просто не проявляли боевого задора!

Ещё есть бывший парень, который не вызывает вообще никаких приятных чувств. Он что-то знает и что-то замышляет, я в этом уверена.

Плюс папа героини, её друзья, знакомые (и не очень) студенты академии, император... И странный, непохожий ни на что дар. Тайна которого, мне кажется, раскрыта ещё не до конца.

Я действительно переживала за героиню, за её пока ещё не очень страшные, но интересные приключения. Особенно приятно, что Эйра действительно переживала не только за своё будущее, но и за драконов, когда поняла, что может натворить её сила. Очень надеюсь, что дальнейшие приключения Снежинки будут столь же занимательными и не очень опасными... А кое-кому сильно противному и скользкому, надеюсь, воздастся по заслугам!  И, конечно, любовная линия: она только развивается, у героев ещё всё впереди, но уже чувствуется серьёзный настрой с обеих сторон)

Potejchuk

Эйра сбегает из дома в Академию драконов, это единственное место откуда её не сможет забрать домой отец и выдать замуж. Эйра с боевым задором попадает в сложные ситуации, а потом виртуозно из них выбирается. Один из главных её талантов, умение дружить. Рядом с ней разные люди и не люди, они готовы поддержать Эйру в любых начинаниях или сами организовать приключения : напоить, устроить забег с чемоданом... Жизнь в Академии полна неожиданностей : балы, альвы, юнкера(поклонники) Драксис - ректор, вызывает вопросы, он частенько ведёт себя ни как уважаемый преподаватель, а как студент старшекурсник ( препирается с Коллинзом). В книге хорошо сплетены приключенческая, любовная линии, интриги, расследования. Часть вопросов нашли свои ответы, но появились новые. Ответы ждут во второй части.

28 января 2023