16+
текст

Объем 96 страниц

2021 год

16+

Как быть мамой, или Инструкция для чайников

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предельно откровенная история мамы – педиатра, в которой раскрываются все трудности первого года жизни ребенка: послеродовая депрессия, отношения с мужем, принятие себя как матери. А так же основы базового ухода за новорожденным.

в целом спасибо за книну, такие очень нужны: написанные медиком, структурированные и по существу. понравилось и то, что написано по части эмоционального/послеродовой депрессии. что смутило – так это высказывания типа «едят всё подряд, а потом думают, что колики – норма» и диета для кормящих. тут стоило бы отчётливее выразить мысль, что это только если совсем проблемы, а остальным нужно пиьаться нормально – иначе выглядит так, будто полгода на гречке с варёной курицей – это норма. по прикорму мне не близок такой старый подход, но это мой выбор уже. а вот рекомендации «откупаться конфетами» от невкусного лекарства или давать сиропы малышам очень смущают – зачем малышей приучать уже к сахару?! в общем, мне книга понравилась, но кажется немного устаревшей информация по питанию (что в целом мой личный выбор совсем других подходов)

Рената, огромное спасибо за отзыв. Поясню что я имела ввиду про "едят все подряд". Некоторые мамы едят копченую колбасу, майонез, селедку, шоколадки типа "пикник", соленые огурцы, чипсы. Это я считаю однозначно лишним в первые месяцы жизни малыша. А про прикормы вы правы, я придерживаюсь старого подхода, что лучше не торопиться, а дать кишечнику немного времени. У ребенка будет вся жизнь, чтобы попробовать все, что ему захочется. А вот аллергические заболевания провоцировать не стоит. Некоторые начинают прикорм раньше и быстрее вводят разные продукты, если у малыша все хорошо, то пусть так. Я никогда не настаиваю. Но иногда ребенок приходит с кровавыми корками на щечках, а мама кормит его жареной картошкой и говорит: "всех так кормила и ничего - выросли."

Отличная книга-руководсво, которая помогает сориентироваться в огромном количестве информации на эту тему, и в том числе мифов, которыми напичкан интернет, и где очень сложно разобраться самостоятельно. В книге вообще нет воды, все по существу и с очень добрым посылом.

Мне было очень интересно читать книгу, так как я знакома с автором лично. Светлана Альбертовна наш участковый педиатр, и наша семья очень ей благодарна за наших детей!

Книга понравилась. Очень простым языком описана жизнь новоиспеченной мамочки. Хорошие рекомендации.

Читайте! Не пожалеете!

Я с удовольствием прочитала книгу за час!

очень хорошая книга,для молодых мам много информации. Читается легко,много фотографий,которые помогают лучше запомнить материал. Спасибо автору.

Книга понравилась: кратко, по существу, со многим согласна. Перед тем, как стать мамой второй раз искала книгу, в которой были бы описаны основные моменты ухода за малышом без лишней воды и слащавого оптимизма. Эта книга – отличный вариант! Рекомендую!

Анна Томашевская, спасибо Вам за отзыв!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предельно откровенная история мамы – педиатра, в которой раскрываются все трудности первого года жизни ребенка: послеродовая депрессия, отношения с мужем, принятие себя как матери. А так же основы базового ухода за новорожденным.

Книга Светланы Цветковой «Как быть мамой, или Инструкция для чайников» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
96 стр. 44 иллюстрации
ISBN:
978-5-532-94533-3
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip