Отзывы на книгу «Ментальный факультатив. Уровень темных», страница 4

Замечательная серия историй, каждая интересна и переплетена друг с другом… но эта книга показалась немного скучнее предыдущих, хотя тоже однозначно хороша.

Что ж, вот я, наконец, закончила последнюю книгу, которая рассказывала нам о жизни за Занавесью) Очень уж мне понравилась вся серия и прочитала ее залпом за неделю, даже грустно, что больше не встречусь с героями и не узнаю, что же там у них дальше) Скажу честно, эта книга оказалась самой слабой и самой предсказуемой из всех в серии. Если до этого тайны были такими запутанными, что до конца не было ничего понятно, то здесь же все было предельно ясно еще в середине, а концовка просто убила своей скоростью и тем, как резко все решилось…Кажется, что не хватает ещё 1/3 истории, которую решили уместить в последние 30 страниц. Серия «Магический спецкурс» впечатлила гораздо больше, и пары, которые были в тех книгах останутся в моем сердце, а вот пара в двух последних книгах не зацепила совсем, романтики между ними как таковой и не было, слишком сумбурно показали развитие их отношений, которые, по сути, ничем и не завершились…Если до этой книги я ещё хотела продолжения серии, то тут мне показалось, что автор уже устал и писала её «лишь бы написать и забыть». Поэтому последние две книги в мой топ не попали, а вот «спецкурс», «проклятый ректор» и «академия легиона» будут для меня лучшими книгами))

Ну что сказать лучшая книга из серии о Таре, четверку Тане и Норману, остальные на троечку. Читать стало скучно, автор писал обо всех и понемногу, причём о гг предыдущих книг небольшие экскурсы (зачем?было скучно читать краткий пересказ других историй), может поэтому я как то не прониклась историей Ланы и Марты.

Книга очень понравилась. Было приятно окунутся в мир за Занавесью, встретить героев прошлых книг и вспомнить о тех историях. Огромное спасибо автору, свежих идей и творческих полетов и дальше)))

Очень понравились все книги этой серии. Каждая хороша по-своему. Но больше всего наверное запала в душу история Тани и Яна, за которыми интересно было наблюдать на протяжении всей серии. Спасибо автору за такие прекрасные истории!

Мне очень нравится как пишет автор, но эта книга как то не произвела впечатление. Действительно появилось ощущение, что историю «обрубили». Многие решения героев вызвали кучу вопросов…

Потрясающие книги Лены! Серия прочитана на одном дыхании. Хочется продолжения этого жанра. Герои становятся такими родными, как будто живут в нашем мире. Я в восторге!

Жаль, что масштабная задумка так свернулась.

А зачем убивали Анну и других? И что с равновесием и Хаосом? Надеюсь, Лена сменит гнев на милость и мы просчитает еще другие фэнтези-истории в ее исполнении.

В целом серия мне понравилась, но первая книга получилась более увлекательной, чем эта, хотя все должно быть совсем наоборот. Лично мне не понравилось настолько радикальное перевоплощение героя и приключений не хватило как и магии. И все же о прочтении не пожалела.

Книга мне понравилась. Я очень рада, что Лена написала продолжение. Ибо после прочтения первой книги 'ментальный факультатив" было ощущение недосказанности и незавершонности. Хоть автор и говорила, что там вполне логическая концовка. Да, было очень интересно но после прочтения предыдущих книг из серии" Академия за зановесью', хотелось, что бы все закончилось хорошо, а не так, как закончилось.. Было ощущение растерянности. После выхода второй книги я её буквально проглотила потому что ждала продолжения с нетерпением и как дорвалась до неё, так и ща уши не оттащишь. Эти истории потрясающие, интригующие, волнующие. Я плакала и смеялась, злилась. Понравилось, как герой негативный (из предыдущих книг) перевоплотился в положительного. И это здорово. В общем, я в восторге. Через какое-то время я снова перечитаю все книги. Потому что это любовь ❤

02 октября 2020
Художник: