Отзывы на книгу «Страна Сказок. Предостережение братьев Гримм», страница 3

alice_lim

От этой книги я ожидала немного большего, но все-таки осталась довольна. Динамичный сюжет, отличный юмор - все это остается главными плюсами в данной серии. Из минусов - матушка Гусыня в каждой книге все больше и больше пьет и слишком много жестокости, на мой взгляд(много убийств). И персонаж Рук какой-то несуразный и линия с ним показалась мне странной. Несмотря на все это читала книгу на одном дыхании. Коннер мне очень нравится - всегда найдет колкую шуточку, всегда в боевом настроении. Очень крутой персонаж и симпатичен мне намного больше Алекс (которая иногда кажется еще совсем ребенком, т.к. много наивности и глупости). В общем, данную серию я все так же рекомендую детям и подросткам и считаю, что литература очень достойная :)

Ice__Devil

Алекс и Коннер разлучены Благо оба живы, но находятся в разных мирах. По собственному желанию. Коннер думает, что он завязал с приключениями, пока не узнает, что рассказ, который написал он (да-да, мой любимый Коннер хочет стать писателем и начинает писать рассказы, вау) уже существует. И написан он никем иным как братьями Гримм. Опустим, что этот рассказ нашли только недавно, и Коннер просто не мог о нем знать). У Алекс свои приколы. Она учится волшебству, и совет фей хочет, чтобы она в будущем возглавила этот самый совет. Короче, нет им спокойного житья и грядет битва. Не буду говорить с кем, но вам понравится. Алекс и Коннер опять объединились, чтобы спасти страну. 5/5

MarinaKryukova

Вы же не думали, что нахождение в разных мирах разъединит близнецов?! Они все же находят способ общаться, хоть и у каждого началась новая жизнь.

В этой части герои столкнутся с новыми врагами, которые нанесут неожиданный удар на Страну Сказок. К счастью есть люди, которые будут знать о готовящемся нападении и которые смогут предупредить всех остальных. Конечно, все вновь падает на плечи детей, но у них есть уже много друзей и соратников, поэтому что сможет им помешать?!

Вы можете недоверчиво отнестись ко всей этой истории, ведь о боже мой, как дети могут что-то предотвратить и спасти мир?! Но вспомните всеми любимого Гарри Поттера и больше так не думайте. Единственный минус этой части - нелепейшая первая любовь у близнецов. Конечно, каждый посмотрит на это по-разному. Вначале это было мило, я читала с глупой улыбкой на лице, ну я то знаю, какого это. Но эта линия совсем никакая, она недоработанная и ненужная. Можно было бы обойтись без нее, на мой взгляд.

Конец книги заставляет тебя тут же взять следующую, потому что первые части так не заканчивались! Можно было спокойно оставить серию и почитать что-то другое, но не сейчас. Концовка сбивает тебя с ног, обрушивается как снег на голову и ты сидишь такой и думаешь "ну нет, не может такого быть!" И как теперь ждать другую часть?!

Wanderer451

Больше всего мне понравился юмор. Он здесь настоящий, а не просто: кто-то пукнул и все смеются до боли в боку (простите за выражение). Герои тоже не оставили меня равнодушной. Им сочувствуешь и хочешь, чтобы всё закончилось хорошо, без слёз. Конец меня не удивил: я разгадала страшный секрет за пару страниц до того, как об этом объявили в открытую. А больше мне сказать нечего. Только разве одно: именно благодаря таким сериям книг ребёнок начинает любить читать. А теперь немного юмора из книги: *Свадьба в лесу, а вы понимаете, кто там обитает* -Если у вас есть ноги, поприветствуйте невесту стоя,-сказала Матушка Гусыня. *Через некоторое время* -Так, можете сесть,- сказала Гусыня и, когда все послушно заняли свои места, продолжила: -Четыре срока и семь лет назад назад... Ой, не та речь, простите! Возлюбленные братья и сёстры, мы собрались в этом захолустье, чтобы сочетать браком двух разбойников в розыске. -Матушка Гусыня повернулась к жениху. -Джек, берёшь ли ты Златовласку, женщину, неоднократно осуждённую за грабежи, проникновение в чужое жилище, сокрытия от правосудия... -Не забудь ещё про попытку убийства!-выкрикнула Красная Шапочка. -Не забуду, -невозмутимо кивнула Матушка Гусыня.- ...И за попытку убийства, в свои законные жёны вне закона и клянёшься ли любить её в болезни и здравии, на воле и в заточении, пока смерть не разлучит вас?"

Rainbow_Angel

Хорошее продолжение первых двух книг. Тут не такая же сюжетная линия,в начале было даже скучно,но конец поразил,как и всех,кто прочитал. Так о чем же эта часть? Алекс осталась в стране сказок и училась у своей бабушке,а Коннор перешёл в наш мир и жил с мамой и отчимом. Разговаривали они редко,через волшебное зеркало,все заняты своими делами. Коннор поехал со своей школой в Германию,потому что там нашли тайник со сказками братьев Гримм,которые не были напечатаны. Да и ещё,Коннор в нашем мире стал писать сказки,которые рассказывал его отец и то,что он пережил в стране сказок. И какого же было удивление,когда две из трех сказок Коннор сам написал и об этом знает вся его школа. А вот третья была предостережением братьев Гримм. Вот тут и начинается самое интересное,ведь порталы закрыты и попасть в страну сказок никак нельзя .

AnastasiyaLis

Боже мой, эта книга прекрасна! Правда все таки вторая половина книги была интереснее. Мне очень нравится что в 3-й части добавили любовные линии) Все на столько предсказуемо в книги, но от этого она такая прекрасная) картинка AnastasiyaLis

MerrimanFervently

Крис Колфер как всегда на высоте! По-другому никак не скажешь.

Наши полюбившиеся ребята опять попадают в веселые приключения. Хотя Алекс и Коннера разделили, они все равно продолжают жить. Алекс учиться быть феей-крестной, а Коннер учится и, конечно же, пишет свои рассказы. Но им же не живется нормально и спокойно.

И когда у Коннера появилась возможность опять попасть в Страну Сказок, то он сломя голову побежал на приключение, при этом прихватив с собой свою подругу, которая совсем была не против. Даже за, хотя они бежали от дома. Самое странное, что они и не подумали про своих родители, ладно Коннер, а вот подружка даже о них не вспомнила.

Мне очень понравились главы с Коннором, там были очень интересные приключения и веселые моменты, но в этой части было не все так хорошо.

Первое, это антагонист. Я, даже прочитав рассказ, не понимаю его мотивацию. Зачем, почему? Ничего не понятно. Скорее всего его будут раскрывать в следующей книге, к которой сразу точно не хочется приступать.

Второе, почему все нужно было усложнять. В этой стране много фей, они бы могли справиться одни и без войны. Мне просто это немного не понятно.

В остальном мне все понравилось! картинка MerrimanFervently

Readingteen

Я могу с уверенностью сказать, что третья часть превосходит все предыдущие! С нами уже не просто дети, а 14-ие подростки, с ними мы познаем первую любовь, предательство, потеря близкого человека. В конце второй книги Алекс и Коннер оказываются по разные стороны миров. Но все меняется когда Коннер попадает на премьеру трёх сказок Братьев Гримм. Последняя сказка это некое предвещание на опасность сказочному миру. Поняв это, Коннер и его подруга Бри оказываются через найденный портал в стране сказок. И с этого момента начинаются приключения! Но идёт война, в исходе которой погибнут много жителей сказочной страны. Победив в этой войне, Алекс создаёт новое содружество и приглашает туда вступить гоблинов и эльфов.Но не всех преступников удаётся уничтожить, некоторые до сих пор гуляют на свободе.Меня очень поражает концовка книги, один из сбежавших врагов тюрьмы Пинокио, оказывается папой Коннера и Алекс. Оценка 5/5

AnastasiyaGopkalo

Начну с того что я в восторге. Мне очень понравилась эта книга. В ней разказывается про близнецов Бейли которые снова спасают сказочный мир од опасности. На Страну Сказок нападает Великая армия, которая хочет овладеть сказочным миром. Эта книга вошла в мой "Топ 5 лучших книг 2020". Очень советую 5/5 Читать онлайн:

Knigoman16

Продолжаю радовать себя волшебными книжечками и уменьшать количество непрочитанных книг у себя на полочки. И хочу сразу предупредить, что сейчас могут пойти громкие слова в адрес данной книги! Так как это действительно было шикарно. Именно тот случай, когда я была готова читать эту книгу, как можно дольше! Но радует то, что вроде должна быть ещё как минимум одна книга. Ура! Теперь немного о сюжете: Уже полюбившиеся нам близнецы Алекс и Коннер живут теперь в разных мирах и общаются только через волшебное зеркало. И Коннер Бейли считает, что с приключениями покончено, но не тут-то было - он узнает, что знаменитые братья Гримм двести лет назад оставили загадочное предостережение для сказочного мира. По просьбе Матушки Гусыни Коннер и его одноклассница Бри отправляются в путешествие по Европе, разыскивая портал в Страну Сказок, который мог открыться из-за непредвиденных обстоятельств... А Алекс Бейли тем временем учится волшебству, чтобы стать следующей Фей-крестной. Хотя на девочку возлагают большие надежды, она сомневается, что ей по силам в будущем возглавить Совет фей. Когда тучи сгущаются над Страной Сказок, Коннеру и Алекс приходится объединиться с друзьями и врагами, чтобы предотвратить беду и не допустить поражения в грядущей битве. Моё мнение о книге: ШИКАРНО! Я не знаю, что ещё здесь сказать. С нетерпением жду продолжения! Оценка, естественно, 10/10 и советую всем-всем и не только эту книгу, а вообще всю серию! Спасибо за внимание. картинка Knigoman16

27 июля 2017
2014