Отзывы на книгу «Страна Сказок. Предостережение братьев Гримм», страница 2

SofyaDenschik

Страна сказок Криса Колфера это увлекательная серия детских книг, в которых автор показывает героев старых сказок под новым углом. Фишки книги:-главные герои близнецы Алекс и Конер-волшебные королевств и их правители-эльфы, тролли и гоблины совершенно нового представления (таких еще не видела)-мораль и многое другое. Мое любимой является третья книга - предостережение братьев Гримм

Emma_reading_owl

Узнавая чью-то сокровенную мечту, мы раскумекать узнать о нем больше, чем ему бы хотелось.

Крис Колфер «Страна сказок. Предостережение братьев Гримм»

@ast_mainstream

Оценка: 4/5

Коннер Бейли считает, что с приключениями покончено, пока не узнаёт, что знаменитые братья Гримм двести лет назад оставили загадочное предостережение для сказочного мира. По просьбе Матушки Гусыни Коннер и его одноклассница Бри отправляются в путешествие по Европе, разыскивая портал в Страну сказок, который мог открыться из-за непредвиденных обстоятельств…

Тем временем Алекс Бейли учится волшебству, чтобы стать следующей Феей-крёстной. Хотя на девочку возлагают большие надежды, она сомневается, что ей по силам в будущем возглавить Совет фей. Когда тучи сгущаются над Страной сказок, Коннеру и Алекс приходится объединиться с друзьями и врагами, чтобы предотвратить беду и не допустить поражения в грядущей битве.

Последняя книга, которую я читаю в этой серии. Она определенно проигрывает первым двум книгам.

Простой квест, надо собрать предметы, чтобы победить.. Мне было скучно наблюдать за героями.

Но могу сказать, но появление одного человека, сделало историю более интересной и интригующей.

Итог: Книга хорошая, но читать продолжение не тянет. Первая и вторая книга мне понравились больше всего, надо было на них и остановиться.

А вы знакомы с этой серией? Как вам?

anastasia_voronina2
Узнавая чью-то сокровенную мечту, мы рискуем узнать о нем больше, чем ему бы хотелось.

В то время как Алекс готовится к Посвящению в феи и вступлению в Совет, Коннор, приезжая в Германию, узнаёт о предостережении братьев Гримм, которое они оставили двести лет назад. Страну сказок поджидает новая угроза в лице надвигающейся наполеоновской армии, о которой её жители и не догадываются. ________________________ Ну вот нельзя так заканчивать книгу, потому что она оборвалась на самом интересном и интригующей моменте. Придётся снова мучиться в ожидании четвертой части....

Книга настолько шикарна, что не передать словами!!!! С каждой следующей частью серия стремительно набирает обороты. Эта книга получилась более взрослой. Нашим героям уже по 14 лет, и каждый из них успел в первый раз влюбиться. Ох уж это неловкое молчание, смущение, свидания по вечерам. Наблюдала я за всем этим с улыбкой до ушей.

О героях. Многие персонажи меня приятно порадовали и удивили, проявили смелость и мужество именно в нужный момент. Но по-прежнему Матушка Гусыня лучшая. Чего только стоит проведение церемонии свадьбы. И вообще мы узнаем пару-тройку интересных случаев из её жизни. Хохотала над ними от души.

Итог: новые герои, новые загадки, новые опасности и злодеи, и даже дракооон. Эта серия глубоко запала мне в душу и стала воплощением всех тех сказок, что я так любила в детстве. Однозначно рекомендую к прочтению!!!!!!

Первый порез всегда самый глубокий, но шрам остается не от каждой царапины. Если всю жизнь бояться, что тебя могут ранить, ты не сумеешь жить по-настоящему. Если отгородиться от всего плохого, то и хорошего тоже не познаешь.

картинка anastasia_voronina2

SharpesChalkpits

Долго ждала выхода этой книги. Вторая часть закончилась так, что после ее прочтения я ревела где-то дня два. Третья книга также оставила след в моем сердце и в моей душе. Все те события, которые происходили, были очень захватывающими. Новые и опасные приключения Коннера и Алекс, а также всех их друзей(новых и старых). Книгу не обходит стороной юмор Коннера. Этот мальчуган мне понравился с тех пор, как швырнул учебник в голову миссис Питерс. О дааа!!)) Были моменты, где я снова не сдержала слез. Ну вот зачем Крис это сделал! Книга мне очень понравилась. Концовка! Снова неожиданное событие, снова придется мучиться, ожидая выхода четвертой части. Ааа!! Как же хочется узнать секреты ЭТОГО человека. Вот как Крис это делает! Как!

ElenaNikonorova

Я очень люблю читать подобные книги летом, не знаю почему , но именно они вызывают у меня летнее настроение .У этой книги такой сюжет и такой конец, что даже не знаешь радоваться за героев или переживать и отчаиваться . А ТЕПЕРЬ ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ !!! Не знаешь то ли радоваться , что Алекс стала новой феей крёстно . То ли переживать утрату их бабушки то бишь старой феи крёстной . В этой книге очень ясно раскрывается характер красной шапочки. Хоть она и была несносна как маленькая девочка , но порой она выдавала очень умные и героические мысли ! Знаете и я вот честно не понимаю зачем нужен совет фей .Ведь они гораздо старше Алекс , а значит и мудрее. А такое ощущение, что не будь Алекс совет фей разволил весь сказочный мир . Одна четырнадцатилетняя девочка оказалась умнее и смекалистее целой толпы фей которым более ста лет. В целом книга превосходная!

Ultragalina

О чём (без спойлеров): казалось бы, теперь сказочному миру ничего не угрожает и, наконец-то, можно вдоволь насладиться плодами мира и спокойствия.

Но это лишь иллюзия: 200 лет назад французская армия нацелила свои пики в сторону волшебной страны и настигла своей цели в намеченный час. Да прольётся кровь невинных. Сейчас!

Как: третья часть волшебной серии отличается по своей структуре от двух предыдущих.

На этот раз их приключения происходят не только в стране Золушки и Спящей красавицы, но и вполне реальном, нашем человеческом мире. И это было здорово: ещё более залихватски и сказочно.

К тому же серия стала более взрослой: добавились любовные линии и кровь полилась реками. А что вы хотели?! Если вмешались люди, то жестокости, предательств и убийств не избежать. Хотя кровожадная я хотела ещё больше для реалистичности происходящего.

Но самое главное - это то, что появилась интригующая составляющая и таинственный герой, что свяжет третью книгу и продолжение серии.

Рекомендую: поклонникам серии читать обязательно. А всем остальным прошу начать все же с первой части.

o-r.jpg

cereres

#булочки_дамблдора для Пуффендуя

Вторая часть страны сказок давно была прочитана, 3-я купленная в общем запале пылилась на полочке и руки к ней совсем не тянулись. После первой части истории о близнецах, вторая меня совсем не зацепила, поэтому и прочтение "Предостережения братьев Гримм" оттягивалось на неопределенный срок. Но вот пришла игра и книга подходила под тему, поэтому я решила наконец взяться за неё и уже смотреть, собирать цикл дальше или сказать пока-пока.

И знали бы вы как мне понравилась эта часть! Пожалуй, даже больше, чем самая первая. Близнецы теперь разделены, и каждый находится в своем мире, живет своей жизнью. Но судьба и древнее предупреждение вмешивается в их размеренную жизнь, и вот уже Коннор с новой подругой, мчится через полсвета, чтобы найти способ попасть в Волшебную страну и предупредить сестру о грозящей опасности. И вот это его путешествие, понравилось мне больше всего. Тут и говорящие статуи, и похищение старушки, которая в принципе была не против... нет, знаете, я бы тоже была не против, если бы меня покатали по Германии, завезли в Монте-Карло и не заставили ни за что платить. Почему бы и не подыграть?

Да и события, которые происходят в волшебной стране , просто захватывают. Книга закончилась на такой интриге, что просто вау вау вау, несите мне следующую! Так что моё решение читать серию дальше оформилось окончательно и бесповоротно. Здорово, когда книга из середины цикла так приятно удивляет.

rozmarinchik_

Все таки людям в любом возрасте нужны сказки. Именно по этой причине я взялась за третий том истории о Стране сказок. В ней мы встретим немного повзрослевших главных героев, которые столкнуться с ещё более серьезными опасностями, личными переживаниями и потерями, предательством, первой любовью и чередой непростых решений, которые им предстоит принять. Как и в первых двух частях, сюжет этой книги динамичен, с избытком наполнен всевозможными событиями и множеством персонажей, как уже известных нам, так и встречающимся впервые. Последняя глава немного шокирует неискушенного читателя, с условием, что он знаком с предысторией, и заставит скорее бежать за четвертым томиком. В общем, вполне достойная, легкая, интересная книга на пару вечеров.

oneona

А эта книга еще интереснее. Но все равно концовки и некоторые моменты чересчур поверхностны и прямолинейны. Взмахнули палочкой и готово! Вот зачем было вводить дракона, если он присутствовал от силы минут пять, пока его не победили. И учитывая тенденцию с Фрогги и порталами, почему он обратно не воскрес!?

- Смотрите, фонарный столб! - Линди продемонстрировала всем свой снимок. - У нас дома точно такие же, - сказала Бри. - Но это же немецкий фонарный столб, - возразила Линди.
- Значит, ты умеешь говорить, - сказал Коннер. - Да, умею, - признался лев. - Я отвечу на все ваши вопросы, но прошу вас, не зовите сюда эту женщину.
Veta_Kolchak

«Никого не помнят так, как хочется. Надо просто делать все, что в твоих силах, выкладываться на полную и надеяться, что оставишь след в историю». Думаю многие читатели, после прочтения второго тома «Страны сказок» решили, что никаких особых поворотов сюжета в третьей книге не будет. А будет рассказываться только об обучении Алекс волшебству. Но не тут – то было. Тут все только начинается. Как мы знаем из предыдущей книги, Алекс осталась в Стране Сказок обучаться ремеслу феи – крестной, а Конер вернулся к своей обычной жизни в школе. Конеру предлагают отправиться в поездку вместе со школьным учителем и учениками в Германию. Там были отысканы три неизданных сказки Братьев Гримм, и планировалось провести чтение этих сказок на могиле авторов. Конер, конечно же, соглашается и отправляется в поездку. Казалось бы, ну, что тут такого, но нет. Именно с этого момента – то и начинается развитие захватывающего сюжета. Алекс же в это время во всю занимается обучением волшебству фей. Все королевство готовится к посвящению Алекс в феи – крестные. В Королевстве Красной Шапочки также происходит из ряда вон выходящее событие, которое также откроет захватывающую линию сюжета. Фух, надеюсь, что обошлось без спойлеров. Книга очень захватывающая. Так и хочется рассказать вам самое интересное, но не стану. Скажу лишь одно, что то, чем завершится данная книга, оставит вас в полнейшем шоке. Если вы «в теме», то не медлите и бегите читать третью часть. С нетерпением жду, когда же уже издадут остальные три части данной истории в России. А пока остается лишь поставить оценку и двигаться дальше. Моя оценка: 5 из 5!

27 июля 2017
2014