Отзывы на книгу «Страна Сказок. Предостережение братьев Гримм», страница 4

Keksnaty

Предыдущие части мне очень понравились. Это хорошая переделка детских сказок, с интересным и необычным сюжетом. В этой части наши главные герои близнецы Бейли действуют по отдельности. Алекс в Стране сказок обучается волшебству и готовиться стать следующей Феей-крестной. А Коннер в нашем мире отправляется в поездку, где узнает новые сказки Братьев Гримм. Именно в них и таится предупреждение об опасности, которая нависла над Страной Сказок. Так и начинаются приключения наших героев. Ещё в этой части появляются новые герои. Из них мне больше всего симпатичен Единорог - Корнелиус. Так же у близнецов наступает первая влюблённость. И этот момент забавно и мило написан. Они ведут себя неуклюже, порой глупо, стесняются, радуются первым знакам внимания. У них в голове множество вопросов: а как понравиться? Что делать? Что говорить? Что надеть? Чувствуется, что Алекс и Коннер повзрослели, вместе с ними изменилось и повествование. Книга стала более жесткой и реальной, страна сказок уже не такая волшебная и непобедимая как раньше. Конец вышел ну просто невероятным, после такого срочно нужна четвертая часть. Именно в такие моменты я жалею, что знания языка у меня на нуле. Надо срочно учить язык!!! В общем эта часть получилась, как и предыдущая на уровне! Так держать. Минус как по мне напутал и намудрил с языковым барьером. картинка Keksnaty

Ivanchenko765

Третья книга из цикла «Страна Сказок» Криса Колфера, все так же пропитана магией, волшебством и сказками, всем нам знакомыми с детства. Хорошо прорисованные персонажи, прекрасно продуманный мир. Мне нравится, хоть книга и подростковая. Читается очень легко и быстро. Заинтриговал конец истории. В предыдущих книгах такого не было. С удовольствием прочту следующую историю.

SvetlanaKuznetsova

Прочитала первые три книги серии. Сначала напишу о плохом. Конечно, все это вторично и проигрывает по сравнению с серией книг Корнелии Функе "Бесшабашный", сериалами "Однажды в сказке" и "Десятое королевство", фильмом "Братья Гримм". Очень много заимствований из других историй (сумасшедший генерал из "Братьев Гримм", например). Много роялей в кустах - буквально на каждом шагу счастливые совпадения и спасения. С другой стороны, симпатичные герои, которым веришь. А еще легко и с интересом читается. Так что на возраст 8-11 лет вполне пойдет.

HauslerSpeiring

Я обожаю эту историю! Крис просто потрясающий писатель. Я в восторге. Его книги такие легкие для чтения, но при этом они поднимают нужные и важные вопросы. Взахлеб все части прочитала, жду выхода еще трех книг и переводов других его произведений. Этот огромный и зачарованный мир, полный опасностей и магии...да) Он не может оставить равнодушным.

Stoker1897

Наконец-то Коннер и Алекс снова вместе! Я уже думала, они больше не встретятся.

Данный цикл мне очень нравится. Жаль, что нет времени прочитать все книги подряд. Надеюсь, старший сын скоро дорастет до этих книг, и ему они тоже понравятся.

P. S. Финал... неожиданный, но в то же время предсказуемый. Если читать внимательно, то легко можно догадаться об одной вещи. Вопрос только в том, как события будут развиваться дальше?

odicv

Усі народи проти однієї армії. Великої армії. Мені сподобалося, що не дивлячись ні на що, ВСІ народи узялися за одно. Це гріє душу і виграє велику армію! Армія хоч і велика, хоч у них є дракон, хоч у них майже всі злочинці із в’язниці піннокіо, Вони все одно переможуть Велику армію!!!!!!! Ду-у-у-уже Велику армію! ⠀ Фея-хрещена помирає… Бабуся Алекс, Головна Фея померла після битви з драконом. Хоч вона його перемогла, але ще задовго до того, коли Алекс тільки стала феєю, бабуся занедужала… Жаль звісно її, як не як це головна фея. Вона захищала світ вже дуже багато років. Тепер прийшла черга Алекс Брати під контроль Захист Казкового світу. ⠀ А Коннер зі своїми друзями потрапив знову до цього світу. До речі тим же порталом, що й Велика армія. Вона теж з нашого світу. Вона зникла за часи Наполеона! Це ж 200 років як не як. Вони не потрапили раніше, бо ще трималась магія феї-хрещеної. Коли вона занедужала портал відкрився. Ех…. Коннер звісно залишився, але друзі не змогли. Конор з сестрою надіюся ще будуть подорожувати між світами. ⠀ Автор, випусти будь ласка 4 частину. Чекаю з нетерпінням!!!!!!

LinaK_Books

Закончив прочтение последней вышедшей у нас на тот момент книги "Страны сказок", я могла только пищать и визжать от восторга! Я думала, что не может быть серии, в которой все книге на высшем уровне, но сама лично убедилась в обратном. Никак не ожидала такого поворота событий

Очень была рада введению новых линий, в том числе любовных, и новых персонажей. В сюжете этой книги появилось аж несколько "изюминок", которые сделали его еще более захватывающим. Также именно в этой книге было достаточно забавных и безумно милых моментов

Не буду долго разглагольствовать и просто скажу, что я в диком восторге от "Страны сказок" и Криса Колфера

lizzzyheart

Продолжение любимой истории приключений Коннера и Алекс. Наконец-то у меня дошли руки до третьей части этой серии! Как-то книга сама пришла ко мне в руки, что я даже не дождалась девчонок с которыми читала. Да простят они меня! ⠀Конец второй части был довольно-таки грустный. Коннер остался в нашем мире, а Алекс решила стать феей, поэтому осталась в Стране Сказок. Но третья часть рассказывает нам о том, что даже не смотря на то, что любимые брат и сестра в разных мирах, они все равно пытаются держать связь между собой. ⠀Коннер все пишет свои сказки, а Алекс готовиться к тому, чтобы присоединиться к сообществу фей. Как-то Коннера пригласили в маленькое путешествие. Путешествие заключалось в том, чтобы съездить на встречу, где нашли новые и последние сказки Гримм. Именно поэтому случаю и собирали разных-разных ребят со всего мира. И вот тебе на, в этих сказках есть предостережение для волшебного мира! Для Страны Сказок. Ну, а дальше вы сами все узнаете. ⠀Считаю, что эта часть была намного интереснее первые двух. Да и вообще, эта серия одна из не многих, когда с каждой частью становиться все лучше и лучше. Обязательно читайте книгу до конца, даже если вам не особо заходит, потому что финал стоит того! Вы будете в потрясение, когда дойдёте до такого бомбического финала!

Maya_vinbooks

Каждая прочтенная книга этой серии словно возвращение домой. Я, как и Алекс очень сильно привязалась к этой истории, хорошо, что еще 3 книги впереди. Как всегда, я никого не удивлю сказав, что мне очень понравилось! В этой части еще больше динамики, герои всегда в движении, что-то делают, куда-то бегут, узнают невероятные секреты от тех, о ком бы никто даже и не подумал. Сюжет автору в этой книги невероятно удался. Столько приключений мы видим уже в первых главах! О поисках льва, замка Нойшвайнштайн, путешествиях с бабулей Пёрл, выкручиваниях в сложных ситуациях было очень увлекательно читать. Будто бы кино посмотрела, настолько быстро развиваются события в книге. Мне очень понравилась новая героиня Бри, надеюсь она еще появится в новых книгах, как и мальчик Эммерих. Бри очень находчива в сложных ситуациях, все-таки ее любовь к детективам очень сильно помогла ребятам в решении проблем и загадок. Очень мило и то, что Коннер и Бри друг другу нравятся. Может быть в дальнейшем их отношениям будет дано развитие? Все-таки, даже если не так, восторгов от серии это не уменьшит. В этой части Коннер и Алекс заметно повзрослели. Если еще первую книгу серии можно быть назвать детской, то третью совершенно точно таковой нельзя посчитать. Заметно, что Коннеру не хватает приключений в Стране сказок и он очень скучает по сестре. А вот Алекс очень тяготит ответственность, которая в будущем ляжет на ее плечи. Она сомневается в том, что справиться с обязанностями Феи-крестной, но развитие сюжета показало, что она умеет принимать верные решения, полагаться на себя, и к тем более у нее всегда есть мудрые люди, которые могут есть помочь. Мне очень понравились новые подробности о Стране сказок, королевстве фейри, Троблиновом озере. Очень классно, что география страны становится настолько обширной и автор рассказывает больше о истории. Отдельный восторг автору и за новый взгляд на историю Гензеля и Греттель! Сколько я читала ретеллингов сказок, но такой версии я еще не встречала. Именно поэтому, я советую знакомить детей с этой серией тогда, когда они уже знают классические сказки. Тайны, тайны, внезапные тайны… Так бы я охарактеризовала главную изюминку книги. Ну никак я не ожидала такого! Мало того, что такие тайны скрывает герой, о ком никто и не подумает, так еще и в конце просто такая тайна, что срочно захотелось прочитать четвертую книгу, чтобы узнать верны ли мои догадки или нет. В заключении хочется сказать, что эта серия книг придется по вкусу как детям, так и взрослым. Я уверенна, что такого вы еще не читала и вам эта серия понравится. Начиная именно с этой книги перед героями появляются серьезные проблемы как в сказочном мире, так и в своей жизни. «Страна сказок. Предостережение братье Гримм» пока самая взрослая книга из цикла. Я уверенна, что и следующие книги будут ничуть не хуже, ведь автору очень хорошо удается держать интригу. картинка Maya_vinbooks

itsad

Я осталась довольна прочитанным,хоть и ожидала немного большего от этой части. Красочные события,динамичный сюжет,прекрасный юмор,небывалые приключения - всё это несомненно остаётся главными плюсами книги.Но все эти настоящие приключения,сражения и спасение Страны Сказок, начинаются слишком поздно.Как по мне - начало очень затянуто. Во второй книге меня уже с середины захватили приключения в этот мир,а здесь немного подкачало.Но сюжетом я осталась довольна. На протяжении начала и середины книги меня выбешивала Алекс.Да,я понимаю - она новоиспечённая фея и у нее масса забот в придачу с новым парнем.Но,забыть о своём брате,разъезжая на единороге по королевствам и исполнять желания обычных людей, я считаю не приемлемым такое поведение. Новые приключения и новые друзья,новые сказки и новые волшебники.Всё это очень замечательно.Но не стоит забывать о Матушке Гусыни, о Шапочке и Фрогги,о Джеке и Златовласке(куда же без них).В целом ни о ком не стоит забывать.А нужно верить,верить в эти добрые Сказки,и верить в Страну Сказок,в которой Крис Колфер связал все полюбившиеся миру сказки.Выражаю огромную благодарность автору и Алёне Щербаковой за перевод данной серии книг.Без вас мы бы никогда не окунулись в мир Страны Сказок.

Абонемент

399 рублей в месяц