Отзывы на книгу «Возвращение на Трэдд-стрит», страница 2

много не совпадений.то говория гинеколог что Мелани не придется ходить с близнецами летом,то вдруг наступает осень,а она беременна,хотя рожать вообще в марте.

Lesenka1806

картинка reader513142

«Старые вещи как старые дома - они объединяют прошлое и настоящее.»

Мелани Миддлтон, владелица дома номер 55 по Тредд-стрит, завещанного ей мистером Вандерхорстом, обладает даром общения с призраками и просто какой-то магнит для старинных останков!

В ходе ремонтных работ в фундаменте ее дома строители кое-что обнаружили … а именно кости… детские…

Менее двух лет назад Мелани уже нашла в фонтане на территории того же особняка останки Луизы Вандерхерст и Джозефа Лонго (читайте «Особняк на Трэдд-стрит»). Похоже теперь нам предстоит выяснить всю правду до конца о событиях в этом доме вековой давности!

Ситуацию усугубляет то, что 40-летняя Мелани впервые беременна, нервничает и вообще в смятении, а отношения с писателем Джеком напряженные, как никогда, ведь она отказалась выходить за него замуж… К тому же по ночам она слышит плач ребёнка, а ее уникальная способность общаться с мертвыми притупляется из-за беременности…

Как же приятно было вернуться к старым знакомцам! Все равно, что в гости к дальним родственникам заехала. Джек - все такой же очаровашка, Мелани стала более спокойная и взрослая что ли, Нола выросла как личность и очень порадовала меня, подруга Софи все так же чудит, милые родители Мелани тоже тут, ну и призраки, конечно!)

Уникальная атмосфера Чарльстона и особого духа американского юга передана автором, как обычно, на ура!

Прочитала с удовольствием! И теперь жду пятую книгу цикла! Надеюсь, что уже скоро!)

«Иногда самые трудные уроки - это те, на которые мы должны найти ответы сами.»

Karish

Я даже не поверила своим глазам, когда так скоро увидела продолжение одной из моих любимых серий на полках магазинов. Теперь остается надеяться, что остальные книги не заставят себя долго ждать.

Мелани в этой книге переживает свою беременность: отношения с Джеком запутанные, ее дар-проклятие пропадает, а в ее доме найден очередной труп. Только тут все еще страшнее - это труп новорожденного, а в самом доме постоянно звучит плач младенца.

Сразу стоит отметить, что Мелани как была не похожей на 40-летнюю дамочку, так и не стала. В ней осталась вся та же непосредственность, определенная подчиненность окружающим, непонимание поступков окружающих и их намеков. Мелани слишком простая и непосредственная. Из книги в книгу я все еще не верю в этой, я не верю в ее возраст. Ей как максимум должна быть тридцатка. Хотя проблемы беременных у нее как раз по возрасту. Кажется, что в этой книге Мелани как звоночек поздних беременностей: она смогла собрать в себе все ужасы. Хотя, буду честной, конец ее беременности показался мне скоротечным и смазанным, чтобы не загромождать книгу лишней информацией. Да и у нас на носу были моменты, которые оптимально смотрелись уже в небеременности. Концовка книги связана с состоянием Мелани.

Основной сюжет книги, конечно, может напустить жути, если представить себе все то, что происходило в доме Мелани за сотни лет до ее рождения. Автор не перегрузила читателей лишней информацией, читать было легко, просто и захватывающе.

Книга повествует об отношениях между мужчиной и женщиной, как можно быть обманутым самим собой. Как можно не видеть явных знаков. Как можно пропустить свое счастье и остаться одиноким. Как даже лучшие друзья могут оказаться предателями. Как дети меняют жизнь. Как любую душу и жизнь можно излечить. Как надо обращать внимание на тех, кто рядом (и в хорошем смысле и в плохом).

Книга содержит в себе интересную историю прошлого, загадку, которую предстоит разгадать нашим героям.

Katerina-lovebooks

Когда начала читать книгу, мне по-началу не нравилось. Если быть конкретнее, то меня бесила Мелани своим поведением и поступками. Ей 40 лет, но ведёт себя хуже подростка. Но...в один момент она изменилась, стала взрослее и увереннее в себе. И тут книга начала мне нравиться. Мне понравился сюжет книги, моментами было жутковато читать. Я очень была довольна тем как изменилась Нола. Она стала более открытой и нежной к окружающим. Её прямолинейность в словах и поступки взрослого человека не ребёнка восхищали. В целом мне книга понравилась. Жду продолжения. Рекомендую к прочтению )))

картинка Katerina-lovebooks

bulavka_sanovna

Карен Уайт «Возвращение на Трэдд-стрит»

Мы с главное героиней вернулись на Трэдд-стрит. Она - после своих приключений, я - после долгого перерыва в чтении.

И как же это чудесно, снова вернуться в эту историю!

Все же мне теперь близки взрослые героини с их проблемами.

А уж Мелани - это прямо мой человек. Несмотря на все ее закидоны.

Что было в этой части? Беременности по-американски у взрослой женщины, мужчины и беременные, призраки и угроза потерять дом.

Чем все закончилось? Ооо детей оказалось больше, чем планировалось по всем фронтам.

Объяснять не буду - а то будет огромный спойлер.

В планах у меня пятая книга цикла. Но я пока оттягиваю момент чтения

IrkaSmirnova

Обожаю книги #КаренУайт , автопокупаемый автор. Издание книг - это просто конфетки. И эта история мне очень понравилась. Написано, как всегда, великолепно. Легкий слог, интересный\захватывающий сюжет и тайны, тайны, тайны. Одна тайна исходит от другой и так всю книгу. Очень умело они "раскиданы" по всему повествованию. Очень симпатизируют ирония и чувство юмора героев. Читая диалоги, просто невольно улыбаешься. И всё это на лёгком фоне мистики.

В общем, жду продолжения

Книги Карен Уайт – это особая нотка наслаждения. Ты начинаешь погружаться в сюжет и постепенно растворяешься в нём. Так как это произошло со мной в серии «Tradd Street».

Как обычно очень интересный сюжет который держал в напряжении на протяжении всей книги. Только к концу нам наконец-то рассказывают как, что и почему. Моментами было жутковато, даже мурашки появлялись.

Любовная линия этой серии вообще моё любимое. Постепенно, как густой мёд, раскрываются наши герои: Меллани и Джек. Хотя здесь описываются взрослые люди которым уже 40+ мне было интересно наблюдать за ними, переживать вместе с ними и радоваться за них. Несмотря на все трудности и головоломки герои находят в себе силы расставить всё по местам.

Всё таки тема с призраками получилась замечательной и в каждой книги они свои, по своему притягивают узнать их истории.

отличная книга, читала на одном дыхании!!! потрясающая история Мелани захватила меня и не отпускает!!! все действующие лица полюбились, а отсылки к предыдущим книгам воспринимаются как дружеское «подмигивание»!!!

Если описать несколькими словами – серия книг о Мелани Мидлтон захватывает дух, поразительно легко читать. На одном дыхании прочитала четыре книги… Спасибо автору за прекрасный замысел..

Прочитала на одном дыхании. Жаль, что книга закончилась. Очень ярко и проникновенно описаны чувства материнские. Ждём продолжения

17 июня 2021
2014