Отзывы на книгу «Вечер у Клэр (сборник)»

Гайто Газданов

Хочу поделиться впечатлениями от общения с Гайто Газдановым.

Это имя было мне незнакомым, я впервые услышала его на канале «Культура», где это имя ставили рядом с именем Набокова. Решила ознакомиться с его произведениями и ни секунды не пожалела об этом!

Я получила истинное наслаждение, читая « Вечер у Клэр». Какой изумительный язык, как автор строит фразы! Словно искусное кружево плетёт, и получается прекрасный рисунок. Читая первые страницы, я не столько вникала в смысл написанного, сколько наслаждалась прекрасным русским языком!

Книга написана русским эмигрантом. И при этом, что меня особенно поразило, она не содержала агрессии. Я не встретила ни одного злого, пренебрежительного, презрительного слова, когда речь заходила о большевиках. Рассказ шёл о людях с их достоинствами и недостатками, но никак не о врагах.

Я открыла для себя нового автора! Я благодарна компани ЛитРес, подарившей мне возможность насладиться прекрасным произведением и прекрасным русским языком! Я счастлива!

Отличный автор, замечательная книга. Начинается Прустом потом Толстой Детство и Севастопольские рассказы, в сценах войны выпрыгивает Бабель, но поскольку история ведется от лица белогвардейца, то видны только бабелевские уши. Пока не почувствовал его собственного стиля. Жаль только времени нет на такое длительное и плавное чтение.

Нет в продаже