Отзывы на аудиокнигу «Бред какой-то!», страница 4

полная чушь, возможно это связано с тем, что не выразительное чтение, даже надоело слушать. Ну это мое субъективное мнение. Не рекомендую.

Отличная книга, затрагивающая многие серьёзные вопросы: жизнь и смерть, правда и ложь, мысли и фантазии, которые переплетаются так тесно между собой, что стирается грань между ними.

Замечательная книга. Даже странно, что её посчитали детской. Очень глубокие размышления о любви и смерти, о деньгах и Боге, о власти и мире природы, свободы и сказок, о демократии и просвещенном деспотизме. Дедушка молодой рассказчицы свёл счёты с жизнью с помощью эфтаназии, он видел всё и устал, восьмилетний друг погиб от несчастного случая при желании жить долго и счастливо. И она с единственной книгой которую ей разрешили дочитать о Гамлете. Очень сильная книга, совсем не детская. И очень хорошая озвучка.

Необычная книжка! Поднимаются проблемы современности в смеси с собственными переживаниями подростка. Мне оказалась очень в тему - на середине книги умер любимый дедушка… Поплакала и посопереживала главной героине. Книга помогает прожить горе, много размышлений о жизни и смерти, в конце которой все же желание жить дальше возобладает над горем утраты, хоть и непонятно, что именно произошло по сюжету. Чтица великолепна, читает прямо как подросток, с выражением.

Действительно содержание книги полностью соответствует названию - бред какой-то. Подросткам, может, и зайдёт, но я была удивлена, за что там автор получает премии, которые выдают умные взрослые люди. Я дилетант, конечно, в литературе, но всё же достаточно начитана, чтобы найти в книге ценность. Здесь её нет. Смысл в чем? В бреде? Тогда всё ок.

Впервые название книги отражает её содержание. Не понятно только благодаря кому - или автору, или чтице? На мой взгляд - чтице! Зачем соглашаться на озвучку книги, если тебе все равно каков будет итоговый результат. Продавцом указано. что чтец является актрисой одного из знаменитого театра, но судя по ее прочтению книги - актриса она не очень. Т.к. я считаю,что озвучивание книги своего рода спектакль. А данной чтице явно было скучно работать над этим произведением: она то зевает, то мямлит.. то не может грамотно прочитать простые слова. Это мое личное мнение.Если хотите ознакомиться с книгой лучше прочитайте ее сами.

А меня книга не впечатлила. Содержание вполне соответствует названию. Есть моменты и темы,которые заставляют задуматься, есть эпизоды, заставляющие улыбнуться. Интересен взгляд подростка на свою мать, находящуюся в вечном любовном поиске, - написано легко, с иронией. Но общее впечатление - какая-то сумбурность. Слог приятный, озвучка тоже на хорошем уровне. Я честно прослушала 15 глав из 21, на большее сил не хватило. Все ждала, что вот-вот сейчас зацепит... но не случилось. Поймала себя на мысли, что слушаю уже чисто из упорства, а не из интереса. Поэтому решила не мучить ни себя, ни книгу.

книга для подростков о первых любовных переживаниях, планах о прекрасном и справедливом мире, мечтах и надеждах. наверное больше таких не буду читать) всё скучно и неинтересно

Художественная пародия на современный мир.

13-летняя девочка, похоронив любимого дедушку, ее друга, пишет дневник-книгух о событиях вокруг себя в Нидерландах. Вот интересно, чью бы современную зарубежную прозу не читала, все порицают наживу, нацизм, издевательство над беженцами, а на деле…

Книга написана профессионально, то есть, сюжет сформирован, вполне игровой, в определенной части даже триллер. Слушать также интересно - озвучка выполнена добросовестно. Но по своей сути эта вещь, мягко говоря, разрушает христианские ценности. На мой взгляд, одна из причин моральной деградации Запада как раз в том, что такие вещи издаются и считаются детскими книгами.

Как вывод: ребенку, да и молодым людям с несформировавшимися моральными принципами эта вещь полезна не будет.

24 мая 2022
Самокат