Отзывы на аудиокнигу «Бред какой-то!»

Люблю такие книги. Приходится думать. Озвучка хорошая, голос приятный. Детская книга о взрослом. С отрывка сразу не отрываешься до конца

Очень понравилось. Читчица немного специфическая, но это очень шло голосу рассказчицы, дажете моменты, где она будто бы не справлялась с голосом и выдавала шутку немного заранее или чуть теряла мысль и замедляла речь – всё вполне вписывается в то, как могла бы произносить всё это 14-летняя рисующаяся девушка. В некоторые моменты, правда, всё же недостаточно ответственное отношение к записи просвечивало: слышался мерный шелест страниц.

Содержание тоже зашло. Очень подростковая история, но не о каких-то стандартных острых тинейджерских темах вроде буллинга или первого секса. Нет, тут очень хорошо угадана перспектива молодого взгляда, когда ещё можно верить в то, чтобы изменить мир самостоятельно, но на самом деле ты ещё ребёнок и ничего-то толком самостоятельно не можешь. Но сюжет тут, конечно, мало что бы весил без фона из экзистенциальных размышлений и мысленных экспериментов

Я еще слушаю книгу, про нее не могу пока ничего сказать. Но чтеца этого я обожаю просто, еще с книги «Королевишны. 3колбаски».

Записывайте еще, пожалуйста! ?

Приятно Вас слушать!

Я вообще не поняла, о чем книга, и кто погиб. Слушать было интересно, читать бы не смогла. Дети там полный неадекват. Название книги полностью передаёт её содержание.

ver4970 вроде как Бетл...так сказали в конце книги, а может она сама нафантазировала, что Бэкс... короче ничего не понятно

Содержание книги не соответствует её названию. Написано от лица умной и начитанной девочки-подростка, так что претендует на современный «над пропастью во ржи». В некоторой степени. Некоторые мысли звучат вполне по-взрослому и с ними даже соглашаешься. Есть юмор, цинизм и здравые рассуждения. В общем, читать можно не только подросткам.

Начало книги такое летнее, наивное и лёгкое, но вот с середины начинаются серьёзные и взрослые проблемы. Дети хотят сделать мир идеальным и, сидя в бункере, создают социалистическую партию с девчонкой, которая сбежала от ужасно богатого и жадного банкира отца. Думаете, бред? Дальше лучше!

Начинается борьба за лидерство и власть, манипулирование и шантаж у… этой группы детей, которые собирались строить лучший мир. Ну, бывает.

Чем занимаются мамы наших главных героев? Ищут новых пап, а тестовый «заезд» происходит в соседних палатках.

Мне, в принципе, понравилось. Через довольно наивный и забавный текст порой поднимались серьёзные темы. В какой-то момент стала уже и по дедушке скучать, хотя его недавно потеряла главная героиня, а не я. Ещё история интересно прыгала между правдой и бредом. Сама Салли Мо смеётся со своих выдумок, а я вместе с ней. Концовка же дважды выбила почву из-под ног. Не могу до сих пор поверить.

Необычная книжка, мне понравилась! Интересная, с ненавязчивым юмором. Неглупая, но лёгкая. О пошлости, но не пошло. О смерти, но по-доброму. О деньгах, но без зла. Обо всём и особо ни о чем. Несколько раз за прослушивание всплывало ощущение из названия книги) По окончании книги улыбнулась и развела руками. Как-то так… яснее выразить впечатление не могу)

Не могу вспомнить, что заставило меня остановить выбор на этой книге, но я очень этому благодарна! Книга замечательная! Смешная, искренняя, честная, держащая в напряжении, щемяще грустная, по-настоящему философская. Истинная книга жанра для молодых взрослых, и скорее даже для взрослых молодых.

Идивительная история. Я даже не представляю, как такое можно придумать! Такие объёмные персонажи, настоящие, осязаемые. Вспоминаешь свои детские истории, как играли за гаражами, куда нельзя, дружили с теми, с кем нельзя или даже кого не существует…

Удивительная книга!

Начитка тоже хорошая. И хотя были оговорки, которые легко можно было бы подрезать, но вместе с тем, чувствовались искренние эмоции чтеца, проживание этой истории. Спасибо за это!

Вроде бы картина правдоподобная. Родители ненормальные, дети у них странные, - чего еще ждать?.. А если ребенку придется присутствовать при эвтаназии? Тут и взрослый не всегда выдержит. В общем, проблемы серьезные, написано интересно, озвучено прекрасно. Почему бы не послушать? ?

Для тех, кто любит читать и тех, кто любит, когда хорошо сказано.

Озвучка идеальная: актриса озвучки подходит на "роль" Салли Мо как нельзя кстати.

Минусы озвучки: хочется записывать цитаты и продолжать слушать одновременно. А еще поделиться с кем-нибудь такими образными сравнениями и мыслями автора.

Чопорным и тем, кто падает в обморок от грубых слов, низких тем, не рекомендуется. В книге автор собрал казалось бы все темы: любовь и ревность, жестокость и любопытство, смерть и смысл жизни, а также множество философских вопросов.

Книгу можно разбирать на цитаты, обсуждать, делиться, задавать те же вопросы, проводить те же эксперименты, а потом начать писать свою...

24 мая 2022
Самокат