Отзывы на аудиокнигу «Магический спецкурс. Второй семестр», страница 2

Интересно, захватывающе и романтично! Прекрасный мир, необычная магия и хорошо прописанные персонажи – всё, что нужно для полного погружения в фэнтезийную историю!

Эта аудиокнига стала для меня одной из самых любимых, считаю её шедевром – и текст, и исполнение прекрасны. По моим ощущениям, книга даёт редкую возможность эмоционально приобщиться к исполненным истинного величия и благородства чувствам героев.

Закончилась дилогия про Яна Норвута и Таню Ларину. Романтично, детективно и таинственно. Столько переживаний! Не знаешь кто союзник, а кто заговорщик. Рекомендую любителям жанра!

Очень люблю эту серию (всю)! Переслушала не один раз и считаю ее одной из самых интересных , написанных в этом жанре. Конечно, я еще и большой фанат Аллы Човжик, благодаря которой и открыла для себя этого автора. Спасибо огромное за книги!!!

Потрясающая сказочная история!!

Я на столько глубоко погрузилась в сюжет и переживания героев, что было очень жаль с ними прощаться, когда закончилась эта серия книг..

Вот бы сняли по ним кино! Ведь этот мир магии ни чуть не хуже мира «Гарри Поттера»))

Ведиколепная серия книг про занавесь и любовь. Интересные герои и очень яркие эпизоды. Глпвная героиня реальная и настоящая, не истеричная и инфантильная, а похожая на настоящую девушку попавшую в удивительный мир. Главный герой - великолепен, таким обычно и представляется настоящий мужчина. Рекомендую все книги из серии к прослушивании . Чтица - вооьще выше всяких похвал , как впрочем и всегда !

NastyaLebed

Мне так понравилась книга, что я очень рада, что начала чтение в пятницу, т.к. раньше чем её до читала спать не легла, а это было уже 6 утра субботы)) Книга пойдёт о девушке, которая жила в нашем мире, хорошо училась и жизнь у неё уже все распланированна. Однако, как в жизни это и бывает, случилось то, что нарушило все ее мечты, хотя скорее подарили новую))) Родители признались, что они с магического мира и , по их закону, она должна год от учится в их университете на Магическом спецкурсе... Вчерашней отличнице придётся столкнутся с тем, что в отличии от всех она вообще о магическом мире ничего не знает и даже не имеет фокусирующего артефакта (аналог волшебной палочки), т.к. и его родители ей не дали.. ГГя сразу расклеится, но приобретет неожиданную поддержку и помощь.. Много чего ей предстоит выучить и узнать, тайны прошлого и интриги настоящего не отпустят её.. Будет и перемещение во времени, и путаница с перерождением (реинкарнацией), верные друзья, ну и любовь (преподаватель/ ученица), куда уж без неё)))....

Evgesch_ka

Во второй части накал страстей меньше не становится =) События в рамки обычной академки не помещаются и получают весьма необычный поворот с заговором против всей республики.

Здесь мы столкнемся: - с древними пророчествами, которые все трактуют на свой манер, что вполне закономерно. - с попытками восстановить историческую справедливость, но правда у всех своя. - с разоблачением заговора и главного злодея – я подозревала этого персонажа, но не в главной роли =) - с любопытным магическим явлением, которое неизвестно к чему приведет

Мне понравилось, как автор вплела в сюжет помощь отца Тани. Бывший главный легионер столицы, который отошел от дел более двадцати лет назад, не захотел оставаться в стороне, и внес посильную лепту в борьбу с заговорщиками. Это было интересно =)

Любовная линия здесь разворачивается своим чередом. Мне нравится, что герои учатся разговаривать и договариваться друг с другом. Автор прекрасно показал, какой Ян Нортон по своей сути. Бывший король, привыкший всегда оставаться бесстрастным, показывать своими поступками отношение, а не просто сотрясать воздух. В его чувства к героине я верю, но вот его манера оградить любимую от всех проблем не всегда играет хорошую роль. Лучше всё и сразу рассказать, и вместе подумать над решением проблемы. Ведь две головы лучше.

Таня на протяжении истории оставалась верна себе. Она молода, эмоциональна, но готова бороться за себя и свое счастье, чего бы ей это не стоило. Но в тоже время она одинока. В новом для нее мире, с ее новой ролью придется Тане тяжело. И мне ее по-человечески жаль. К такому обычно готовят с детства… но я уверена, девушка справится!

История заканчивается на очень торжественном и милом моменте =) Особенно здорово, что было сделано исключение для московской подруги Тани из немагического мира. Хотя кто отказывает королевам?) Легкий слог автора и прекрасный сюжет помогут скоротать вам несколько вечеров и окунут вас в удивительный мир за занавесью =) Рекомендую!

Harmony176

В целом стоит признать, что вторая часть мне понравилась чуть меньше первой. Если в первой части персонажи «играли» сами себя, даже при том, что Норман жил под маской, тем не менее, это был он сам, то во второй вот эти игры про ре-воплощение, меня не очень впечатлили. Точнее сказать, слишком много тайн было у родителей, которые они скрывали от своей дочери, при том, что на кону была именно ее жизнь, ее личность, ее судьба. Всё-таки не в 11 лет они ее отправили в магическую академию, как полагалось бы, и возможно, ей действительно было бы трудно со всем этим разобраться. Но дотянуть до 21 года? Непонятно. Ну и решение этой загадки тоже показалось слишком легким что ли. В целом же «спецкурс» как роман мне очень даже понравился, я с удовольствием следила за отношениями героев и получила удовольствие от чтения.

Слушала аудиовариант в исполнении Аллы Човжик. Вторая часть в принципе не отличается по ощущениям от первой - качественно, в меру выразительно, слушать было в удовольствие. Единственное, что в этот раз мне были сильнее заметны шипящие согласные, но будем считать это «изюминкой» чтицы, не браком. Музыкальных вставок нет.

MarinaNV

вторая часть книги понравилась мне больше, чем первая. сюжет продолжился в динамичном темпе, автор не стала пересказывать события первой части, сразу же окунув читателя в мир Орты и проблемы Тани Лариной. Татьяна продолжает учится в академии на спецкурсе и ее по прежнему хотят убить. но кто? что ей грозит? вторая часть начинается с интересного момента, когда Таня стала призраком и ее никто не видит, кроме профессора Нормана. он то и пытается ей помочь. во второй части главная героиня стала более сильной, взяла себя в руки, прекратила ныть и истерить, начала подходить к учебе более серьезно. такие героини мне уже нравятся) появилась яркая любовная линия между Татьяной и профессором Норманом. хотя, на мой взгляд, многочисленные любовные сцены не очень подходят этой истории. если бы чуть уменьшить описание поцелуев и постельных сцен, то произведение было бы более качественным. родители, все так же, что-то скрывают от Татьяны, как и Норман. события развиваются быстро и вскоре Таня узнает, что с ней произошло и почему ее хотят убить. мне немного поднадоели размышления главной героини во второй половине книги, когда она начала жалеть себя, бедную-несчастную, потому что все ей врали, ну и, как всегда, нет чтобы поговорить с Норманом, героиня на него обиделась-обозлилась. ладно хоть ненадолго. в целом вторая часть мне понравилась. читается легко, быстро. автор лихо закручивает сюжет, вплетая в него и любовь, и детективную линию, вплоть до попытки государственного переворота, а также, интересную задумку с древними королями и их ревоплощением.

15 ноября 2018
МедиаКнига