Отзывы на аудиокнигу «Жизнь на полной мощности. Управление энергией – ключ к высокой эффективности, здоровью и счастью», страница 3

очень тяжело воспринимается текст и много воды. информация очень абстрактная и мало информативная. не совсем понятно, что в итоге автор хотел сказать

Книга понравилась. На мой взгляд информация, данная в этой книге отлично дополняет информацию из книги про прокрастинацию и помогает в создании полезных привычек.

Книга неплохая за счет основной идеи - жизнь это не марафон, а серия спринтов.

Но есть в книге и недостатки:

1. Устаревшая рекомендация по поводу частого дробного питания. Современные данные опровергли эту рекомендацию. Пищевое окно для приема пищи должно быть равно 8 часам или меньше.

2. Кстати первое заблуждение как раз появилось из второго недостатка этой книги. Второй недостаток книги - нет четких рекомендаций как дозировать нагрузку или питание??? Как человек узнает, что он уже дал достаточную нагрузку и пора делать перерыв? Субъективно по ощущениям - это не вариант. А вот были бы у авторов знания по анализу ЭКГ-ВСР и датчик сахара в крови, тогда бы они смогли дать четкую рекомендацию о величине нагрузке и когда надо делать отдых.

Выводы. Сама идея верная, но нет технологий как на практике применить эти идеи. Хотя такие технологии уже созданы и любой грамотный врач функциональной медицины может научить человека этим техникам измерения своей энергии (накопленной энергии) и уровня стресса (текущий уровень расхода энергии).

Хорошая работа. Рекомендую всем, кто хочет добиться своих целей. В очередной раз убедилась, что наши привычки нам помогают экономить не только время но и энергию.

книга хорошая, глубокая, но мне не хватило более глубоко раскрыть суть каждой главы. Это как сухая кратная выжимка, инструкция.

Понравилось на 100%. Четко и без воды. Полезная книга. Слушала аудиверсию в машине, пробки не раздражали, время бежало быстро.

Хорошо раскладывает важные моменты. Многое было знакомо, но терпеть это можно себе объяснять уже с научно-практической точкой зрения.

для меня книга больше похожа на набор лайфаков по энергии, что тоже полезно, но не 100% с названием, скорее были ожидания большего по глубине, хотелось бы, чтобы автор глубже погрузился в каждый вопрос.

мне понравилась, много советов и есть примеры как из применять, так же описан способ управления и фокусирования свей энергией

Одна из лучших книг по личной эффективности. С одной стороны большинство вещей изначально известны, но в логике авторской системы дают прекрасный практический результат. Стоит перечитывать.

11 февраля 2014
2010
978-500057-032-6
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)