Отзывы на аудиокнигу «Жизнь на полной мощности. Управление энергией – ключ к высокой эффективности, здоровью и счастью», страница 2

Книга ни о чем...

Твердая «двойка». Куча прописных истин о правильном образе жизни, питании, занятии спортом. Кратко – «Волга впадает в Каспийское море» и «лошади едят овес и сено». Это о содержании.

К аудио и начитке – претензий нет, все отлично.

Но книга не стоит потраченного на нее времени и денег

Отличный интенсивный курс,, с которым согласна в каждой его части. Только нужно начать ДЕЛАТЬ уже в процессе прослушивания, иначе пройдёт мимо. Это практическая книга.

Полезная книга. Раскладывает все по полочкам – где мы и почему мы теряем энергию, как и за счет каких действий жить на предельной мощности. В книге приводятся данные исследований, что мне всегда очень нравится. А также даны вопросы для самоанализа, которые помогут наметить реальные шаги для качесивенного изменения своей жизни. Рекомендую!

Книга на один раз. Об уровне нашей энергии и о том, как держать эту энергию высокой и все успевать. Авторы сами живёт также, поэтому это рабочая философия счастливой американской жизни.

Мне как фанату ЗОЖ и СОЖ книга понравилась! Местами занудно, но в целом очень интересно. Многие советы и так понятны и известны, но интересно освежить в памяти и узнать что-то новое из этой области. Вдохновляет.

Ёмкая и весьма полезная! Советую людям, кто хочет понять, что мешает в движении вперёд и как выстроить эффективный план своего развития.

Книга позволила мне значительно переосмыслить то, что привело меня к успеху по финансам, отношениям, комфорту на работе, наставничестве и других сфер.

Однозначно книга очень ценная.

Думаю даже переслушать и взять новую глубину.

Заметил только один не очень

правильный (правильно описанный) момент, опишу… Когда мы заботимся о другом мы обязаны помнить о себе в первую очередь, ведь без источника заботы не существует самой заботы. В книге этот момент обозначен однобоко, сказано только о том, что только через помощь другому приходит энергия (это так, но есть нюанс, описал выше).

Физическая активность напрямую связана с умственной, если не успеваешь прогуляться за день. под предлогом что некогда – это и создает эту неудовлетворенность и некогдасть

Следует восполнять как физическую, так умственную, так и духовную энергии

Прослушав данную книгу, начала переосмысливать то, что я ранее читала и слушала про эффективное использование времени. Да, скорее всего чуть позже прослушаю ещё раз эту книгу, так как очень тяжело за один раз понять и принять то, что в ней говорится. Книгу рекомендую, но к ней надо быть готовым.

Книга неплохая за счет основной идеи - жизнь это не марафон, а серия спринтов.

Но есть в книге и недостатки:

1. Устаревшая рекомендация по поводу частого дробного питания. Современные данные опровергли эту рекомендацию. Пищевое окно для приема пищи должно быть равно 8 часам или меньше.

2. Кстати первое заблуждение как раз появилось из второго недостатка этой книги. Второй недостаток книги - нет четких рекомендаций как дозировать нагрузку или питание??? Как человек узнает, что он уже дал достаточную нагрузку и пора делать перерыв? Субъективно по ощущениям - это не вариант. А вот были бы у авторов знания по анализу ЭКГ-ВСР и датчик сахара в крови, тогда бы они смогли дать четкую рекомендацию о величине нагрузке и когда надо делать отдых.

Выводы. Сама идея верная, но нет технологий как на практике применить эти идеи. Хотя такие технологии уже созданы и любой грамотный врач может научить человека этим техникам измерения своей энергии (накопленной энергии) и уровня стресса (текущий уровень расхода энергии).

11 февраля 2014
2010
978-500057-032-6
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)