Отзывы на аудиокнигу «Инферно», страница 5

Отличная книга. Захватывает с самого начала и не отпускает до самого конца. Рекомендую всем к прочтению, даже если вы смотрели киноверсию.

Отличное произведение! А какое злободневное, в пандемию . Рекомендую всем. Прекрасная озвучка. Немного, правда, начинают надоедать догонялки во всех книгах автора, но это в духе времени..

Удивительно скучно. Взяли одну идею и мусолят ее. Доказывают друг другу элементарные вещи, хотя по фабуле - очень умные люди. И чтец… Интересно, по какому принципу он выбирает те слова в пердложении, которые стоит выделить с особенным напором. Или вставить смешок, якобы герой усмехнулся. Ни туда, ни сюда.

Раньше любила Дэна Брауна, но сейчас стала уставать от его бесконечных погонь, бестолковых бегов и интеллектуальных головоломок, без которых можно совершенно спокойно обойтись, так как толку и удовольствия от них при таком диком темпе ровным счетом ноль - прямо как в эскейпрумах. Как ты комнату декорациями не обставь, будь то Данте или Ла Винчи, сути это не меняет, и в голове ничего не остаётся, атмосферы древности, истории, искусства не получается…

Сюжет и расклад героев-плохишей и хороших несколько раз на протяжении книги переворачиваются с ног на голову, создавая впечатление несерьёзности происходящего, ставящего целью лишь позабавить читателя.

В то время как тема-то поднимается далеко нешуточная! И ооочень актуальная на наши годы: масштабный вирус, перенаселение, кризис планеты.

Никакого сравнения с Кодом Да Винчи. Данте, картины ада, ведьма со светлыми волосами, преследование профессора, какая то странная фирма ректора, прочие фантазии. Все это не реально.

Браун пишет интересно. Решила сравнить впечатления от разных чтецов. С.Иванов очень не понравился, ему бы сказки читать таким голосом. Да и несоответствия много, по тексту одно, а интонации совсем другую информацию передают.

Раньше любила Дэна Брауна, но сейчас стала уставать от его бесконечных погонь, бестолковых бегов и культурно-исторических головоломок, без которых, если честно, можно совершенно спокойно обойтись, так как толку и удовольствия от них при таком приключенческом диком темпе ровным счетом ноль - прямо как в эскейпрумах. Как ты комнату декорациями не обставь, будь то Данте или Ла Винчи, сути это не меняет, и в голове ничего не остаётся, атмосферы древности, истории, искусства не получается…

В то время как тема-то поднимается далеко нешуточная! И ооочень актуальная на наши годы: масштабный вирус, перенаселение, кризис планеты…

В романе чувствуются двойные стандарты и «окно Овертона»: конец, хоть плохой, но хороший. Как бы страшный - но не очень.

Прямо как голос у чтеца - очень фальшивая интонация, драматизм на ровном месте и совершенно второстепенных фразах и словах.

В общем нет - не то…

Скукота и масса ненужной информации. Думал, будет так же динамично и интересно как «происхождение». Но тут просто треш.

Отличная книга: держит в постоянном напряжении, интрига очень хорошо закручена, но конец немного скомкан.

Качество озвучки... ну такое. Актёру нужно избавиться от придыхания в каждой фразе и усиливать интонации, всё-таки это не любовный роман, который можно расслабленно наговорить.

Книга не заинтересовала/не затянула, посредством два с небольшим часа, понял что дальше просто не хочется. Озвучка неприятная, не могу подобрать правильного слова, но какая-то смазливая, что ли. Гиперэмоциональность в каждом слове и предложении – это явный перебор.

27 ноября 2020
2013
978-5-17-108451-6
АСТ-Аудиокнига

Четвёртая книга в серии "Роберт Ленгдон (новый перевод)"
Все книги серии