Отзывы на аудиокнигу «Инферно», страница 3

За большие книги иногда страшно браться – боишься запутаться в сплетении линий. Но чаще читаешь, где чёрное – это чёрное, а белое не станет чёрным. Здесь же добро и зло сплетены, меняются местами, обманывают вообще все и всех… Это захватывает. Отличный роман

Отличная книга, как и все остальные данного автора. Захватывает с самого начала и «держит» на всем протяжении. И даже нет предположений, кто же «злодей»… А еще очень люблю его произвеления за «привязку» романа к конкретным историческим событиям и архитектурным сооружениям, дошедшим до наших времен. Однозначно рекомендую к прослушиванию!

Думаю, что как писатель Дэну Брауну есть куда стремиться. Но идея книги очень потрясающая, философская, захватывающая, человеколюбивая, заставляющая думать. Браво, автор!!!

Если сравнивать данную книгу с предыдущими, то в ней чрезмерно много передвижения главных героев. Хорошо ли это или плохо для себя каждый решит сам, просто вам как факт. Для меня же это стало угнетающим фактором, наряду с созвучными именами двух немаловажных персон сюжета женского пола – Сиенны и Сински. Что же касается сюжета, то он все также хорошо проработан и отличен от того, что было показано в кинокартине, которая, как и всегда вместо вдумчивого повествования упор делает на зрелищность и динамику. Не обошлось, правда, без некоторых сюжетных несостыковок, но в целом, все рассказано и объяснено, поэтому не запутаетесь и до самого финала будете в предвкушении развязки.

очень интересный роман, шедевр, читается, если одном дыхании, как и всё книги Дена Брауна, всем советую к прочтению данное произведение!!

захватывающее! злободгевно! с глубоким смыслом! и как обычно, острым сюжетом! Браво!

Рекомендую ценителям слова, движения, истории и глубокого смысла

Типичная книга от Дэна Брауна, но в связи с событиями последних лет (пандемия ковид19), она стала более интересной. Описания городов и произведений искусства, как всегда, преподнисены очень аппетитно.

lze

Четвёртая книга про Роберта Лэнгдона мне понравилась меньше предыдущих. Не знаю точно, что именно стало тому причиной. Может, я повзрослел, может, чтец похуже (а Маслаков как исполнитель оказался гороздо слабее Андриенко, Виторгана и Мухаметзянова, но чтеца выбирать не приходится, если хочешь послушать определённую аудиокнигу), может, режут слух те глупости, которые Браун пишет, касаясь области точных наук, может Данте сам по себе является менее благодатной или более сложной почвой для книги, чем да Винчи, но роман получился слабее предыдущих. Мотивация героев (а особенно - злодеев, оставляющих цепочки подсказок, разгадать которые может только ГГ) вызывает недоумение. Есть в книге и положительные моменты, о которых нельзя не сказать: прекрасные описания известных мест, в которых мы, может быть, никогда не побываем, с историческими выдержками, вплетёнными в сюжет, которые интересно слушать, в то время как где-нибудь в путеводителе или Википедии всё это осталось бы незамеченным или проигнорированным. Сюжет, хоть и надуманный и трещащий по швам (в основном - из-за неправдоподобности поведения героев), всё же делает пару крутых поворотов и более-менее выпрямляется к концу, за что Брауну отдельное спасибо. Ну и за общее представление о «Божественной комедии» - тоже. Я честно попытался перед чтением «Инферно» сначала ознакомиться с книгой Данте, но, должен признать, что на сегодня это не мой уровень. Слишком много символизма, слишком сложно, чтобы взять и прочитать. Может быть, когда-нибудь этот день настанет. Я хочу, чтобы настал. На сегодня же мой уровень - как раз «Инферно». Пусть понравилось не особо, но по совокупности признаю, что если «Божественная комедия» вам пока не по зубам, Дэн Браун - очень неплохое чтиво, дающее для личности не только приключенческую жвачку, но что-то ещё.

Проблема перенаселения одна из глобальнвх проблем …

Но не этим меня захватила эта книга. Путешествия по Италии , описания соборов, памятников, куполов , захоронений - это сильная сторона автора,и за это я люблю его книги !

Прекрасная озаучка сделала прослушивание книги шедевральным

Слушала книгу с желанием перелистнуть главу, утомляют эти бесчисленные описания архитектуры и истории музеев, которых ты не видел, раздражает скрытая реклама яхты, вещей. Писатель, который творит для вечности, не должен так мельчать. Да и сама проблема,из-за которой все развернвлось, такая надуманная. Меня разочаровал этот роман, ждала чего-то большего.

27 ноября 2020
2013
978-5-17-108451-6
АСТ-Аудиокнига

Четвёртая книга в серии "Роберт Ленгдон (новый перевод)"
Все книги серии