18+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 09 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х

Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы выросли в России в конце XX века, то в вашей жизни были уличные драки. Эта книга о тех, кто сделал насилие своим кредо: бил и попадал под раздачу – профессионально, ежедневно, беспощадно. Это пацаны, участники бесчисленных молодежных группировок, наводнивших поздний Советский союз. Первым городом, в котором явление стало по-настоящему массовым, была Казань. Роберт Гараев, автор этой книги, попал в «Низы», одну из местных банд, еще в средней школе. Спустя 30 лет он решил выяснить, откуда взялся «казанский феномен», ради чего погибли сотни людей в войнах район на район, чего добились те, кто успешно «поделил асфальт» и как вспоминают те суровые дни сами пацаны, бывшие сотрудники милиции, адвокаты и простые жители города, обезображенного страхом и ненавистью. Это единственная книга, целиком составленная из голосов выживших – и желающих рассказать правду.Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную браньХотите узнать интересные факты о сериале «Слово пацана»? Читайте статью

Сколько шума, но не могу оценить. Тут скорее , просто у кого- то настольгия , кто-то может любит этот жанр. Прочитать можно, что бы знать эту часть нашей истории, но не более.

сложное время, сложная книга. я жила в Казани во время описываемых событий.... не хочу смотреть фильм, читая эту книгу не увидела ни художественного слова, ни смысла. чтиво в угоду времени. извините за откровенность.

lil8975, между книгой и фильмом разница 5 лет. Это документальная книга. Вы точно не попой читали?

Очень интересно, и заставляет задуматься именно о нынешних временах. Но и отзыв нормально на эту тему не оставишь, а то неизвестно, за что начнут привлекать к ответственности в ближайшие годы.

Честно говоря напрягает наплыв отрицательных отзывов про романтизацию насилия. Люди, это документальная книга, а не художественная. Сериал взял за сеттинг книгу, но сама книга не имеет отношения к сериалу.


Прежде чем ожидать чего-то от книги, если вы пришли сюда после сериала, сначала ознакомьтесь с тем, что вы собираетесь читать/слушать.


С таким успехом можно ставить 1 балл любым документалкам, потому что они что-то у кого-то романтизируют

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы выросли в России в конце XX века, то в вашей жизни были уличные драки. Эта книга о тех, кто сделал насилие своим кредо: бил и попадал под раздачу – профессионально, ежедневно, беспощадно. Это пацаны, участники бесчисленных молодежных группировок, наводнивших поздний Советский союз. Первым городом, в котором явление стало по-настоящему массовым, была Казань.

Роберт Гараев, автор этой книги, попал в «Низы», одну из местных банд, еще в средней школе. Спустя 30 лет он решил выяснить, откуда взялся «казанский феномен», ради чего погибли сотни людей в войнах район на район, чего добились те, кто успешно «поделил асфальт» и как вспоминают те суровые дни сами пацаны, бывшие сотрудники милиции, адвокаты и простые жители города, обезображенного страхом и ненавистью. Это единственная книга, целиком составленная из голосов выживших – и желающих рассказать правду.

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань


Хотите узнать интересные факты о сериале «Слово пацана»? Читайте статью

Аудиокнига «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 января 2024
Последнее обновление:
2021
Длительность:
15 ч. 09 мин. 14 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Popcorn books
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip