Отзывы на аудиокнигу «Сид»

Люблю произведения Артуро Переса-Реверте. Эдакий современный Дюма но про Испанию. Пишет очень интересно и захватывающе. Также интересно и захватывающе озвучивает Сергей Чонишвили.

Хорошее произведение одного из лучших авторов современности и прекрасная озвучка Сергея Чонишвили. Слушать одно удовольствие!

Спасибо! Очень приятно отвлечься от суеты повседневных забот и тревог с качественной и интересной книгой в приятном исполнении. Настоящий отдых. Время героев, гордых и мужественных мужчин, немного истории долинкой страны. Очень приятно слушать!

Книга отличается от всех предыдущих книг Переса-Реверте, но от этого не становится менее интересной. Было очень интересно послушать историю жизни и приключений национального испанского героя, написанную не сухим энциклопедическим языком, а так захватывающе и увлекательно. Исполнение Сергея Чонишвили как всегда на высоте!

Отличная книга, отличный чтец. Открыл для себя писателя, раньше его ничего не читал. Эта первая его книга. Теперь постараюсь все его произведения прочитать.

Средние века, рыцари, короли, сражения, битвы, честь, отвага, смелость. Что еще надо?

Спасибо!

Автор – один из лучших в жанре исторической остросюжетной драмы. Хороший перевод.

Интересная тема об эпохе , когда христиане были кровожадными варварами и невеждами , а мавры несли просвещение , пока ещё большее варварство пришло из Африки …

Сочетание голоса Чонишвили и произведения Артуро Перес-Риверте для меня стало гарантом крайне интересного времяпрепровождения, поэтому всегда сразу же покупаю на ЛитРес, как вижу. Да, Сид напоминает Алатристе или Фалько, как впрочем и большинство других героев Перес-Риверте – мужественные, делающие свое дело, «ремесленники», пусть даже жизнь вынуждает делать не всегда приглядные вещи, но они всегда делают все с чистой совестью и порой раздражающей гордостью. Я не знал о Сиде ранее, поэтому пришлось проштудировать Википедию и узнать побольше про времена начала Реконкисты и постепенного выдворения мавров из Испании. Но произведение в любом случае есть смысл послушать или прочитать.

Это мое первое знакомство с этим автором. Решено – надо читать все произведения. Прекрасный , богатый язык, яркие образы, динамичный сюжет, уместные лирические отступления. Браво. Но мне так не хватило продолжения! И логичного развития любовной линии…)))Может, будет следующая книга про Сида ?

А чтец – это безусловная любовь. Чонишвили. Этим все сказано.

Супер! Очень понравился стиль автора книги. Захватывающе и красочно с философскими размышлениями, приправлеными толикой юмора. Не дай бог быть наемником и зарабатывать на хлеб рискуя своей жизнью

Времена когда мужество и меч могли уравнять простолюдина и короля. Сергей читает гениально. Ощущение что побывал в той битве.

28 сентября 2020
978-5-535-10684-7