Отзывы на аудиокнигу «Сид», страница 3

Несколько страниц жизни командира испанских наёмников. Несмотря на суровое, а порой откровенно жестокое, ремесло герой старается не терять человечности и рыцарской чести. Реверте как всегда погружает нас не только во внутренний мир героя, в его переживания и мысли, но и окунает в целую эпоху.

Прослушал крайне быстро не хотелось прервать удoвольствие. сюжет мастерски придуман автором , хорошо переведён и мастерски прочитан.

А мне понравилось, очень, не хочу сравнивать, но это одна из лучших книг которые мне попадались в последнее время, из отложенных Тигана и Львы Альрасаны, не зря отложила

Благодарю вас за это произведение . Можно жить дальше. Нашел то, что может поддержать интерес к жизни. А это , как я убедился, очень не простая задача.

Очень понравилась книга. Рыцари, благородство, честь и отвага, кровавые сражения, любовь. Преданность и предательство. Умные и глупые и надменные правители. Многое ли изменилось в мире, не считая орудия смерти? Осталось ли где то еще в душах такое благородство и честность?

Спасибо огромное чтецу!

Интересная и хорошо озвучена книга. Баталии и жизнь рыцарей описанные очень детально. Книгу могу рекомендовать. Буду ждать продолжения.

Я люблю творчество А.Переса Реверте. Практически все читала. Или это из-за прочтения, или действительно его манера изложения в других произведениях была сдержаннее. Здесь местами слишком уж эмоционально. Отдельно хочу отметить мастерское прочтение Сергея Чонишвили, спасибо…

Отличный язык, отличный чтец. Мужественный, верный своему слову герой книги с честью и достоинством. Соратники относятся к нему с полным доверием, и он знает, что они не подведут.

Мне понравилось. Боялся, что будет похоже на бульварные повести про Алатристе, но в этом случае был любимый по Шахматной Доске и Учителю Фехтования Реверте, пусть и не самый это лучший роман. Слушается очень хорошо (большое спасибо и Сергею Чонишвили). Стиль выдержан почти без сбоев. Практически не «пересолен» мужественностью и брутальностью героя. Интересный исторический фон.

Мужская проза высшей пробы. Достойная национального героя своего народа. С достойным его имени и подвига уважением сквозь века! Перевод изумителен и высокопрофессионален, так как русифицирован. Из-за чего текст воспринимается ещё лучше. Тем более чтец Чонишвили, а это высший знак качества.

Жаль, что в России после «перестройки» выгодно плевать на свою славную историю. И даже за государственный счёт печатают и снимают пасквили. То в качественных и талантливых мультиках богатырей выставляют удачливыми полудурками. Сила есть, ума не надо. То предков выставляют толпой дикарей (Викинг), то героев – психами (Коловрат) и так далее.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

28 сентября 2020