Отзывы на аудиокнигу «Сид», страница 2

Прекрасно написано, блестяще озвучено. Лучшее, что я читал за пару последних лет историко-приключенческого жанра и лучшее, на мой взгляд, у Риверте. Кровь, пот, пыль – все на месте.

Битвы, лязг мечей, кровь льётся ручьями. Месть, любовь, преданность королю. Ох уж эта Испания 11 века.

Не знаю, понравится ли это произведение историкам, но меня книга впечатлила: всего было в меру, а битвы, хоть и очень кровавые, но захватывали дух. Ну, и голос Сергея Чонишвили – это просто кайф.

Захватывающее повествование, прекрасный чтец, искренне рекомендую. Что значит испанский рыцарь, как мавры и славные рыцари объеденившись, резали таких же славных рыцарей и мавров.

Отличный роман. История и вымысел что может быть лучшей комбинацией в руках умелого повествователя. Книга затягивает в пучину событий и лишь в некоторые моменты немного приостанавливает темп для передышки.

Как всегда у этого автора – все почти идеально – история, характеры, глубина, детали. Батальные сцены – как кино посмотрел. Хочется только побыстрее продолжение

ну..эта книга сразу напоминает нам, что автор в прошлом был военным корреспондентом..уж про войну он писать умеет…В итой книге не такой «вкусный» язык, как в прежних произведениях..тут все скупо, резко, жестко..по-мужски..по-военному…Я большая поклонница автора, но вот эта книга мне не очень…возможно потому что слишком мужская..а чтец великолепный! голос Чонишвили очень подходит произведению..

Эту книгу можно переслушивать, как любимую музыку. Настолько звучна каждая фраза, и настолько оживает картинка происходящего в повествовании. Родриго Диас де Вивар Эль Сид Компеадор предстаёт перед читателем ( или слушателем) как живой. Браво, сеньор Реверте!

Артуро Перес Реверте плюс Сергей Чонишвили это отличный тандем! История кастильского рыцаря на фоне картины эпохи написана просто великолепно!

Не ожидала, что книга так понравится. Спасибо тем, кто пишет отзывы. Именно благодаря отзывам я всё же решила книгу прослушать. Это совсем не моя тема! Если бы книга была для чтения, наверное не дочитала бы, бросила. Большой респект чтецу! Такое качественное чтение редко слышу. Кажется голос чтеца передаёт малейшие оттенки сюжета. Просто видишь всё, когда слушаешь. Отличная книга и отличное чтение.

Прослушал на одном дыхании. Более того, заказал эту книгу на сайте покупки книг в переплёте. Этот шедевр должен стоять на полке моих книг. Автор буквально погружает тебя в этот жёсткий, но справедливый мир.

28 сентября 2020
978-5-535-10684-7