Отзывы на аудиокнигу «Сид», страница 4

хорошая книга, отличный пример средневекового романа. хороший перевод и прекрасный чтец. слушал и наслаждался прекрасным слогом и атмосферой суровых лет испании. рекомендую всем любителям меча.

интересное повествование о жизни испанских воинов,яркие характеры. Но не очень впечатлило,рассчитывала на большее. Голос Сергея Чонишвили ,как всегда,завораживает- прочитал бесподобно,браво!

Интересная истрия о приключениях, сражениях, военной тактике и судьбе. Ну и конечно обвопрдитеьный голос чтеца полностью погружает в атмосферу книги, диалоги, героев.

Перес-Реверте – один из любимейших моих авторов! Но, к сожалению, «Сид» несколько разочаровал. Повторяется Артуро. И в персонажах (Сид чертовски напоминает Алатристе), и даже в некоторых мелочах, таких, как упоминание того, как отличали мальчиков от взрослых мужчин при пленении и принятии решения, кому жить, а кому нет. А сколько раз за книгу повторялось про «людей из крутого теста»! Сид только и делает, что окидывает взглядом людей (своих ли, чужих ли воинов) и размышляет, насколько они круты :) Немного оскомину набило. Зато чтец как всегда прекрасен! :)

Ккнига явно не закончена. Если закончена,то это не роман ,а небольшая очерк о 3 военных эпизодах из жизни легендарного героя. До Джорджа Мартина далеко. Или надо ждать продолжения? Или у Перес-Реверта все рассказы называются романами, отсюда такая плодовитость? Озвучка Сергея как всегда не разочаровала, а вот Артуро меня "обманул" в ожиданиях.

книга не понравилась, прямой предугадываемый сюжет. Чтец тоже не понравился, голос прекрасный, но читает монотонно, надо напрягаться, чтобы следить за смыслом.

28 сентября 2020
978-5-535-10684-7