Отзывы на книгу «Маруся – маленькая хозяйка: В магазине. В школе поваров (сборник)»

для меня эта книга очень скучная .НО маленькому ребенку 3,2,4,5 лет книга очень понравится .я эти книги советую малышам читать. Мои любимые авторы это Джек Лондон,Холли Вебб и.Но самый любимый Имбали Изерлес.

Tin-tinka

Эта книжка относится к той категории детских произведений, где иллюстрации намного интереснее содержания. Они выполнены в необычном стиле и напоминают ретро открытки, на которых все нереалистично красивое, а люди всегда очень элегантно одеты. Что касается самих историй, то в книге их две: первая про то, как маленькая девочка-школьница с младшим братом и собачкой пошла в магазин (большой универмаг) и стала совершать различные покупки. Она купила игрушки, одежду, продукты и даже канцелярские товары не обошла стороной. Но при этом написано очень поверхностно, возникает ощущение, что текст писался под картинки, а не наоборот. Вторая история более интересная, ведь не часто в книгах рассказывается про детские курсы для поваров, проходящие в старинном замке, где дети не только учатся выбирать продукты, но с закрытыми глазами на вкус и по запаху определять что это. Ну и, конечно, в школе их учат готовить тесто и печь хлеб, а также варить суп, поэтому эта история показалась мне более увлекательной. Вообще для меня в этой книге было достаточно странно читать русские имена персонажей, мне кажется, не стоило переводить Мартину в Марусю и остальных героев называть на русский манер, это пошло во вред книге. Так что вывод - изучить данное произведение стоит только ради красивых иллюстраций. картинка Tin-tinka картинка Tin-tinka

reader-3558892

Книга о том, как девочка Маруся попадает в школу поварят!!!! Очень нужная книга для всех детей! Ведь готовить необходимо, а если начать учиться с детства, можно определенно достичь в этом деле успеха! После этой книги постоянно играю с родителями в игру, где нужно угадать что за продукт я кладу в рот, когда у них завязаны глаза!!! И да, блинчики печь научился!!!!

Моя шестилетняя внучка прочла книгу с удовольствием. Текст написан для детей, которые недавно научились читать. Иллюстрации великолепны. Будет читать ещё книги этой серии.

17 января 2019
2015