Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 409 страниц

2010 год

0+

Системы распределения и подачи воды. Том 3

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

220 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В пособии приведены назначение, область применения, физико-химическая и биологическая суть методов и технологий, конструктивные особенности сооружений и устройств систем водоснабжения. Даны методики их расчета и проектирования, снабженные необходимыми справочными графическими и табличными материалами.Уделено должное внимание инвестиционному проектированию, оценке экологической деятельности предприятий, надежности и оптимизации систем водоснабжения, организации зон санитарной охраны. Приведены детальные примеры расчета основных сооружений и установок. Для инженерно-технических работников, преподавателей и студентов вузов, занимающихся проектированием систем и сооружений водоснабжения.

Очень подробная справочная книга. Все необходимые статистические коэффициенты распределения воды по часам суток можно найти и для города, и для коммунально-бытовых предприятий; разобраться в методе расчёта сетей. В таблице приведены формулы расчёта сопротивлений для различных материалов труб, что очень удобно при программировании расчётных таблиц.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии приведены назначение, область применения, физико-химическая и биологическая суть методов и технологий, конструктивные особенности сооружений и устройств систем водоснабжения. Даны методики их расчета и проектирования, снабженные необходимыми справочными графическими и табличными материалами.

Уделено должное внимание инвестиционному проектированию, оценке экологической деятельности предприятий, надежности и оптимизации систем водоснабжения, организации зон санитарной охраны.

Приведены детальные примеры расчета основных сооружений и установок.

Для инженерно-технических работников, преподавателей и студентов вузов, занимающихся проектированием систем и сооружений водоснабжения.

Книга М. Г. Журбы, Л. И. Соколова и др. «Системы распределения и подачи воды. Том 3» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2016
Последнее обновление:
2010
Объем:
409 стр.
ISBN:
978-5-93093-278-6
Общий размер:
8.1 МБ
Общее кол-во страниц:
409
Правообладатель:
АСВ