12+
текст
PDF

Объем 339 страниц

2018 год

12+

Вампир понарошку

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дебютный роман Уитни Гарднер – это история для всех, кто чувствует себя слишком юным, слишком низким или слишком… обычным.Друзья Эй-Джи наперебой рассказывают, как круто провели лето: попробовали банджи-джампинг, поднялись на вершину горы или вымахали аж на десять сантиметров! Все вокруг изменились… кроме него. Поделиться Эй-Джи абсолютно нечем. Разве что за каникулы он прочел десять книг, все еще тайно влюблен в Нию Уинтерс – самую умную девочку в средней школе, и каждый день придумывал план, как привлечь ее внимание.Эй-Джей знает, что Ния без ума от вампиров, не пропускает ни одной серии «Клана клыкастых» и мечтает стать истребителем кровососов! Поэтому парень решает притвориться вампиром. Но он и не подозревал, что эта игра может зайти слишком далеко…НаградыA Huffington Post Best Children’s Book of 2018Фишки книгиОтсылки к известным произведениям про вампировСмешная школьная история о том, как важно быть собой и уметь принимать себяУвлекательный сюжет и яркие герои, которые будут близки подросткамО школе, дружбе и первой любви с примесью сверхъестественногоДля кого эта книгаДля детей от 10 лет. Для поклонников школьных и вампирских историй.
vampi

На самом деле, в процессе чтения, я даже подумывала поставить r30-gray.png, как-то я думала, что все скучно и не интересно, но один момент в комиксе заставил меня удивиться и даже улыбнуться:) Да и в принципе, неплохой комикс в целом. Да, я понимаю, что история на один раз, да, я отдаю себе отчет, что это банальная история и рисовка, но...Но мне было забавно местами, так что поставлю r40-green.png. История повествует о шестиклассниках, один из которых решил влюбить в себя девчонку, по которой давно сохнет. И его верные и преданные друзья решили ему помочь в этом и насоветовали кучу странных советов:) Очевидная очевидность случилась с их учителем. Забавно было увидеть, как "старую расу" подстроили под современные реалии:) На удивление, я даже нашла очень забавных факт, дружбы в троем попросту не бывает...

raccoon_without_cakes

Шестиклассник Эй-Джи любит читать и провел все лето с книгой. И вот, в первый учебный день, когда друзья наперебой рассказывают, что их лето было замечательным: они подросли, прыгнули с веревкой и забрались на гору, Эй-Джи чувствует себя слишком … обычным. Скучным. Такой как он никогда не понравится самой умной девочке класса — Нии. К тому же Ния явно сохнет по вампирам...

Эй-Джи решает притворится вампиром, вооружается популярным сериалом в духе «Сумерек», книгами старшей сестры и искусственной кровью. Кто ж мог предсказать, что притворство почти будет стоить ему головы!

Это очень милый, наивный и яркий комикс. Друзья Эй-Джи постоянно затевают споры и перепалки, и иногда он чувствует себя лишним. Он влюблен, но не ощущает себя достойным, чтобы заговорить с девочкой, которая ему нравится. Ему кажется, что нужно выделиться, быть необычным. Мальчику и невдомек, что он уже особенный. Просто потому что он — это он.

История проста, но поднимает важные и вечные темы: дружба, первая любовь, самоидентификация, неуверенность в себе, конфликт поколений (и каких поколений!). Это достаточно толстенький комикс, который очень легко читается — как за счет сюжета, так и за счет забавного стиля.

Да, он детский, но даже взрослые очень даже получат от него удовольствие — в конце концов, мы сталкиваемся с такими же проблемами в любом возрасте. Разве что искусственную кровь не жуем. Вроде бы.

OlevedaGodling

Наверное, я эту историю ждала достаточно долго, а на выходе я поняла, что в бумаге на полке и не появится. На самом деле, если бы у меня были бы дети раннего подросткового периода, то я бы купила. Потому что в книге достаточно хороший и глубокий смысл для школьников.

Итак, ты школьник и чувствуешь себя слишком обычным? А хочешь зацепить внимание одной девочки. Что с этим делать? Правильно, работать с тем, что ей нравится, но не переборщи! Как герой с этим перестарался - очень повеселил) А еще и проблема преувеличения достижений или прочих физических характеристик! Наверное, всем в школе это знакомо, одноклассники всегда чем-то да хвастнут, и то не всегда правдиво.

А еще тут есть представители старшего поколения, которые не всегда находят место себе в современности, и это тоже всем знакомо. Бабушки с мобильными телефонами - самая распространенная ситуация.

Я тут больше раздумывала о том, как же важно быть собой, а не кем-то еще. Особенно важно, когда налаживаешь отношения. Представь, тебе понравился во-о-о-он тот человечек. А он не тот, кем тебе понравился. И разочарование тут неизбежно. Наверное, для меня этот смысл был основополагающим, и даже в мои годы комикс был достаточно актуальным.

Из минусов только то, что у героев имена не самые запоминаемые имена, и я испытывала сложности с этим, но комикс и с этим справится на ура. Если открыть в рандомном месте страничку, то не перепутаешь по репликам, кто есть кто.

Еще рисовка не совсем моя оказалась, но она доступная, приятная и не самая вырвиглазная, как иногда и бывает. Бывает же иногда такое, что смотришь на одежду - качественная, нормальная - но не нравится. Вот и комикс так чисто по рисовке.

Книга еще богата отсылками на различные вампирские истории, особенно посмеялась с пародии на Сумерки, уловила отсылки на Настоящую кровь и оригинального Дракулу Стокера. Да, комикс немного высмеивает различные вампирские штуки.

Но вот только не самая лучшая идея быть вампиром понарошку в том мире, где есть реальные вампиры и оборотни!

quarantine_girl

Начну с самого интересного

゚.+(〃ノωノ)゚.+° Несколько причин прочесть эту книгу: ☆ヾ(-∀・)*+☆

1. Забавные ситуации и простая завязка

2. Классные и живые герои

3. Вайбовый стиль рисовки

4. Динамичный сюжет

Кстати, аннотация очень спойлерит эту книгу, так что не особо советую её читать ヽ(*・ω・)ノ

5. Много милых и веселых эпизодов вроде этого

картинка quarantine_girl

Кстати, эту книгу можно прочесть по подписке "Много" в МТС Строки, и эту подписку можно попробовать бесплатно в течение 14 дней. И скриншоты получаются без проблем, и поиск упрощается

В общем, очень советую этот комикс всем любителям лёгких и забавных историй про вампиров, друзей и первые отношения

Mao_Ri

Забавный комикс про подростков, школу и первую влюбленность. Пожалуй, тут затрагиваются главные проблемы, одолевающие практически каждого ребенка рано или поздно. Эй-Джи кажется, что он слишком обычный и неприметный. Невысокий рост, ничем не выдающаяся внешность, нет особых способностей, да и каникулы он проводит за чтением, а не бенджампингом или покорением горных вершин. Как же привлечь вниманием симпатичной девушки, которая увлекается вампирской тематикой? Конечно же примерить на себя образ мифического кровопийцы. Такое уж точно не оставит девушку равнодушной.

Комикс хорошо тем, что тут добротный такой юмор, переплетенный с глубокими мыслями. Стеб над Сумерками, шуточки друзей Эй-Джи, внезапные повороты сюжета с одной стороны, и осмысление того, что окружающие не всегда реально такие, какими кажутся. Да, даже друзья могут приукрасить свои достижения! А еще в комиксе классная сестра у главного героя, которая и поспорить не прочь, и помочь советом может, да и спасти всех из опасности тоже.

Рисовка комиксу под стать. Упрощенные, мультяшные образы людей и внимание к деталям на слайдах. Все, как мне нравится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дебютный роман Уитни Гарднер – это история для всех, кто чувствует себя слишком юным, слишком низким или слишком… обычным.

Друзья Эй-Джи наперебой рассказывают, как круто провели лето: попробовали банджи-джампинг, поднялись на вершину горы или вымахали аж на десять сантиметров! Все вокруг изменились… кроме него. Поделиться Эй-Джи абсолютно нечем. Разве что за каникулы он прочел десять книг, все еще тайно влюблен в Нию Уинтерс – самую умную девочку в средней школе, и каждый день придумывал план, как привлечь ее внимание.

Эй-Джей знает, что Ния без ума от вампиров, не пропускает ни одной серии «Клана клыкастых» и мечтает стать истребителем кровососов! Поэтому парень решает притвориться вампиром. Но он и не подозревал, что эта игра может зайти слишком далеко…


Награды

A Huffington Post Best Children’s Book of 2018


Фишки книги

  • Отсылки к известным произведениям про вампиров
  • Смешная школьная история о том, как важно быть собой и уметь принимать себя
  • Увлекательный сюжет и яркие герои, которые будут близки подросткам
  • О школе, дружбе и первой любви с примесью сверхъестественного


Для кого эта книга

Для детей от 10 лет. Для поклонников школьных и вампирских историй.

Книга Уитни Гарднер «Вампир понарошку» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
339 стр.
ISBN:
9785001696452
Общий размер:
81 МБ
Общее кол-во страниц:
339
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip