16+
аудиокнига

Длительность книги 33 мин.

2019 год

16+

Взгляд МШК на сериал Жоры Крыжовникова «Звоните ДиКаприо» 2018 года

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Докатились. Снимаем кино про ВИЧ. Что дальше?Вы, в общем, имеете право так думать, включая сериал «Звоните ДиКаприо». Киновед Всеволод Коршунов и психотерапевт Татьяна Салахиева-Талал считают, что тема ВИЧ в этой ленте – лишь красная тряпка для зрителя. В реальности сюжет совершенно не о том.Эксперты Московской школы кино разбираются: комедия это или трагедия? Можно ли смеяться над тяжелой болезнью? А если это трагедия – где же катарсис по всем законам жанра?Этот сериал – откровенный неформат, он даже вышел не в телеэфире, а в Сети. Но что это значит для нас и что о нас же говорит?

Очень интересный рассказ об интересном сериале… О преображении невротика и хлюпика в циничного убийцу собственного брата… Мне вспомнился сериал «Фарго».

Интересно и с точки зрения развития сюжета и с точки зрения психологии…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Докатились. Снимаем кино про ВИЧ. Что дальше?

Вы, в общем, имеете право так думать, включая сериал «Звоните ДиКаприо». Киновед Всеволод Коршунов и психотерапевт Татьяна Салахиева-Талал считают, что тема ВИЧ в этой ленте – лишь красная тряпка для зрителя. В реальности сюжет совершенно не о том.

Эксперты Московской школы кино разбираются: комедия это или трагедия? Можно ли смеяться над тяжелой болезнью? А если это трагедия – где же катарсис по всем законам жанра?

Этот сериал – откровенный неформат, он даже вышел не в телеэфире, а в Сети. Но что это значит для нас и что о нас же говорит?

Аудиокнига Татьяны Салахиевой-Талал, Всеволода Коршунова «Взгляд МШК на сериал Жоры Крыжовникова «Звоните ДиКаприо» 2018 года» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
33 мин. 25 сек.
Правообладатели:
Эксмо, Лекторий Universal University
Формат скачивания:
m4b, mp3