16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 43 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Сердце Артара

Сердце Артара

аудиокнига
245 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу современного популярного российского писателя-фантаста, работающего в жанре LitRPG, Владимира Василенко «Сердце Артара», девятую в серии «Стальные псы», «Хроники Артара». Книга прочитана популярным артистом театра и кино, актером дубляжа Станиславом Федорчуком. !!! Это финальная, 9-я книга цикла «Хроники Артара». Она объединяет две сюжетные линии – про Мангуста и про Эрика, так что одновременно является прямым продолжением романов «Легат» и «Алый феникс». Этот мир был создан для развлечения, но теперь превратился в странное и пугающее место. Здесь больше нет админов, нет прописанных вирт-дизайнерами квестов и правил. И гарантий для игроков – тоже нет. Новый Артар растет и развивается по собственным законам, без участия людей, и никто не знает, чего ждать от него дальше. Но кое-кому все же придется вернуться туда, чтобы попытаться все исправить. И чтобы раскрыть, наконец, самые страшные тайны Артара.Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2021 г.

Завершающая целый цикл книга! Наконец-то можно послушать ВСЮ историю мира Артар без остановок в ожидании продолжения. Спасибо автору, чтецу и студии!

После таких книг всегда накрывает буря эмоций: шок, удивление, радость и разочарование. А так же надежда на будущее.


И очень жалко, что автор случайно оставив лазейку на будущее или сделав это намеренно, потом больше не возвращается к своему детищу. Тем более в век цифровых технологий.


Я был с автором от начала и до конца, начав этот путь еще с литэры с книги «Смертный». Так что мне довелось прочитать все послесловия автора, что были им написаны за это время(надеюсь, что все).


Знаете, Хроники Атара чем-то похожи на Призрачный Сервера Андрея Ливадного. Но не героями, сюжетом, а некой общей идеей, которая дает многие ответы на вопросы. И если в Призрачном Сервере ответы уже получаешь к концу первой книги. То Владимир раскрыл все в последней, и это породило еще больше вопросов.


Даже не знаю с чего начать свой отзыв, чтоб не раскрыть детали сюжета тем кто еще не читал это шикарное произведение.


Сюжет последней книги настолько насыщен действиями сменяющимися словно в калейдоскопе, что часть информации перевариваешь уже после прочитанного, сопоставляешь и пытаешься понять, зачем все это? И ответы получаешь с прочтением следующей главы.


Большую часть ответов я получил, но помимо них возникли и новые вопросы, которые породили в моей голове целые гипотезы, не имеющие под собой никакой опоры.


Я рад что так все закончилось, но немного и опечален. Когда ты привязываешься к персонажу и следишь за его приключениями, а потом видишь его гибель, охватывает печаль. Понимаешь, бессмертия нет, но видеть гибель любимых персонажей… хотя здесь все неоднозначно.


Есть «Дикие земли» и у Стальных псов появился неплохой шанс на продолжение, так же как у Стаса и других героев «Сердца Артара». Но судьба Стаса, Крис, Эрика и Ники осталась не полностью раскрытой. Когда бывает в конце ты читаешь о счастливом финале, и пусть автор не говорит прямым текстом, но на язык так и просится фраза «и жили они долго и счастливо». Здесь же такого нет. Какой будет пусть Стаса, что за цель он себе поставит, мы пока не знаем. Да и что теперь будет с Эриком и Никой после случившегося, тоже осталось без ответа.


Пока я читал данную серию в моей голове появлялись разные предположения, от «восстания машин» до всемирного заговора. Что-то подтвердилось, что-то было опровергнуто. Но этим и интересен оказался цикл. Казалось, что автор сам не знал, что будет в следующей книге, когда писал ее.


Наконец нам открылась тайна создания Артара. Эта тайна по сути ставит меня в тупик. Ведь те кто занимался этой игрой были пешками в чужой игре и даже не понимали, что они делают и какие последствия после этого последуют. Продолжение этой серии необходимо, может это будет уже не литрпг а фантастика, но ответ на главный вопрос «кто создал Артар?» так и остался не раскрыт. На все воля автора, нам остается лишь надеяться и поддержать его, если он решится.


Весь сюжет книги – это противостояние выживших Хтону, а так же поиски ответов на возникающие вопросы и желание во всем разобраться. Стоило бы рассказать о битве при Меррахе, о Видящих, о защите Гаракса, о Вэйюн Бао и Кси. Но тогда это не будет интригой для вас, тех кто еще не читал.


Что же вас ждет в этой книге?


Старые герои и новые персонажи, что играют ключевую роль в этом хаосе.


Раскрыта еще одна причина отношения Стаса с родителями. Он наконец разберется, что для него Артар.


Натянутые взаимоотношения между Эриком и Стасом. Хотя каждый в чем-то виноват, и то что случилось мало от них зависело, они лишь оказались не в то время и не в том месте.


Мы узнаем самую главную тайну Кси, алантов и других «игровых» персонажей.


О чем еще рассказать? Даже и не знаю. Все так переплетено между собой, что если начну описывать что-то одно обязательно сделаю спойлер и на другое.


А я наверное напишу еще рецензию на весь цикл. Только вот оставить ее на первой книге или последней, пока не знаю.


В конце скажу лишь одно – разочарованным никто не останется.

Всем рекомендую. Это лучшая серия книг жанра Лит РПГ с очень глубоким и продуманным миром, интересными героями и не шаблонным сюжетом.

Когда серия заканчивается всегда немного грустно. Уж очень прикипаешь к героям и их приключениям. Особенно, когда и мир и герои описаны так, словно они реально живые.

как же хочется ещё… Очень хорошая книга и прекрасная концовка. очень люблю когда полюбившаяся история после своего завершения не заканчивается чем то предсказуемым. а тут и легкое чтиво и хороший конец без травм для психики и ты осознаешь, что путь героев только начинается)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу современного популярного российского писателя-фантаста, работающего в жанре LitRPG, Владимира Василенко «Сердце Артара», девятую в серии «Стальные псы», «Хроники Артара». Книга прочитана популярным артистом театра и кино, актером дубляжа Станиславом Федорчуком. !!! Это финальная, 9-я книга цикла «Хроники Артара». Она объединяет две сюжетные линии – про Мангуста и про Эрика, так что одновременно является прямым продолжением романов «Легат» и «Алый феникс». Этот мир был создан для развлечения, но теперь превратился в странное и пугающее место. Здесь больше нет админов, нет прописанных вирт-дизайнерами квестов и правил. И гарантий для игроков – тоже нет. Новый Артар растет и развивается по собственным законам, без участия людей, и никто не знает, чего ждать от него дальше. Но кое-кому все же придется вернуться туда, чтобы попытаться все исправить. И чтобы раскрыть, наконец, самые страшные тайны Артара.

Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2021 г.

Аудиокнига Владимира Василенко «Сердце Артара» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2021
Длительность:
16 ч. 43 мин. 37 сек.
ISBN:
4607069526371
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip