12+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 39 мин.

2008 год

12+

Другие версии

2 книги
Одноэтажная Америка

Одноэтажная Америка

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Одноэтажная Америка" – это осуществившаяся мечта Владимира Познера, мечта, к которой он шел 25 лет – с тех самых пор, когда прочитал одноименную книгу Ильфа и Петрова и загорелся желанием повторить их путешествие по Америке.Не так давно 16-серийный документальный сериал «Одноэтажная Америка» с Владимиром Познером и Иваном Ургантом с огромным успехом прошел по Первому каналу. В книге, написанной как бы «по следам» фильма – то, что осталось за кадром.Города, события, история, лица.Такой Америки вы не знали!

Довольно занудная вещь. Особой глубины не наблюдается. Не могу порекомендовать.

Книга состоит из двух частей.

Первая часть – написана Владимиром Познером и практически полностью повторяет сериал, так сказать пересказ от автора 15 серий документального сериала за пару вечеров с книгой.

Вторая часть написана Брайаном Каном, показалась мне более интересной, так как тут показана Америка глазами американца. К тому же очень малое из описанного Брайаном показано в сериале.

Обе части книги слушаются легко, у обоих автором прекрасный слог.

Слушать или читать эту книгу можно в не зависимости от того, смотрели вы сериал, или так и не нашли на него времени.

Честно говоря ожидал от данного произведения большего. В моем представлении, основанном на фильмах, книгах и рассказам знакомых, США гораздо более многообразны и интересны, а тут как-то все поверхностно что-ли. Понятно, что за даже за двухмесячную поездку всего не посмотришь и договориться с представителями разных организаций и тем более военщиной это тяжкий труд, но все же, можно было проделать, а потом описать все это как-то более захватывающе. А по факту имеем Владимира Познера, который задаёт всем одни и те же вопросы в свойственной ему манере и Брайана Кана, рассуждения которого вообще отдают какой-то детской наивностью. В общем книга может и неплохая, но скучная до безобразия.

Очень увлекательно. Написано отлично, чтец читает здорово. Жалко быстро книга закончилась, хотелось бы побольше. Фильм не смотрел, но теперь постараюсь найти время посмотреть.

Прекрасная книга о путешествиях самых известных журналистов России. Для тех, кто уже смотрел видеожурнал приключений по Америке, книга раскроет новые подробности с мест съёмки и интересные факты о наших заокеанских соседях. Я с удовольствием совершил второй раз путешествие от Нью-Йорка до Вашингтона, но уже в компании телеведущих и спустя 70 лет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Одноэтажная Америка" – это осуществившаяся мечта Владимира Познера, мечта, к которой он шел 25 лет – с тех самых пор, когда прочитал одноименную книгу Ильфа и Петрова и загорелся желанием повторить их путешествие по Америке.

Не так давно 16-серийный документальный сериал «Одноэтажная Америка» с Владимиром Познером и Иваном Ургантом с огромным успехом прошел по Первому каналу. В книге, написанной как бы «по следам» фильма – то, что осталось за кадром.

Города, события, история, лица.

Такой Америки вы не знали!

Аудиокнига Владимира Познера, Ивана Урганта и др. «Одноэтажная Америка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2013
Последнее обновление:
2008
Длительность:
15 ч. 39 мин. 38 сек.
ISBN:
978-5-17-078759-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip