16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 53 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
1917: Государь революции

1917: Государь революции

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новинка цикла «Новый Михаил».Революцию нельзя предотвратить. Ее можно только возглавить. Особенно если волею судьбы ты становишься императором Всероссийским в разгар Февральской революции 1917 года. Восстановить порядок и взять власть новый царь Михаил Второй может, только опираясь на армию, а для этого он вынужден был обещать все то, что от него хотели услышать солдаты – скорый мир, справедливый раздел помещичьей земли, реформы и построение новой справедливой России.Но старая система не желает уступать и дает отпор. Покушения, заговоры, мятежи. Интриги и провокации иностранных разведок. Сопротивление прежних хозяев жизни. Идущая третий год мировая война и потеря огромных территорий. Отсталость экономики и нищета. Сотни, тысячи проблем и неразрешимых противоречий. Кажется, что против нашего героя встала сама история, которую ему и предстоит изменить.Итак, капризом судьбы, на троне Российской империи оказался даже не царь-реформатор, а вынужденный вождь революции, ее государь. Поможет ли нашему попаданцу его послезнание и опыт из будущего? Сумеет ли удержать страну от Гражданской войны, военного поражения и многих миллионов погибших? Дадут ли ему создать новую Россию?© Владимир Марков-Бабкин, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Первые книги серии очень понравились, поэтому и эту купил без особых раздумий. И не ошибся:), третья книга увлекла даже больше, чем первые две. Прослушал ее меньше, чем за три дня, используя для этого практически любую свободную минуту.

Заметно, что автор при подготовке книги плотно работает с историческими материалами.

Не только ГГ и его приближенные, но и большинство второстепенных, третьестепенных и даже совсем эпизодических персонажей – это реально жившие люди. Уже закончив с книгой, я никак не мог оторваться от описанного в ней мира и начал искать информацию о действующих в ней людях в Интернете. Кстати, юная принцесса Иоланда Савойская и в самом деле была очень хороша, судя по фотографии в Википедии:).

Не знаю, намерен ли автор продолжить рассказ о Михаиле, но очень на это надеюсь.

Отдельно о качестве озвучивания. Поначалу стиль чтения показался несколько странным, но уже через 15-20 минут голос артиста полностью слился с нитью повествования и стал для меня естественно связан с личностью ГГ.


Мне все очень понравилось, спасибо:).

В третьей книги фантазии автора полностью оторвались от реальности и стали фэнтази.

И всё бы ничего, вроде, сюжет складный и радостный, но зачем автор скрестил ужа с ежом? Какая революция? Автор знает, что это такое? Зачем так нагло и грубо использовать реальные символы и приёмы тех, кого он в книге даже не упоминает? Своей фантазии не хватило? За технику написания пятёрка, за плагиат – двойка.

В связи с неуместным употреблением коммунистических методов его царём, возникает ощущение вселенского обмана того самого народа, которому он бросил косточку, не имея никакого желания как-то ему помочь. Такое же чувство обмана возникло от прослушивании книги. Обмана доверчивого, «пластичного» читателя.

Третий раз менять чтеца в серии – это уже слишком. текущий декламатор хуже всех. Озвучивать царские повеления таким иронические тоном – верх неуважения к выдуманному монарху и к автору в его лице. Ведь автор писал именно про себя, не так ли?

Затянутая политэкономика. Начиналось неплохо, даже экшен просматривался, но со второй книги большой упор сделан на размышления и домыслы. С трудом дослушал.

Книга очень хорошая. Чувствуется, что автор погружён в материал. Герои реально существовавшие в то время, только в других предлагаемых обстоятельствах. А вот исполнение на троечку. Который раз замечаю что АСТ меняет на ходу декламаторов. Уважаемое издательство почему так? Исполнение этой книги явно слабее предыдущей. раздражает замена голоса! Ждешь одного, а тут на тебе! И ведь альтернативы нет. За это троечка.

Сильно… Книга и вся серия против войны, против бессмысленного кровопролития, против политической безрассудности, против человеческой глупости…

Пусть мир «идёт» и развивается иным путём…

Большое спасибо автору и чтецу

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новинка цикла «Новый Михаил».

Революцию нельзя предотвратить. Ее можно только возглавить. Особенно если волею судьбы ты становишься императором Всероссийским в разгар Февральской революции 1917 года. Восстановить порядок и взять власть новый царь Михаил Второй может, только опираясь на армию, а для этого он вынужден был обещать все то, что от него хотели услышать солдаты – скорый мир, справедливый раздел помещичьей земли, реформы и построение новой справедливой России.

Но старая система не желает уступать и дает отпор. Покушения, заговоры, мятежи. Интриги и провокации иностранных разведок. Сопротивление прежних хозяев жизни. Идущая третий год мировая война и потеря огромных территорий. Отсталость экономики и нищета. Сотни, тысячи проблем и неразрешимых противоречий. Кажется, что против нашего героя встала сама история, которую ему и предстоит изменить.

Итак, капризом судьбы, на троне Российской империи оказался даже не царь-реформатор, а вынужденный вождь революции, ее государь. Поможет ли нашему попаданцу его послезнание и опыт из будущего? Сумеет ли удержать страну от Гражданской войны, военного поражения и многих миллионов погибших? Дадут ли ему создать новую Россию?

© Владимир Марков-Бабкин, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига «1917: Государь революции» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
12 ч. 53 мин. 26 сек.
ISBN:
978-5-17-133588-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip