Отзывы на аудиокнигу «Путеводитель по оркестру и его задворкам»

Читала с удовольствием, особенно радуясь, когда описываемые ситуации совпадали с жизнью нашего студенческого оркестра. Знакомые мне признавались, что для людей, не связанных с музыкой, эта книга может оказаться непонятной. Надо учитывать, что это не рассказ о профессии для непросвещённых, а взгляд на неё изнутри, с большой долей юмора подмеченные особенности психологии, общения, менталитета оркестровых музыкантов. Всё именно так и происходит и на сцене, и за её пределами, и профессиональные анекдоты, которых в книгу вплетено множество – самое точное отражение действительности. Если вы не музыкант – всё равно читайте про оркестрантов – немного ненормальных, но в целом милых, чуть-чуть ленивых, весёлых и крайне изобретательных

Потрясающая книга! Автор очень живо описывает все происходящее в оркестре. Особенно это интересно для тех, кто никогда не был музыкантом. Правда, теперь на концертах ловлю себя на том, что рассматриваю оркестр с позиции прочитанного. Книга написана очень хорошо. Тонкий юмор автора доставит удовольствие любителям хорошего текста

Покупала книгу в печатном варианте, с уморительными иллюстрациями. Вы помните себя хохочущим в общественном транспорте во весь голос? Вот и я не могла вспомнить такое до встречи с этой книгой и автором. Этот шедевр так поднимает настроение! Мне кажется это отличный подарок тем, кто связал свою жизнь с музыкой. Прекрасный слог, тонкий юмор и музыка, музыка, музыка!

Шикарно!!!!! Все шикарно— иронический искрометный юмор и …. Правда. Оценка музыканта. Особая благодарность Кириллу Радцигу!!!!!

Отличная книжка! Весёлая, мудрая, про любовь к делу, жизни музыкантов! Люблю оркестровую яму и её обитателей, с помощью книги ближе познакомились! Удачи им, обречённым на музыку!

Истинное наслаждение! Прекрасный сочный язык, тонкий юмор. Удовольствие даже не для специалиста. Прекрасно прочитано. Рекомендую!

после прослушивания этой книге оркестр слушать гораздо интереснее! У автора отличный юмор, огромный опыт и классный слог!

Книга запомнится на долго даже немузыкантам.

Веселая и интересная.

спасибо большое автору!

Книга понравилась. Несмотря на то, что я не музыкант. Ноты учила только в школе. Конкретику в описании нот и технические моменты я не понимала так как понимают музыканты. Но тем не менее получила удовольствие от аудиокниги. Искрометный юмор и виртуозное владение русским языком доставляет удовольствие. А еще, перед тем как рассказывать о музыкальном инструменте, звучит сам инструмент. Это здорово! Было бы шикарно, если бы при описании комических ситуаций с музыкальными инструментами так же можно было бы услышать и эти звуки.

Просто гурманское удовольствие от этой книги ! Особенно советую музыкантам - оркестрантам .

Чтец Кирилл Радциг мастерски преподнес эту россыпь наблюдений , историй и музыкальных шуток .

Спасибо !