16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 54 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Городские легенды

Городские легенды

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После жестокого предательства Римма покинула родной город – как ей казалось, навсегда. Четырнадцать лет спустя приглашение сестры заставляет ее вернуться, чтобы забыть о давней ссоре. Римма знает, что ее ждет сюрприз на день рождения, но даже не подозревает, что сюрприз этот – ее бывший возлюбленный, прикованный к стене заброшенного дома.Человек, который стал главным мужчиной ее жизни, не узнает ее, а может, делает вид, что не узнает. Но расстаться второй раз им будет не так просто: с этого дня они связаны проклятьем городских легенд. Чтобы освободиться, они должны разрушить ведьминские чары – или погибнуть.

Жизнь превратилась в смертельный квест.


Главные герои бегут от проклятия, которое намерено убить их, используя городские легенды. Те самые байки, которые пересказывают друг другу дети и бабки, внезапно оживают в реальности. И вот Данил и Римма вынуждены спасаться от маньяков, крокодилов, призраков и бог знает кого ещё.


При этом Данил считает Римму незнакомкой. А Римма-то помнит, как они в 16 лет были влюблены, и как он бросил её самым подлым образом. Но, видимо, всё неоднозначно…


Вот вы как относитесь к книгам, где автор использует некие готовые идеи?


Сейчас у каждого человека – и читателя, и писателя – за плечами множество книг, фильмов и вообще слоёв культуры. И я люблю, когда автор играет с этим, обыгрывает. Не потому, что «своё придумать не может» и «нашёл способ быстро соорудить». А когда делает это литературно талантливо, умно. Я, например, фильм «Крик» люблю как раз за то, что это такая игра в фильм ужасов… но мы отвлеклись.


Итак, что мы имеем здесь:


Замечательная прорисовка городских легенд: Римма рассказывает известную байку, и мы наблюдаем, как она воплощается в действии


Замечательная история любви: той самой, первой и на всю жизнь, и новой, «взрослой»


Вывод? ➡ Непременно читать этот «квест» всем любителям страшилок и всем любителям романтических историй.


Лично я полный кайф получила, читая эту книгу!

Я, помнится, ещё с первого моего знакомства с автором сразу сказала, что это специально для меня написано. Вот и тут так же.

Не очень интересно. Начало было интринующим, но потом стало нудно. В отношениях героев постоянные недрговорки. А ещё хотят спастись от проклятия и смертельной угрозы. Очень адекватное повеление?. А со стороны героини идут почти постоянная ложь, тупая упертость и неверие в то, что у неё перед глазами. А ещё зацикленность на только на себе. Уменя сложилось именно такое мнение. Большинство проблем от лжи и трусости. Типа "я вся такая гордая и ничего объяснять не буду".

Нудно, скучно. Глупое поведение героев. Не советую.

И согласна с одним из отзывов - слишком много в этой книги машины. Может, ГГ именно машина?

Ещё хочу дополнить. Из второстепенных персонажей тут лучше всего прописана… машина:) Именно она сопровождает героев почти во всех передрягах! А даже если не сопровождает, герои про неё вспоминают, считая её хоть призрачным, но убежищем.

Что касается родственников главных персонажей, тот тут им обоим не очень-то повезло. И если у героини с сестрой совсем беда, то у героя брат – отвратный тип.

Городские легенды хороши ещё и тем, что можно взглянуть своим страхам в лицо, проанализировав и поняв, что в сюжете цепляет больше всего. Мне, например, про пауков особенно страшно было читать.

Я не люблю ужастики. А аннотация прозрачно намекала, что они будут. И она не соврала.Если бы по этой книге сняли коротенький сюжет в стиле тик-тока, то он назывался бы "Если твоя сестра монстр и психопатка..." Книга на самом деле просится в экранизацию, думаю, любители жанра были бы в восторге!

В общем, я порадовалась про себя, что слушала эту книгу днем, а не на ночь, ужасов тут и правда хватает, особенно описанных в красочной и детальной манере автора. Если бы эту книгу написала не Влада Ольховская, я бы вообще её не открыла, но мне нравится динамичный и яркий стиль письма автора, вот и рискнула.

Ну, что сказать? Талант автора не подвёл, история получилась нескучная и запоминающаяся! Жуткие городские легенды я старалась слушать в пол-уха, но сам сюжет и борьба героев за выживание мне понравились. Любовная линия очень достойная, ничего лишнего. Чтица читает хорошо, хотя лично мне не очень понравился голос, которым она изображала главного героя (слишком напряжённый и претензиозный какой-то), возможно это обусловлено сюжетом, это моё субьективное мнение. Если же говорить не про отношения героев, то понравились моменты, где рассказывалось про колдовские способности и всё, что с ними связано. А самое главное, понравился конец! Все получили то, что заслужили, хотя для некоторых персонажей лично я бы пожелала более суровое будущее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После жестокого предательства Римма покинула родной город – как ей казалось, навсегда. Четырнадцать лет спустя приглашение сестры заставляет ее вернуться, чтобы забыть о давней ссоре. Римма знает, что ее ждет сюрприз на день рождения, но даже не подозревает, что сюрприз этот – ее бывший возлюбленный, прикованный к стене заброшенного дома.

Человек, который стал главным мужчиной ее жизни, не узнает ее, а может, делает вид, что не узнает. Но расстаться второй раз им будет не так просто: с этого дня они связаны проклятьем городских легенд. Чтобы освободиться, они должны разрушить ведьминские чары – или погибнуть.

Аудиокнига Влады Ольховской «Городские легенды» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
8 ч. 54 мин. 55 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip