Отзывы на книгу «Виктор Цой и его КИНО»

Отличная книга о группе КИНО

Казалось, после смерти Виктора Цоя о его жизни не написал только ленивый. Да и Виталий Калгин успел выпустить уже две биографии лидера «Кино». Эта книга представляет интерес, в первую очередь, для интересующихся последним годом жизни легендарного музыканта. Автор, основываясь на воспоминаниях людей, знавших Цоя близко, сумел подробно рассказать о последних месяцах жизни Виктора Робертовича и более того – практически поминутно восстановил последний день его жизни. Таким образом, книга даёт исчерпывающий ответ на вопрос о том, что же произошло 15 августа 1990 года в действительности.

Отдельно отмечу хорошее качество электронного формата книги. На ридере издание читается отлично. Вы увидите не только текст, но и рукописи, а также фотографии в хорошем качестве.

Книга раскрывает жизненный путь Виктора Цоя. Особое внимание уделено последним годам существования группы «Кино», когда она была

на пике популярности

Порадовало фирменное оформление книни, стиль изложения и иллюстрации. Купил книгу и читаю с удовольствием. Спасибо автору и Литрес!

супер книга!!! читала с огромным наслаждением два дня. благодарю автора за память о Викторе Цое. узнала много нового из воспоминаний о нем. Спасибо!!!!

LydeckerSchilling

Виктор Цой жил, жив и будет жить! Равных ему нет и не будет! Это касается и смысла текстов и инструментальной энергетики. Он лучше БГ, Макаревича и других, что бы и кто не говорил. С песнями Цоя я живу, они делают мой день. Русский рок - это Цой. И никаких гвоздей! Автору отдельное спасибо.

waffle_books

Когда взяла эту книгу в руки, просто переполняли эмоции. Открывала книгу с большим предвкушением. Переплёт у книги отличный. Насчёт бумаги:видела отзывы, в которых были не очень-то и довольны качеством и запахом,а мне вот понравилось. Знаете, это как запах бумаги в библиотечных книгах. Это странно,но я просто радовалась ,как маленький ребёнок, этому запаху и книге в руках так, будто именно этот запах страниц олицетворял все счастливые моменты, связанные у меня с «Кино» Это было просто незабываемое ощущение. Очень затянула книга, поэтому растягивала удовольствие как могла. Читала не больше 25 страниц в день. В книге много фотографий, рисунков, черновиков. Также очень обрадовалась,когда увидела, что есть целый раздел, посвященный всем альбомам группы[так как сама очень люблю разговаривать о музыке], про каждую песню что -нибудь рассказано. Очень грустно было расставаться с книгой.Впечатление от книги конечно же хорошее, несмотря на орфографические ошибки.

carrroot

Данная книга является первым приобретенным мной печатным изданием о легендарной личности В.Цоя. Сказать, что я разочарована, не могу. И плюсов и минусов предостаточно.

Срезав аккуратно натянутую пленку, с огромным предвкушением открыла книгу. На колени выпал листочек А4, от редакции. С извинениями о допущенных ошибках и опечатках. Не самое приятное начало. Переплет хороший, бумага не лучшего качества, с мятным запахом.

Первые страницы заставили мои глаза округлиться. Повторяющиеся абзацы, грамматические ошибки. Вспомнила об извинениях и продолжила. Книга затянула. Растягивала удовольствие, не больше 30 страниц в день.Часто приходилось откладывать чтение, чтобы понять некоторые описанные события более детально. Для меня это очевидный плюс. Так же открыла для себя несколько ранее не известных песен. Много сканов фотографий Виктора, семьи, друзей. Черновики, рисунки. Ошибки и опечатки продолжались, но я заставляла себя не обращать на них внимания и наслаждаться.

Достаточно удобно построено содержание. 4 части. Первая – вступительная, состоит из фрагментов интервью близких людей и знакомых Виктора и группы Кино. Содержит и биографические факты, и информацию о группе в хронологическом порядке. От начала и до конца. Вторая - обо всех официальных альбомах, опять-таки с соблюдением хронологии. Третья - не вошедшие в альбом песни. Четвертая, заключительная, - отрывки из прозы.

Общее впечатление и настроение - положительное. Было грустно переворачивать последнюю страницу. Отговаривать от приобретения не стану. Буду и дальше пополнять «кинотеку». Информация должна быть разной, книге можно и нужно дать шанс.

Цена книги завышена. Содержание не соответсвует громкому названию.

По сути, это не литературное произведение, не роман и не повесть. Это даже рассказом трудно назвать. Компиляция различных интервью, воспоминаний, представленных в более менее хронологическом порядке.

Мнение автора и сюжетная линия отсутствуют. Купил потому, что имя Виктора Цоя в названии «произведения». Прочитал и разочаровался: тема не раскрыта, анализ либо оценка отсутствуют, художественной ценности нет.

Не рекомендую. Мои ожидания не оправдались.

Кроме того, в тексте много ошибок: знаки препинания, падежи, слитное написание слов. Даже фамилию главного героя – Виктора Цоя – автор либо редактор умудрились написать с маленькой буквы!

Текст плохо подготовлен к изданию и публикации!

06 октября 2015
2015