Кругом один обман (сборник)Текст

Читает Марина Ливанова

Как всегда – проникновенно до глубины души. Для меня чтение книги или просмотр фильма по повестям Токаревой- это радуга в мрачном дне.

Рассказы Виктории Токаревой-как картина,написанная хорошим художником портретистом,простые,но точные мазки-и получается -шедевр,мне понятен её особый интерес и любовь к Чехову-такой же простой и гениальный язык,из обычных и незамысловатых сюжетов проступает правда жизни

Отличные, тонкие, умные с ноткой юмора рассказы, невозможно оторваться!

Я обожаю Викторию Токареву, с нетерпением жду её новых работ!

Что не книга Токаревой, то непередаваемое удовольствие. Можно перечитывать много раз и каждый раз открываешь для себя что то новое…Вроде простые жизненные истории, но изложены тонко,метко,с тонким юмором. Виктория несомненно одна из лучших писательниц для меня.

Как всегда великолепно, жизненно, Читаешь повести и рассказы Токаревой и видишь героев как бы в живую.

Получила огромное удовольствие. Прекрасная книга!!!

Виктория Токарева – прижизненный классик. Не перестаю восхищаться качеством ее прозы. Ни одного лишнего слова. Писательница всегда предельно лаконична. В коротких фразах умещается бездна образов, красок и смыслов.

Великолепная книга заставляет задуматься над миром, а не «плыть по течению», ориентируясь только по тому что по телевизору показывают. Провокационное название привлекает. Книга оставляет оптимистичные мысли о том, что у нас не всё так плохо как кажется, у других тоже не рай.

Зоркий глаз, точный выстрел и все в позитиве. Желаю автору жить долго, чтобы неутомимо рассказывать нам как жить не теряя лица и не умаляя силы духа. Спасибо! Виктория!

Как будто две души идут в паре и одна выражает то о чем думает другая, иногда мне кажется, что это мой слепок, а не ее. Настолько точно и близко. Токарева созвучна мне. Спасибо Виктория за то, что вы отразили мою душу. Татьяна

Токарева – лучший образчик писателя, об'ясняющий малограмотному совку, что он тоже может дорасти до человека. Она делает. практически тоже, что и Улицкая, но для многомиллионной армии «глубинного народа».