Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Робототехника в школе: методика, программы, проекты»

Очень разочарована! Ни о чем! Просто собранные в кучу знания автора о существующих робототехнических наборах, 3д-принтерах, реклама его авторского курса на стороннем сайте в качестве методического пособия. Курс открытый, но тоже ни о чем: показывает на видео, как собирать модели по инструкциям, которые идут в комплекте с наборами Lego. В предоставляемых Lego материалах в 100 раз больше информации. А такой учебный план я напишу за 5 минут. Пользы 0

Абсолютно бесполезная книга.

Никакой полезной информации, все это можно найти в свободном доступе в интернете, причём бесплатно.

Книга понравилась. Хороший материал для тех кто только начинает и не знает как выстроить свою работу. Приведенные примеры учебно-тематических планов с расчетом часов может стать хорошей отправной точкой

Мне книга понравилась. Как вводная для планирования очень хорошая. Плюс в том, что информация актуальна на текущий момент. Наверное хотелось бы продолжения с поурочными планами.

Книга полезна, много интересного материала, интересные идеи для самостоятельного восприятия материала детьми, достаточно понятный материал для детей разного возраста

Очень полезная книга для начинающих учителей робототехники, дает разнообразные идеи преподавания для разных возрастов детей по годам обучения.

Хорошая книжка для тех, кто впервые осваивает робототехнику. Все понятно описано. Дана программа для внеурочной деятельности, которую можно модифицировать под свои цели и возможности.

Не жалею о покупке книги, информация хорошо структурирована, есть полное описание практических занятий. Можно купить и сразу использовать на уроках – для учителя – не заменимо!

Достаточно интересная книга, помогает не только учителям, но и детям. Стоит прочитать всем, кто хочет связать свою жизнь с робототехникой, хотя бы для начала.