16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 11 мин.

16+

Другие версии

2 книги
Аквариум

Аквариум

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман о советской военной разведке. Новое издание, дополненное и переработанное.«Аквариум» – первая и единственная в своем роде книга об одной из самых могущественных и самых закрытых разведывательных организаций в мире, классический образец остросюжетного шпионского романа, который захватывает с первых же строк и читается запоем, на одном дыхании. Это откровенный рассказ о том, как была устроена советская тоталитарная система, основанная на звериной жажде власти и перемалывающая человеческие судьбы в угоду тем, кто дорвался до власти и упивался ею. «Аквариум» – история человека, прошедшего все круги ада в этой бесчеловечной системе и вырвавшегося из нее.«Перерабатывая для романа „Аквариум“ собственную биографию, я совершенно сознательно работал „на понижение“ и внимательно следил за тем, чтобы никаких прямых совпадений в деталях биографий главного героя романа Виктора Суворова и автора романа Владимира Резуна не было. „Аквариум“ – не обо мне, а о том, как работает советская военная разведка от батальона и выше, до самых важных резидентур. Если бы я назвал подлинные имена, места, даты и детали реальных событий и операций, это было бы подлостью по отношению к моим товарищам, сослуживцам и командирам. Потому я сместил действие романа во времени и пространстве, изменил имена и обстоятельства, чтобы невозможно было вычислить ни меня, ни моих коллег, ни нашу иностранную агентуру». (Виктор Суворов)

Я остался тем мальчишкой, который мечтает стать разведчиком. Меня всегда притягивали тайны ГРУ, СВР, КГБ. Об этой книге я узнал около пяти лет назад, но несмотря на тематику, я не горел желанием ее прочесть. Не хотелось делать одолжения предателю.

И всё-таки время победило. Прочитав, я остался доволен. Я сумел пройти этот путь вместе с главным героем, как говорится книга – это маленькая жизнь.

Интересно было на каждом этапе: в танковой роте, частях СпН, школе ГРУ, и конечно же в Вене.

Любителям шпионской романтики – Привет!

obelyshev, а кого он предал? ссср? Мы живём не в ссср.

Чиатала эту книгу много раз и всегда могу рекомендовать. Очень полезна, особенно когда болеешь или падаешь духом. Не знаю почему, но у меня так. Решила в этот раз аудио книгу – и тоже не разочарована. Хороший чтец, правильный тон и эмоции. даже если и помнишь книгу почти наизусть – прослушивание доставило такие же положительные эмоции.

Книга тяжелая, но очень интересная. Начинается весьма плоско, но по мене погружения читателя в тему разведки, уверен, у меня реально покривилось представление о профессии диверсантов и разведчиков, покривилось в сторону реализма.

Отличная книга, рекомендую всем своим друзьям! Книгу написал советский шпион, сбежавший в Англию.

Автор запускает нас в мир, скрытый от глаз простых смертных, рассказывая нам о не простой жизни шпионов времен “железного занавеса“.

В книгу надо немного вчитываться, но она заставит вас взглянуть на мир под другим углом!

Slava Nazarov книгу написал предатель, а попросту Иуда!

Книга Виктора Суворова о том, до какого абсурда была доведена советская система запугивания своих граждан и соседей. Даже «цепные псы» этой системы боялись друг друга и хозяина. Так что поступок автора – побег за границу – можно считать логическим завершением его истории.

История не завершена, она продолжается в сегодняшней России.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман о советской военной разведке. Новое издание, дополненное и переработанное.

«Аквариум» – первая и единственная в своем роде книга об одной из самых могущественных и самых закрытых разведывательных организаций в мире, классический образец остросюжетного шпионского романа, который захватывает с первых же строк и читается запоем, на одном дыхании. Это откровенный рассказ о том, как была устроена советская тоталитарная система, основанная на звериной жажде власти и перемалывающая человеческие судьбы в угоду тем, кто дорвался до власти и упивался ею. «Аквариум» – история человека, прошедшего все круги ада в этой бесчеловечной системе и вырвавшегося из нее.

«Перерабатывая для романа „Аквариум“ собственную биографию, я совершенно сознательно работал „на понижение“ и внимательно следил за тем, чтобы никаких прямых совпадений в деталях биографий главного героя романа Виктора Суворова и автора романа Владимира Резуна не было. „Аквариум“ – не обо мне, а о том, как работает советская военная разведка от батальона и выше, до самых важных резидентур. Если бы я назвал подлинные имена, места, даты и детали реальных событий и операций, это было бы подлостью по отношению к моим товарищам, сослуживцам и командирам. Потому я сместил действие романа во времени и пространстве, изменил имена и обстоятельства, чтобы невозможно было вычислить ни меня, ни моих коллег, ни нашу иностранную агентуру». (Виктор Суворов)

Аудиокнига Виктора Суворова «Аквариум» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2019
Длительность:
13 ч. 11 мин. 06 сек.
ISBN:
978-5-535-00816-5
Правообладатель:
Добрая книга
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip