16+
текст

Объем 260 страниц

2017 год

16+

Записки заключенного

текст
3,4
3 оценки
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Очень интересная и познавательная книга. Отлично отображена субкультура пенитенциарных учреждений. Материал изложен на основе реальных событий, без вымысла, без идейного (воровского) фанатизма, и романтических прикрас. Рекомендую к прочтению.Бывший начальник СИЗО № 1 города Минска, полковник внутренней службы, автор книги «Расстрельная команда​» ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Олег​ Алкаев.

Не согласен, мне книга понравилась. Быт заключённых показан достаточно правдиво (есть сидевшие знакомые, которые рассказывают похожие вещи) и написана легко.

Для тех кто не понял, книга нон-фикшн и состоит из очерков, которые поданы интересно и написаны хорошим и лёгким языком.

Какой «художественной подачи» ещё здесь ждут, непонятно.

Всем кто не сидел, советую почитать, чтобы не садиться)

Кто отсидел, могут почитать и «вспомнить молодость»))

Книга очень понравилась. Это скорее не художественная литература, а публицистика, в принципе, автор об этом сам и говорит.

Написана легко, быт показан интересно, давал почитать сидевшим знакомым, сказали все верно.

Прочитал за три дня. Поискал ещё произведения автора, но чет пока не нашел…

Автор имеет представление о художественной подачи? Долго и чуть нудновато начинает описывать быт зк. Тянет на газетный очерк в лучшем случае. Жюри, конечно, виднее, но произведение как то не тянет на призера…

Я профессиональный журналист и литератор и очень высоко оцениваю книгу: написана легко, отличным литературным языком, «проглатывается» мгновенно. Что же касается содержания, уверена: для подавляющего большинства читателей, по крайней мере, тех, кто не знаком с тюремным бытом, произведение станет открытием. Автор, несомненно, одарен литературными способностями: так увлекательно подать документальную основу – не многим дано.

Прочитал, вернее, попытался прочитать шесть книг из заявленных, как призеры. Тихий ужас! Или некомпетентность жюри причина, или отбора не было, а было протаскивание. В данном случае скучная книга со штампами и без какой-либо доли литературного вкуса. Утверждаю, как журналист, а в профессии я уже 25 лет.

Александр Воронцов. Журналисты разные бывают, встречаются и такие, кто понятия не имеет о художественном вкусе, если судить по их собственным работам. А если судить по их сплошь негативным отзывам на чужие произведения, создается впечатление, что им проще попытаться опустить более сильных авторов до своего уровня, нежели совершенствоваться самим, чтобы иметь возможных конкурировать с ними на равных. Прием, известный очень давно, к которому талантливые люди относятся брезгливо.:)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Очень интересная и познавательная книга. Отлично отображена субкультура пенитенциарных учреждений. Материал изложен на основе реальных событий, без вымысла, без идейного (воровского) фанатизма, и романтических прикрас. Рекомендую к прочтению.

Бывший начальник СИЗО № 1 города Минска, полковник внутренней службы, автор книги «Расстрельная команда​» ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Олег​ Алкаев.

Книга Василия Винного «Записки заключенного» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip