Призраки внутри нас Текст

Читать книгу на смартфоне или планшете
Оставьте телефон или Электронную Почту и мы пришлем ссылку на приложение «Читай!»
  1. Перейдите по ссылке на вашем устройстве
  2. Установите приложение «Читай!»
  3. Откройте приложение «Читай!» и введите код:
15 апреля 2016, 15:56vikselyok

Мне очень понравилась история Валерии Рихтер. Вот только почему в аннотации нет информации, что «Призраки внутри нас» – это вторая книга в серии? Но читать, видимо, можно отдельно, потому что непонимания не возникло, то есть каждая книга автономна. Действительно очень интересно и даже неожиданно. Написано просто, но не примитивно. Очень атмосферно. Читается на одном дыхании, для перерыва между более серьёзными книгами – самое то. И да, как бы нелогично это ни было, хочется первую книгу прочитать и продолжение «Призраков», потому что финал это предполагает.

K
23 апреля 2016, 23:57Koree Key

Язык предельно простой, ещё чуть-чуть – и можно было бы сказать «примитивный». Никаких красот стилистики тут не найти в принципе. Местами чуть канцеляритно, но всё же терпимо. С первых же страниц и далее почти всю книгу нам намекают, что это продолжение серии, и есть начало.

Пока всё закручивалось – да, интересно. Ещё раз убедилась, что навязать кучу событий значительно проще, чем потом красиво распутать. На финале-то все и палятся :). Вот и тут оказалась та же история. Но, на удивление, всё равно о потраченном времени не жалею.

c
20 апреля 2016, 07:21coolwind

Прекрасный детектив, интересно до самой последней страницы. Получить такую книгу в рамках бесплатного чтения, просто удача! Я читала без остановки. Всем советую эту книгу, думаю никто не пожалеет о потраченном времени. С удовольствием прочту другие книги автора.

S
23 мая 2016, 16:31Soveda

В начале, из-за примитивного «языка» повествования хотела бросить читать. Но описания длились не долго и начал проступать сюжет, который полностью «захватил», и не отпускал до самой «развязки». Хотя, конечно вызывает вопрос, можно ли не разбиться упав с 4-го этажа, даже если ты в мягком костюме, но автору виднее..

Вывод: как легкое чтиво (например на отдыхе) я бы почитала продолжение приключений…

04 июля 2016, 09:51natalya729

В рамках бесплатного чтения...

В-общем, неплохой детектив. Сказать, что действие захватило, – не могу, но прочитала без напряжения. Хороший русский язык, без «жаргонизмов» и «новояза». Есть отдельные замечания: аннотация к книге обещала больше, сам детектив попроще, развязка, действительно, «посыпалась». Есть и явные «косяки»: упасть с 4-го этажа без ушибов и повреждений нельзя, даже если повезёт не свернуть шею, да и 17-этажный отель по российским нормам построить нельзя, тем более, с атриумом и, тем более, с нарушениями пожарных норм. Да и неэкономично это (даже без экзотики). Согласование СТУ в различных инстанциях в такие суммы выйдет, что ни один заказчик на это не пойдёт.

Почитать в дорогу детектив сгодится. Почитала отзывы, хочу две реплики:

1) Донцову не читала, но видела экранизации, поэтому не считаю, что она пишет хуже. Зачем делать экранизацию данной книги – не представляю.

2) Несколько лет назад на телевидении был мини-сериал под названием «Башня», где аналогичная история происходила в многофункциональном здании тоже в центре Москвы, правда, люди оказались там запертыми не по своей воле. Зачем плодить близнецов?

06 марта, 11:54autoreg335997502

Книга очень понравилась, я даже не ожидала. Я бы назвала это детективом в духе Агаты Кристи, когда в замкнутом пространстве происходят события и преступник среди нас.

r
20 мая 2018, 14:36rotecomm

Сюжет действительно затягивает и по ходу повествования не теряется интерес к нему. Есть конечно не большие неточности, но в целом это не портит впечатления от прочитанного.

09 октября 2017, 21:28ptb_85

история в середине повествования действительно захватывающая,но в целом довольно все натянуто,наигранно и вообще на шедевр не тянет. Детективчик получился средненький,герои прорисованы плоско.

31 августа 2017, 17:15elhaci45

американский детектив не привлекает. Не интересен сам факт американизма, т.к. нет ни слога, ни тонкости мысли, ни реальных основ из жизни для детектива. Далее первой страницы не смог.

14 августа 2017, 19:04vk_361304264

Классная книга! Читала с увлечением. Все эти убийства,тайны,мистика… И исход очень понравился!!!Обожаю такие книжки. Обязательно порекомендую друзьям и близким!!!