0+
текст
PDF

Объем 796 страниц

2018 год

0+

Крылатые слова басен Ивана Андреевича Крылова. Словарь

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Словарь представляет собой собрание цитат, литературных образов и крылатых выражений, восходящих к басням И. А. Крылова. Издание включает более 1700 словарных статей, созданных на основе обработки материалов публицистики, художественной, научной, научно-популярной, эпистолярной и мемуарной литературы, а также периодической печати за последние два столетия. Значительное место в словаре занимают источники Интернета. В книге рассматриваются все басни И. А. Крылова (198 произведений), объединенные в «канонические» 9 книг, а также большая часть басен, не вошедших в основной корпус. Справочник предназначен, в первую очередь, для студентов-филологов, изучающих историю русского литературного языка, русскую диалектологию, современный русский язык, историю формирования русской речевой культуры.Книга будет полезна преподавателям-словесникам, учащимся средних учебных заведений, а также всем, кому дорого творчество Ивана Андреевича Крылова.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Словарь представляет собой собрание цитат, литературных образов и крылатых выражений, восходящих к басням И. А. Крылова. Издание включает более 1700 словарных статей, созданных на основе обработки материалов публицистики, художественной, научной, научно-популярной, эпистолярной и мемуарной литературы, а также периодической печати за последние два столетия. Значительное место в словаре занимают источники Интернета. В книге рассматриваются все басни И. А. Крылова (198 произведений), объединенные в «канонические» 9 книг, а также большая часть басен, не вошедших в основной корпус. Справочник предназначен, в первую очередь, для студентов-филологов, изучающих историю русского литературного языка, русскую диалектологию, современный русский язык, историю формирования русской речевой культуры.

Книга будет полезна преподавателям-словесникам, учащимся средних учебных заведений, а также всем, кому дорого творчество Ивана Андреевича Крылова.

Книга В. М. Мокиенко, Константина Павловича Сидоренко «Крылатые слова басен Ивана Андреевича Крылова. Словарь» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
796 стр.
ISBN:
978-5-288-05841-7
Общий размер:
6.6 МБ
Общее кол-во страниц:
796
Правообладатель:
Санкт-Петербургский государственный университет
Формат скачивания:
pdf