0+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 02 мин.

0+

Другие версии

1 книга
Карандаш и Самоделкин в стране пирамид

Карандаш и Самоделкин в стране пирамид

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу «Карандаш и Самоделкин в стране пирамид» – сказочную повесть детского писателя Валентина Постникова, автора весёлых и познавательных историй о приключениях маленьких волшебников Карандаша и Самоделкина. Карандаш – художник, у которого вместо носа карандаш. Всё, что он нарисует, превращается в настоящее. А Самоделкин – железный человечек, который умеет мастерить разные невероятные машины. Они живут в Волшебной школе, где учат трёх маленьких ребят – Прутика, Чижика и Настеньку волшебству и доброте. А ещё у них есть старший друг – знаменитый учёный-географ, профессор Пыхтелкин, который знает обо всём на свете, и двое знакомых – разбойники пират Буль-Буль и шпион Дырка.Аудиокнига расскажет об одном из самых удивительных путешествий Карандаша, Самоделкина и их друзей. На старинном парусном корабле они отправятся в Африку, посетят Египет, увидят загадочные пирамиды и сокровища фараона Тутанхамона. Они встретят таинственный фрегат «Чёрный осьминог», прокатятся на верблюдах по пустыне Сахара, увидят древние гробницы, саркофаги и мумии, будут искать выход из сложных лабиринтов и комнат-ловушек. А заодно изучат подводный мир морей и океанов и узнают много интересных и полезных сведений о Древнем Египте и современной Африке.

В книге «Карандаш и Самоделкин в стране пирамид» рассказывается о путешествии в Египет волшебных человечков и трех детей, которые обучаются у них в волшебной школе, а также профессора Пыхтелкина. Путешественников заинтересовало сообщение о том, что сокровища Тутанхамона были найдены в пирамидах, и им обязательно нужно было их увидеть и исследовать их, а шпиону Дырке и пирату Буль-Буль, которые увязались с ними – очень хочется эти сокровища украсть!

Множество приключений ожидает героев: встреча с кораблем призраком, морскими обитателями и многое другое… На протяжении всей книги профессор Пыхтелкин рассказывает множество интересных фактов о морских обитателях, о восточном базаре, йогах, заклинателях змей, временах фараонов и пирамидах …

Озвучка потрясающая

Сынишка слушает уже второй раз!

Вообщем, Никита (6 лет) – рекомендует!

Хорошая книга. Прослушали многие книги Валентина Постникова. Ребенок очень любит все книги про Карандаша и Самоделкина. Что мне нравится у данного автора, в каждой книге есть много познавательной информации, которая преподносится в доступной форме. Книгу рекомендую к прослушиванию.

Классная книга желаю вам хорошего прослушивания очень советую классная книжка


Очень интересная добрая книжка желаю вам хорошего прослушивания

очень интересно. включала дочке 6 лет. озвучка выше всяких похвал. слушали все книги, читали тоже, но аудиокниги именно у этого автора самые лучшие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу «Карандаш и Самоделкин в стране пирамид» – сказочную повесть детского писателя Валентина Постникова, автора весёлых и познавательных историй о приключениях маленьких волшебников Карандаша и Самоделкина. Карандаш – художник, у которого вместо носа карандаш. Всё, что он нарисует, превращается в настоящее. А Самоделкин – железный человечек, который умеет мастерить разные невероятные машины. Они живут в Волшебной школе, где учат трёх маленьких ребят – Прутика, Чижика и Настеньку волшебству и доброте. А ещё у них есть старший друг – знаменитый учёный-географ, профессор Пыхтелкин, который знает обо всём на свете, и двое знакомых – разбойники пират Буль-Буль и шпион Дырка.

Аудиокнига расскажет об одном из самых удивительных путешествий Карандаша, Самоделкина и их друзей. На старинном парусном корабле они отправятся в Африку, посетят Египет, увидят загадочные пирамиды и сокровища фараона Тутанхамона. Они встретят таинственный фрегат «Чёрный осьминог», прокатятся на верблюдах по пустыне Сахара, увидят древние гробницы, саркофаги и мумии, будут искать выход из сложных лабиринтов и комнат-ловушек. А заодно изучат подводный мир морей и океанов и узнают много интересных и полезных сведений о Древнем Египте и современной Африке.

Аудиокнига Валентина Постникова «Карандаш и Самоделкин в стране пирамид» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2017
Длительность:
3 ч. 02 мин. 33 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip