Отзывы на книгу «Баязет. Том 1. Исторические миниатюры», страница 2

Трагический факт русской военной истории, о котором почему-то не рассказывают и не приводят в пример школьникам. Было очень интересно, книга читается на одном дыхании.

После прочтения долго не мог осознать , как все произошедшее мог перетерпеть обычный человек… И на сколько наше поколение отличается … Такой силе духа и выдержке, как у героев, можно только завидовать и удивляться!

Отличная книга. Читается легко, на одном дыхании! Заставляет возвращаться к ней мыслями, оценивать поступки героев, осуждать и сопереживать, а как бы ты прошел «сидение в Баязете»… Ведь все это было и было на самом деле с когда-то жившими людьми.. И читая книгу, ты находишься там же, среди этих людей, удивляясь, как же эти страдания можно вынести, и неужели после такого можно продолжать нормальную жизнь … Не могу поверить что цель какой либо войны может быть выше цены одной человеческой жизни, а сколько жизней было положено в Баязете.. Всё-таки никакая выдуманная история не может быть для меня более захватывающей, чем реальная жизнь, наша история. А Пикуль умеет преподнести её наиболее интересно.