аудиокнига

Длительность книги 05 мин.

Палеонтологические прототипы великанов и циклопов

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Какую связь находили наши предки между костями вымерших гигантских животных и мифическими существами? Какими были палеонтологические прототипы великанов и циклопов? Мамонты, древние слоны, носороги. Как череп слона можно принять за череп гигантского циклопа? Об этом рассказывает Вадим Титов, палеонтолог, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Южного Научного Центра РАН, руководитель кружка Юные палеонтологи и палеоантропологи Ростова-на-Дону. история, палеонтология, наука, научпоп, криптозоология, ВадимТитов, запретнаяархеология

Это не книга, а некое эссе очень узкого профиля со слабой доказательной базой. Говоря о великанах, мало сказать что это был просто слон. Есть постройки огромных размеров, сохранившиеся до сих пор, в том числе в России, с огромными дверными проемами, окнами, лестницами… Есть полно былин, которые тут вообще не затрагиваются, не считая фразы о том, что была в старину устная информация, но не раскрывающая множество примеров. Думаю, что-то люди, которым интересно послушать про великанов, ждут чего-то большего.

Описание книги

Аудиокнига Вадима Титова «Палеонтологические прототипы великанов и циклопов» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
05 сентября 2020
05 мин. 55 сек.