Отзывы на книгу «Самый надежный и правдивый метод избавления от любой вредной привычки. Метод Шичко»

Книга пригодится тому, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему – и согласен ради этого измениться сам. Увы, она не поможет изменить соседей ;).

Идея самопрограммирования очень перспективна. В книге В.В. Лапшичева она «разжевана» до мельчайших деталей – поэтому выглядит скучновато. Но это шпаргалка для тех, кто не привык к самоанализу и вообще не привык излагать свои мысли на бумаге. Эту идею можно и нужно творчески развивать.

А покончив с вредными привычками, можно успешно тем же способом выработать новые полезные!

я благодаря этой книге стал трезвенником, не употребляю алкоголь вообще уже 2 года. для меня было спасенье. а аллен карр не помог (((

Книга нудная, но нужная

Да, автор – не Лев Толстой. Книга действительно напоминает такую окрошку, сборник статей.

Но! Главную мысль автор доказывает очень убедительно: этанол – это наркотический яд, не имеющий безвредных доз.

Яд захватывает человека постепенно и уже не выпускает из своих крепких объятий.

Но каждый, имеющий желание, может победить это зло, воспользовавшись методом Шичко. Метод прост – понять правду об алкоголе и шаг за шагом разрушать в себе питейную запрограммированность.

замечательная книга, замечательное руководство к действию в борьбе за ТРЕЗВУЮ, ЗДОРОВУЮ ЖИЗНЬ!!!! Много ярких примеров, много правды и истины, той которой мы не видим, я подписываюсь под каждым словом в этой книге, в каждой семье, в каждом доме есть такая проблема, но мы не видим и не воспринимаем её, я тоже пишу дневник, пока не пр методу, хаотично, не по пунктам, но это дает плоды, в моей голове запустился АНАЛИЗ, САМОАНАЛИЗ, Я НАЧАЛА ЗАЛУМЫВАТЬСЯ!!!

Начал читать, так как борюсь с вредной привычкой. Книга хорошо мотивирует, способ простой, но действенный. Рекомендую!!!

Отличная книга. может быть очень полезна, желающим отказаться от зависимостей разного рода. Однако не стоит ждать чуда, отказ это осознанный шаг и планомерная работа зависимого, в первую очередь с самим собой. желаю удачи всем на пути избавления и Веры в свои силы.

Отличная, и действенная, помогла встать на путь трезвенический, благодаря написанию дневника, Шичко, Углова, Жданова и Лапшичева. Благодарю за избавления зелёного змия!

Читай, пиши и это тебе обязательно поможет мой друг! Все в нашей голове, а книга инструкция, как избавиться от этой вредной привычки! Всем мира и добра!

Рекомендую!Много новой,ранее не известной информации.Материал так подан,что после прочтения половины книги,привычки,с которыми борюсь не первый год,стремительно начали "отваливаться" сами собой.

прекрасная книга, огромный труд! заставляет задуматься и помогает бросить вредные привычки легко. огромная благодарность автору! метод работает..